Сергей Ломанов: «Уверен, что «Енисей» на правильном пути»

Александр Авраменко 09 октября 2020 23:34

Капитан красноярского «Енисея» Сергей Ломанов в интервью для sportbox.ru подвёл итоги полуфинального матча, назвал поражение (3:4) от московского «Динамо» обидным и объяснил, почему вратарю Роман Черных удалось отбить его удар на последней минуте основного времени игры.

— Публика ждала яркого зрелища, а получила матч, напоминающий перетягивание каната.

— Было понятно, что получится очень тяжёлый матч, и не до красоты игра будет. Здесь в Ульяновске поле минимальных размеров и очень мало свободных зон. А что «Динамо», что «Енисей» очень скоростные команды, хорошо физически готовы, и на первый план вышли бойцовские качества. В конце каждого тайма и лёд подсаживался, мяч скакал, не хотелось сделать какую-то ошибку, попасться на контратаку. «Динамо» понимало, что у нас есть игроки индивидуально сильные, могут наказать за это. Получился закрытый хоккей. Хотелось, чтобы было больше спортивной составляющей. Меньше свистков, а больше динамики, и тогда хоккей будет развиваться, а игроки прогрессировать.

— «Енисею» приходилось всё время отыгрываться, это обстоятельство накладывало какой-то отпечаток на игру?

— Да, получалось, что «Динамо» играло вторым номером, нас приглашало в атаку. Мы не бежали сломя голову, расшатывали оборону соперника, комбинировали, голы красивые, хорошие забили. Могло ведь не дойти до дополнительного времени. При счёте 3:3, на мой взгляд, чистый пенальти был на Максиме Ишкельдине. Надо посмотреть ещё повтор.

— Прокомментируйте, пожалуйста, момент, который произошёл на последней минуте основного времени матча, когда после вашего удара вратарь «Динамо» Роман Черных лишил «Енисей» победы.

— Думаю, Роману помог многолетний опыт игры за «Енисей». Ведь мы столько сезонов провели в одной команде. Бил на автомате в дальний угол, и он это знает. Выбрал правильную позицию и сумел отбить мяч, который летел под дальнюю штангу. Правильно подстроился под удар, мяч хорошо лёг, но Роман это прочитал. Конечно, он спас «Динамо» в этом эпизоде.