Маричев доволен игрой дебютанток сборной

28 июня 2013 17:43

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев после поражения в товарищеском матче от команды Италии (0:3) заявил, что его подопечных подвело излишнее волнение, так как для многих из них эта игра была дебютной на таком уровне.

- Мы играли полностью вторым составом, дали возможность сыграть всем, кто не участвовал в предыдущих матчах, - приводит слова Маричева «Р-Спорт». - Немного не получилась у нас стартовая партия, все-таки многие наши волейболистки впервые вышли играть на таком уровне и заметно волновались. А вторая и третья партии прошли уже в упорной борьбе. Нам просто не хватило опыта. В концовках двух сетов очень грамотно сыграла Каролина Костагранде, за счет этого Италия и выиграла. Тем не менее, удалось проверить в деле молодежь и запасных и сделать определенные выводы. В целом игрой во втором и третьем сетах я доволен. Понятно, что если бы мы играли на результат, нас не устроили бы 0:3. Но когда еще проверять состав, как не сейчас?

Ранее сборная России обыграла команды Японии и Кубы со счетом 3:0 и пробилась в полуфинал Кубка Ельцина, который состоится в субботу.

- Несмотря на одинаковый счет, игры получились совершенно разными, - отметил Маричев. - Довольно легкая победа над Японией и очень напряженная над Кубой. Причем Куба показала очень приличную игру, особенно в атаке, чем, собственно, она всегда и славилась. Очень тяжело было бороться с ними, но с приемом мы в целом справились. Я доволен, что мы выстояли. Хоть у Кубы частично и омолодился состав, но это их сильнейшие игроки. Эта победа многое значит для наших игроков в плане уверенности, нам нужно почувствовать свою силу.

Добавим, что в матче с итальянками не приняли участие основная диагональная Наталия Обмочаева, а также Мария Бородакова, Виктория Чаплина, Александра Пасынкова, которые попали в заявку, но на площадку не вышли.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх