«Меня поражало, как он стонал». У Надаля сдали нервы по ходу Уимблдона.
Великий испанец мог спокойно выиграть матч, но вместо этого занялся нравоучениями.
Уимблдонский турнир приближается к экватору. Цена каждого матча становится выше, поэтому теннисистам все труднее держать себя в руках.
Публика была бы рада видеть эпатажного Медведева на английских кортах, но в его отсутствие роль шоумена примерил Рафаэль Надаль.
Мало кто мог поверить, что безукоризненный испанец опустится до такого.
Неделя потрясений
Форс-мажоров уже по ходу и без того драматичного Уимблдона предостаточно. В женской части сетки в первом же раунде вылетела главный ньюсмейкер — Серена Уильямс, а в конце недели поразила всех своим поражениям первая ракетка мира Ига Швёнтек.
У мужчин до первого матча не дотянул Маттео Берреттини. Итальянец выиграл два подряд травяных турнира до Уимблдона (Штуттгарт и Лондон), но снялся из-за коронавируса, хотя сам рассчитывал дойти до финала. В такой же ситуации оказался недавний обидчик Медведева на французском «Ролан Гаррос» — хорват Марин Чилич.

В общем, потрясений предостаточно, и все они, к сожалению, ведут к падению интереса зрителей. Видимо, подобные катаклизмы заставляют нервничать даже самых стойких игроков тура.
Неожиданный Надаль
Рафа, который после очередного триумфа на «Ролан Гаррос» готовился к травяному сезону крайне внимательно и собранно, провел свой первый матч достаточно спокойно. Пусть и отдал один сет литовцу Беранкису, но сомневаться в преимуществе испанца не приходилось.
Третий раунд тоже не должен был стать сложным для Надаля. Всё-таки Лоренцо Сонего пока не тянет на реальную угрозу для 22-кратного триумфатора турниров «Большого шлема». В целом, матч для Рафы складывался просто, но в конце третьего сета он зачем-то решил психануть.
При счете 4:4 Рафа подошел к сетке, призвав итальянца к диалогу и высказал ему недовольство. Испанца взбесил тот факт, что 27-летний соперник слишком громко стонет:
— Было неправильно начинать разговор в тот момент. Позже я за это извинился. Я допустил ошибку. И я не хотел таким образом его сбивать. Однако меня поражало то, как он стонал. В том числе прямо перед моим ударом с лета. В предыдущем гейме он так не делал, — оправдывался Надаль на послематчевом пресс-конференции.

Честно говоря, слабое оправдание для великого испанца. За свою карьеру он встречал гораздо более эпатажные выходки соперников, но умел сдержать эмоции.
Морально уничтожил итальянца
Возможно, этот эпизод был бы удостоен меньшего внимания, если бы не один нюанс. Именно в третьем сете соперник Рафы был ближе всего к тому, чтобы зацепиться за матч. Счет был равный и партия перевалила за экватор. Однако сразу после моральной атаки испанца на Сонего, последний уже не смог собраться и отдал игру четвертой ракетке мира (6:1, 6:2, 6:4).
— Сейчас мне очень жаль, если я его сбил. Мы поговорили после матча, и потом я еще с ним поговорю. Но никаких проблем у нас нет, — продолжил успокаивать публику Надаль.

Итальянец проиграл и вряд ли от извинений испанца ему легче. Один из главных фаворитов Уимблдона неожиданно показал себя с плохой стороны. И это шанс для его будущих соперников, которые убедились, что нервы у Надаля не железные.
- Андреева впервые в карьере поднялась на пятую строчку рейтинга WTA
- Российская теннисистка Вероника Кудерметова рассказала, что расплакалась после победы на Уимблдоне в парном разряде
- Мошенник из Италии выиграл Уимблдон! У Синнера просто нет конкурентов
- Синнер обыграл Алькараса и впервые в карьере победил на Уимблдонском турнире
- Россиянка выиграла Уимблдон-2025! Великий день для нашего спорта
- Вероника Кудерметова впервые в карьере выиграла Уимблдонский турнир в парном разряде
- Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем Кубка Короля в Испании
- Винус Уильямс в 45 лет сыграет на турнире WTA в Вашингтоне
- Историческое унижение в финале Уимблдона. Так никто не позорился 114 лет
- Швентек обошла Шарапову по количеству титулов на турнирах Большого шлема
- Швентек обыграла Анисимову со счетом 6:0, 6:0 и впервые в карьере выиграла Уимблдонский турнир
- Трагедия великого Джоковича на Уимблдоне. За легенду больно до слез
- Синнер обыграл Джоковича и вышел в финал Уимблдона, где встретится с Алькарасом
- Плешивцев не смог выйти в финал юниорского Уимблдона в парном разряде
- Алькарас обыграл Фритца и вышел в финал Уимблдона
- Россиянка в финале Уимблдона! С таким характером надо брать титул
- Вероника Кудерметова и Элиз Мертенс вышли в финал Уимблдона в парном разряде
- Звезду тенниса из Польши парализовало после инсульта. О титуле Уимблдона пришлось забыть
- Джокович отменил тренировку перед полуфиналом Уимблдона против Синнера
- Теннисистка погибла от рук собственного отца. Мужчина расстрелял дочь… из зависти
- Индийскую теннисистку застрелил собственный отец из‑за зависти к ее доходам
- Соболенко будто прокляли на Уимблдоне. Арину снова оставили без финала
- Плешивцев вышел в полуфинал юниорского Уимблдона в парном разряде
- Швентек разгромила олимпийскую чемпионку Бенчич и впервые вышла в финал Уимблдона, где сыграет с Анисимовой
- Соболенко проиграла Анисимовой в полуфинале Уимблдона
- Болельщику стало плохо во время полуфинала Уимблдона, Соболенко передала ему бутылку воды
- Актер Хью Грант уснул во время матча на Уимблдоне с участием Джоковича
- Джокович вышел в полуфинал Уимблдона, одержав волевую победу над Коболли
- Легенду тенниса Навратилову не пустили в ресторан в Уимблдоне с собакой
- Первая ракетка мира Синнер вышел в полуфинал Уимблдона
- Павлюченкова пришла с бутылкой пива на пресс‑конференцию после поражения на Уимблдоне
- Андреева вылетела с Уимблдона на глазах у королевы. Какой шанс упустила россиянка!
- Польская мошенница испортила русской теннисистке турнир жизни. Швентек не может без подлостей
- Калинская не смогла выйти в полуфинал Уимблдона в парном разряде
- Мирра Андреева уступила олимпийской чемпионке Бенчич и не смогла выйти в полуфинал Уимблдона
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru