Супер-Суббота на «Конном Мире»

29 февраля 2024 23:12

Уже стало привычным, что в зимнюю часть скакового года внимание зрителей сосредоточено на Ближнем Востоке. В первую очередь – на Объединённых Арабских Эмиратах, где на ипподроме Мейдан (Meydan) проходит Международный скаковой карнавал. Большинство скаковых дней уже позади, осталось всего два больших митинга. Один из них, «Супер-Суббота», состоится уже на этой неделе. Как всегда, все скачки этого дня вы сможете увидеть в прямом эфире на «Конном Мире».

Программа грандиозного скакового дня состоит из девяти скачек для лошадей чистокровной верховой и арабской пород, в числе которых завершающие отборочные старты к главным событиям сезона. Откроет день Al Maktoum Challenge R3 (Гр.1) для арабских лошадей. Скачка собрала практически полные боксы и обещает очень интересное противостояние между сильнейшими лошадьми этого сезона: АрБи Рич Лайк Ми (RB Rich Lyke Me) и Аф Альвахелом (Af Alwajel), компанию которым составят Фаарис (Faaris), Сани Дю Лу (Suny Du Loup) и другие. Всего в скачку заявлено 14 лошадей.

В травяной «классике» Jumeirah 1000 Guineas (листед) представительница «Годольфина» Синдереллас Дрим (Cinderella's Dream) попытается продлить беспроигрышную серию. Мешать ей будут Лайтнинг Пэрадайз (Lightning Paradise) Фавзи Нааса, Джеолоджист (Geologist) Эми Мёрфи) и другие. В скачке примут участие 7 кобыл.

В Burj Nahaar (Гр.3) на 1600 метров по песку десятилетний ветеран Тзегрейтколлекшен (Thegreatcollection) Заура Секрекова встретится с победителем Firebreak Stakes (Гр.3) Хайпотетикалом (Hypothetical), победителем Jebel Ali Mile (Гр.3) на ипподроме Джебель Али Свинг Воутом (Swing Vote), призёрами групповых Саунд Мани (Sound Money), Ройал Мьюсом (Royal Mews) и другими. Всего в скачку заявлено 17 лошадей.

Спринтерский Nad Al Sheba Turf Sprint (Гр.3), может преподнести сюрприз. Фаворитом идёт «годольфиновец» Стар Оф Мистери (Star Of Mystery), пока не проигравший ни одной скачки в Дубае. Но, как и в прошлом старте, ему придётся противостоять старшим и более опытным соперникам. В числе которых победитель Ertijaal Stakes (листед) Поннтос (Ponntos) и неплохо скакавший в Европе Икволити (Equality). На старт скачки выйдут 15 участников

В Dubai City Of Gold (Гр.2) на дистанцию 2410 метров по траве встретятся претенденты на участие в Dubai Sheema Classic в день Кубка. Помимо трёх представителей «Годольфина»: Уоррен Поинта (Warren Point), Касл Вэя (Castle Way) и Болд Экта (Bold Act), в скачке примут участие победители и призёры групповых скачек в Европе Сисфахан (Sisfahan) Хэнка Греве, Тревонанс (Trevaunance) Джессики Харрингтон и Солид Стоун (Solid Stone) Джейми Осборна. Всего в скачке примут участие девять лошадей.

Ключевым событием дня станет розыгрыш Al Maktoum Classic (Гр.2) – последнего и главного подготовительного старта перед Dubai World Cup. В отсутствие Кабирхана, чья команда решила подвести лошадь к Кубку работой, в числе фаворитов значатся американец Кэлптон (Clapton) Чада Саммерса, которому в предыдущем старте не хватило физической формы, и уругваец Ахусте Фискал (Ajuste Fiscal) Хулио Оласкоаги. Состав скачки неровный, поэтому сюрприз может преподнести практически каждый. Например – не скакавший с прошлого года Реморс (Remorse) Бупата Симара.

Вероятно, самая острая борьба за победу нас ждёт в Ras Al Khor (Гр.3) на 1400 метров по траве. Компания собралась очень ровная, и выделить явного фаворита сложно. Очень высокие шансы на победу имеют Ноубл Династи (Noble Dynasty) Чарли Эпплби, Вафортино (Vafortina) Кевина Филиппара де Фуа и Эрзинджан (Erzindjan) Ахмада бин Хармаша. Впрочем, вмешаться может любой из 16 участников.

В Mahab Al Shimaal (Гр.3) выступят сильные спринтеры, пропустившие состояшийся неделей ранее в Эр-Рияде Riyadh Dirt Sprint. В отсутствие Туза мы будем следить за тем, в какой форме находятся его основные соперники из местных конюшен – Мубаккер (Mubakker) Дага Уотсона, Фридом Файтер (Freedom Fighter) Бупата Симара, а также присоединившийся к ним аргентинец Гоу Хром Гоу (Go Chrome Go) Хулио Оласкоаги.

Завершится день розыгрышем Jumeirah Classic (листед) для трёхлетних лошадей по траве. Лобовым фаворитом идёт «годольфиновец» Ледженд Оф Тайм (Legeng Of Time), противостоять которому будут два уругваец Куортир (Quartier) Хулио Оласкоаги и рождённый в Аргентине Атан (Athan) Фазви Насса.

Удастся ли Тзегрейтколлекшену вернуться в число победителей групповых скачек? Кто из участников третьего раунда Al Maktoum Challenge получит приглашение в Dubai World Cup? Узнаем в субботу. Не пропустите прямую трансляцию из Дубая 2 марта. Начало в 14:00 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх