Легков опустился на третье место в «Тур де Ски»

04 января 2013 16:48

Казахстанец Алексей Полтаранин стал лучшим в очередной гонке многодневки «Тур де Ски» классическим стилем на 5 километров. Лидер общего зачета норвежец Петтер Нортуг проиграл победителю восемь секунд и сохранил свое лидерство.

Его ближайший преследователь Александр Легков упустил шанс приблизиться к скандинаву, фининшировав пятым и став в турнирной таблице третьим. Тройку призеров гонки замкнул Дарико Колонья из Швейцарии, который тзанял место Легкова в общем зачете. Лучшим в гонке из россиян стал Дмитрий Япаров, финишировавший четвертым.

5 января спортсмены побегут масс-старт на 15 километров классическим стилем уже в Валь-ди-Фиемме.