Надежды на лучшее на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»

03 марта 2011 14:15

3 марта на чемпионате мира по лыжным гонкам в Осло состоится женская эстафета 4х5 километров. За прямой трансляцией гонки вы сможете следить на Sportbox.ru и ТК «Россия-2» в 15:55 по московскому времени.

Главным претендентом на победу еще до старта называют команду Норвегии, в составе которой на заключительном этапе побежит трехкратная победительница первенства Марит Бьорген. Она специально пропустила командный спринт, чтобы отдохнуть перед эстафетой. Вместе с ней в составе норвежской команды стартуют Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохауг и Кристин-Стермер Штейра. Примечательно, что скандинавы выступят своим победным олимпийским составом.

Лучшая финская лыжница Айно-Кайса Сааринен, действующая чемпионка мира в этой дисциплине, будет бежать на втором этапе эстафеты. Старт в финской команде возьмет Пирьо Муранен, на третьем этапе выступит Ритта-Лиса Ропонен, а финишировать будет Криста Лахтеенмаки.

Остальные сборные поставили своих сильнейших лыжниц на заключительный этап – за Италию побежит Арианна Фоллис, завоевавшая уже серебро в спринте, а в составе шведской дружины завершать борьбу будет Шарлотт Калла, ставшая накануне чемпионкой мира в командном спринте.

В составе российской команды на дистанцию выйдут лишь те спортсменки, которые представляют дистанционные виды – ни Юлия Иванова, ни Анастасия Доценко, бежавшие накануне спринт, не выступят в эстафете. Первый этап за Россию побежит Валентина Новикова, ее сменит чемпионка Универсиады Алия Иксанова, на третьем этапе старт возьмет лидер команды Юлия Чекалева, а решающий этап пробежит Ольга Михайлова.

Напомним, что выступление российской женской сборной в эстафете в последние годы оставляло желать лучшего – в Либереце на первенстве мира в 2009 году она была лишь восьмой, а на Играх в Ванкувере финишировала седьмой. Попадание в пятерку лучших в Осло стало бы успешным выступлением для национальной дружины.

За прямой трансляцией эстафеты вы сможете следить на Sportbox.ru и ТК «Россия-2», начиная с 15:55 по московскому времени.

Чемпионат мира. Осло (Норвегия)

15:55 – Эстафета. Женщины. 4х5 км. – Прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх