Дражен Лубурич: «Нужно тренироваться усерднее, чтобы обыгрывать такие команды, как «Динамо»



Диагональный новосибирского «Локомотива» Дражен Лубурич разобрался в причинах поражения от московского «Динамо» (2:3) в полуфинале Кубка России.
— Уже во второй раз с нами происходит подобное, — сказал 27-летний Лубурич в эксклюзивном интервью корреспонденту matchtv.ru. — Первый был в Лиге чемпионов, когда в матче с «Трентино» мы тоже вели 2:0, но в итоге уступили 2:3. Не знаю, что тут сказать. Возможно, всем нам нужно больше и усерднее тренироваться, чтобы обыгрывать такие команды, как «Динамо». Переломным был момент, когда Панков вышел подавать, а подачу такого типа крайне сложно принимать. Не вспомню, сколько именно эйсов у него было, но этого было достаточно, чтобы превзойти нас в этот раз. Это всё.
— Главной причиной поражения тренер назвал отсутствие характера у команды. Согласитесь?
— Мне не кажется, что это высказывание корректно. На протяжении всего матча мы демонстрировали тот же характер. Но когда кто-то превосходит тебя с таким количеством эйсов и с приёмом не ладится, ты неизбежно теряешь уверенность в себе. Чтобы вернуть её, нужно сначала исправить ситуацию, а уже после начать вновь действовать технично. В любом случае я не считаю, что тут дело в характере.
Новосибирские волейболисты вели в счете 2:0 по ходу встречи, но уступили динамовцам в трех заключительных партиях.
Второй финалист Кубка России станет известен позднее. Им стает либо казанский «Зенит», либо одноименная команда из Санкт-Петербурга.


Читайте также:
- Команда Бурятии стала победителем Кубка по волейболу сидя «Герои нашего времени» среди ветеранов СВО
- Кубок по волейболу сидя «Герои нашего времени»
- Российские волейболисты обыграли команду Сербии в товарищеском матче
- Дегтярев заявил, что матчи сборных России и Сербии по волейболу укрепляют многовековую дружбу народов
- Волейболист сборной Сербии Лубурич перешел в казанский «Зенит»
- Олимпийский чемпион Мусэрский продлил контракт с японским «Сантори Санбердз» после завоевания чемпионского титула
- Трагедия волейболиста потрясла Россию. Тело Сергея нашли через месяц после внезапного исчезновения
- Волейболист команды «Кузбасс‑2» умер в возрасте 18 лет
- Чемпион мира и Европы Романо стал волейболистом «Факела»
- Волейбольный «Зенит» поздравил одноименный футбольный клуб со 100‑летием
- Чемпион Европы Клюка покидает «Зенит» из Санкт‑Петербурга и продолжит карьеру в Японии
- Перуджа победила Заверце в финале (видео). Лига чемпионов. Мужчины. Финал четырех. Волейбол
- Турецкая волейболистка Каракурт: «Два титула и звание MVP — идеальный способ, чтобы попрощаться с «Локомотивом»
- Локомотив из Новосибирска обыграл в финале Московское Динамо (видео). Кубок России. Финал шести. Волейбол
- Волейболисты новосибирского «Локомотива» стали победителями Кубка России, обыграв в финале московское «Динамо»
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Финал. Локомотив Новосибирск - Динамо Москва
- Волейболисты казанского «Зенита» завоевали бронзовые медали Кубка России
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Матч за 3-е место. Зенит-Казань - Зенит
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. 1/2 финала. Зенит - Динамо Москва
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. 1/2 финала. Зенит-Казань - Локомотив Новосибирск
- Стали известны полуфинальные пары Кубка России по волейболу среди мужчин
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Зенит-Казань - Динамо-ЛО
- Волейболисты петербургского «Зенита» победили «Белогорье» и вышли в полуфинал Кубка России
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Зенит - Белогорье
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Динамо-ЛО - Динамо Москва
- Волейболисты «Локомотива» обыграли «Белогорье» в матче «Финала шести» Кубка России
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Белогорье - Локомотив Новосибирск
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Динамо Москва - Зенит-Казань
- Кубок России. Мужчины. Финал шести. Локомотив Новосибирск - Зенит
- Волейболистки калининградского «Локомотива» впервые выиграли Кубок России
- Кубок России. Женщины. Финал шести. Финал. Локомотив Калининград - Динамо-Ак Барс
- Кубок России. Женщины. Финал шести. Матч за 3-е место. Заречье-Одинцово - Ленинградка
- Кубок России. Женщины. Финал шести. 1/2 финала. Динамо-Ак Барс - Ленинградка
- Кубок России. Женщины. Финал шести. 1/2 финала. Локомотив Калининград - Заречье-Одинцово
- Кубок России. Женщины. Финал шести. Локомотив Калининград - Ленинградка
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru