Российские спортсмены завоевали три медали в лыжном фристайле на ЮОИ

19 января 2020 17:47

Финал соревнований по лыжному фристайлу в ски-кроссе принес сборной России серебро и две бронзы на зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне.

В финале у девушек россиянка Владислава Балюкина пришла к финишу 3-й, уступив победительнице Мари Каролин Кристе из Швейцарии 0,81 секунды. Второе место заняла Диана Холенска из Чехии.

Еще одна представительница России Мария Ерофеева, также выступившая в финале, не смогла закончить дистанцию и заняла итоговое 4-е место.

У мужчин золото завоевал швед Эрик Вальберг, обошедший на финише на 0,21 секунды россиянина Артема Бажина. Андрей Горбачев занял 3-е место.

Юношеские Олимпийские игры. Лозанна (Швейцария)