Шестнадцать виртуальных клубов Премьер-Лиги вступили в борьбу за победу в ВРЧР

04 января 2010 18:00

Когда непогода вносит коррективы в проведении футбольных матчей, у любителей популярной игры есть альтернатива - виртуальный футбол. В него можно играть самому (если есть возможность, время и желание), а можно следить за тем, как любимый клуб в виртуальном соревновании расправляется со всеми принципиальными соперниками, разрывая их словно Тузик грелку...

Для России турнир взявший старт в первые дни нового года пока в новинку. Появления виртуальнго чемпионата ждали давно, но осуществление идеи и официальный статус он обрёл только сейчас. Летом 2009 года РФПЛ и канадская компания Electronic Arts, производящая футбольный симмулятор под эгидой FIFA, стали партнёрами и российская футбольная лига появилась в новой версии игры FIFA 10.

На основе данной игры для платформы PC и будет разыгрываться виртуальный чемпионат. Схема проведения проста - участвуют 16 клубов с индентичными реальным названиями клубов ("Рубин", "Спартак", "Зенит" и тд...). На виртуальное поле также будут выходить знакомые имена (в составах команд присутствуют оригинальные игроки по состоянию заявки клуба на 1 сентября 2009 года). Каждый клуб проводит 30 матчей (по две игры с каждым соперником). Однако продолжительность турнира всего 10 недель - с 4 января по 15 марта 2010.

Главное отличие турнира от реального в том, что каждой командой руководят пять геймеров - специально приглашённый профессионал (капитан команды) и четверо победителей квалификационных раундов состоявшихся в декабре 2009 года. Всего в чемпионате примут участие 80 геймеров и каждый из них согласно правилам должен провести не менее пяти игр своей команды. Важно отметить, что геймеры распределялись по клубам согласно слепому жребию.

Подсчёт очков индентичен Росгострах чемпионату России (за победу - 3, ничью - 1, поражение - 0). Таким образом схожесть виртуального чемпионата с реальным становится наиболее максимальной, благодаря чему накануне старта сезона 2010 станет известен первый виртуальный победитель.

 

Более подробную информацию можно найти на сайтах www.electronicarts.ru, www.sportbox.ru и www.rusfifa.ru.

Информационную  поддержку осуществляет спортивный портал www.sportbox.ru. Турнир организован при поддержке adidas®, Razer и Speed-Link.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх