«Динамо» может доиграть сезон без нового тренера

17 января 2014 13:13

Генеральный директор московского «Динамо» Владимир Зиничев рассказал, почему клуб принял решение расстаться с главным тренером команды Светланой Илич.

- В четверг мы долго беседовали со Светланой о наших результатах, о нашей совместной работе и пришли к выводу, что, к сожалению, не все удалось нам решить, что хотелось, - отметил Зиничев. - Поэтому руководство клуба приняло решение, чтобы Света покинула пост наставника. В пятницу мы встретились с командой, Света очень тепло попрощалась с девочками. Она пришла к нам в клуб полтора года назад в сложный, трагичный период. Трудилась не покладая рук, делала, что могла, но в спорте результаты определяют движение жизни. Сейчас середина сезона, и это непростое решение. Я не буду скрывать: ряд известных тренеров проявляет активность, предлагая себя на пост главного тренера нашей команды, но у нас нет уверенности, что они будут эффективнее и лучше Светланы. Поэтому мы пользуемся внутренними резервами, и тот же Леонид Зайко уже давно работает в клубе, тренерская практика у него есть. Весь штаб пока остается полностью. Будет новый тренер в ближайшее время или же с нового сезона - не знаю, пока сказать сложно. Мы работаем в этом направлении.

Напомним, что Илич возглавляла бело-голубых с сентября 2012 года, под ее руководством «Динамо» стало серебряным призером чемпионата России.

В среду «Динамо» на своей площадке проиграло казанским одноклубницам (1:3) в первом матче «Раунда 12-ти» Лиги чемпионов. Ответная встреча пройдет в Казани 22 января.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх