Цветан Соколов: «После второй партии я сказал, что ничего еще не закончено, мы будем бороться»

Елена Михеева 25 декабря 2020 19:24

Диагональный «Динамо» Цветан Соколов рассказал, за счет чего удалось победить «Локомотив» в первом полуфинальном матче Кубка России, решающая стадия которого проходит в Санкт-Петербурге.

Новосибирские волейболисты вели в счете 2:0 по ходу встречи, но уступили динамовцам в трех заключительных партиях.

— Два сета мы играли очень плохо: не удавалось ни хорошо подавать, ни атаковать, ни принимать — всё было не как надо. После этого мы договорились чуть-чуть рисковать, с такой командой нельзя играть спокойно в ожидании того, что противник начнёт ошибаться. Важно, что успели вернуться в игру и добились победы. После второй партии я сказал, что ничего ещё не закончено, мы будем бороться, — отметил Соколов.

— В том, что смогли переломить ход матча, больше характера или мастерства?

— Самое главное — это характер. Мы боролись, не устали, хотели победить. Но и мастерство тоже играет роль. В нашей команде много молодых игроков, которые голодны до побед. Самое важное, что все мы хотим играть хорошо. После второй партии это у нас получилось.

Второй финалист Кубка России станет известен позднее. Им стает либо казанский «Зенит», либо одноименная команда из Санкт-Петербурга.