Абрамович помогает реконструировать стадион в Волгограде
Тренер двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой Евгений Трофимов рассказал о помощи российского миллионера Романа Абрамовича.
- У нас в Волгограде очень хорошие условия, — приводит слова Трофимова «Весь спорт». — Вот в Москве условия для занятий легкой атлетикой — просто безобразные. А в Волгограде есть всё, что нужно. Скоро обещают привезти двустороннюю яму для прыжков французского производства. Питание, восстановление, массаж — с этим всё нормально.
— А что известно о реконструкции легкоатлетического стадиона в Волгограде? Вроде бы, этим обещал заняться владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович?
- Действительно, некоторое время назад Лена лично попросила Романа Аркадьевича помочь с реконструкцией нашего стадиона. И процесс уже пошел! Недавно запустили всю документацию. Значит, можно сказать, что работа началась.
Напомним, что Абрамович и Исинбаева встретились в декабре прошлого года в Цюрихе на презентации российской заявки на проведение ЧМ-2018 по футболу. Спортсменка пожаловалась бизнесмену, что из-за ужасного состоянии волгоградского стадиона местным спортсменам трудно тренироваться. Абрамович в ответ взялся до конца лета отремонтировать арену, где смогут тренироваться еще и экс-рекордсменка мира по прыжкам в длину Татьяна Лебедева и чемпионка Игр по прыжкам в высоту Елена Слесаренко.
- Бриллиантовая лига
- Бриллиантовая лига
- Украинская легкоатлетка Бех‑Романчук дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопинговых правил
- Бриллиантовая лига
- Канадские легкоатлетки сдали недействительные гендерные тесты перед стартом чемпионата мира
- Двукратный призер Олимпийских игр из США временно дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил
- Люди так не могут! Шведский гений в 13-й раз переписал мировой рекорд
- Арман Дюплантис в 13‑й раз обновил мировой рекорд в прыжках с шестом
- Мировой континентальный тур
- Крутейшее достижение самой красивой спортсменки России. Европе остается завидовать
- Лучшая бегунья России рухнула перед самым финишем! Марию увезли с арены на коляске
- Первая поптыка Данила Лысенко на 2,27 метра (видео). ПСБ Чемпионат России. Легкая атлетика
- Мужской забег на 110 метров с барьерами (видео). ПСБ Чемпионат России. Легкая атлетика
- Женский забег на 110 метров с барьерами (видео). ПСБ Чемпионат России. Легкая атлетика
- Третья попытка Полины Кнороз на 4,86 метра (видео). ПСБ Чемпионат России. Легкая атлетика
- Мужской забег на 200 метров (видео). ПСБ Чемпионат России. Легкая атлетика
- Женский забег на 200 метров (видео). ПСБ Чемпионат России. Легкая атлетика
- ПСБ Чемпионат России
- «Не мог открыть глаза. Думал, что умру». Новый рекордсмен России оказался в инвалидном кресле после финиша
- Рекордсмен России Иванов заявил, что ему обидно пропускать международные старты
- Финиш мужского забега на 10000 метров (видео). ПСБ Чемпионат России. Легкая атлетика
- Финиш женского забега на 10000 метров (видео). ПСБ Чемпионат России. Легкая атлетика
- Рекордсмен России легкоатлет Иванов — о самочувствии после финиша на ЧР: «Думал, что умру. Глаза открыть не мог»
- Женский забег на 400 метров (видео). ПСБ Чемпионат России. Легкая атлетика
- Легкоатлета Иванова стошнило после обновления рекорда России на чемпионате страны
- Мужской забег на 400 метров (видео). ПСБ Чемпионат России. Легкая атлетика
- Мужской забег с препятствиями на 400 метров (видео). ПСБ Чемпионат России. Легкая атлетика
- Прыжок Михаила Шмыкова (видео). ПСБ Чемпионат России. Легкая атлетика
- Женский забег с препятствиями на 400 метров (видео). ПСБ Чемпионат России. Легкая атлетика
- Прыжок Ранэля Шафикова (видео). ПСБ Чемпионат России. Легкая атлетика
- ПСБ Чемпионат России
- ПСБ Чемпионат России
- Финал женского забега с препятствиями на 3000 метров (видео). ПСБ Чемпионат России. Легкая атлетика
- Легкоатлет Чернухин заявил, что после чемпионата России продолжит выступать в форме Великобритании ради веселья
- «Бац — и чпокнули британца». Зачем чемпион России вышел на старт ЧР в форме иностранной сборной
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru