
Анастасия Потапова / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов
Российская теннисистка Анастасия Потапова прокомментировала победу над чешкой Кристиной Плишковой в матче 1/8 финала турнира Moscow River Cup (6:4, 6:4).
– Это был очень нервозный матч, потому что соперница очень опытная, но я дала себе установку: «Неважно, что происходит на корте, нужно играть до конца». Это у меня получилось. Весь план на игру не хочется раскрывать, но я старалась ее переигрывать в движении, потому что я меньше, мне удобнее передвигаться, а у нее длинные ноги и руки, для нее двигаться быстрее некомфортно. Я старалась играть по скорости, это у меня и получилось. Я всегда ставлю перед собой большие цели, повышаю планку, это не мой потолок, это не предел. То, что это произошло в России, значит для меня многое, это меня подбадривает и дает силы, – отметила Потапова.
- То, что от меня многого ждут, меня подстегивает: не хочу расстраивать поклонников. В первую очередь, я работаю для себя, для своих целей. Родители дома, в Москве. К сожалению, мама очень переживает. Как только узнает, что у меня будет матч, то как можно дальше от этого места уезжает в противоположную сторону. Папа, к сожалению, на работе, но он сказал, что, если я выйду в финал, вырвется. Папа смотрит видеотрансляцию, а мама даже приложение с результатами не смотрит. Бабуля сидит на трибунах, меня поддерживает, болеет. Не знаю, что она делает, но я ее чувствую на корте, - отметила спортсменка.
Также Потапова рассказала, что болеет за московский "Спартак".
- Я вообще спортивная, и, когда идет гимнастика, футбол, хоккей, я смотрю. Выделить какой-то один вид спорта не смогу, но, наверное, на втором месте у меня футбол. За «Спартак» болею», - рассказала теннисистка.
Отметим, встреча продолжалась 1 час и 32 минуты.
В четвертьфинале Потапова сыграет против соотечественницы Валентины Ивахненко, которая в 1/8 обыграла россиянку Варвару Флинк (7:6(2), 6:3). Встреча состоится 27 июля.
Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
Источник:
ТАСС
Комментировать (4)
По теме
Ранее в рубрике WTA:
Юлия Гергес: «За три дня успею приспособиться к московской погоде»
- Мирра Андреева перед стартом «Ролан Гаррос» назвала самую неудобную для себя соперницу
- «Пришлось потрудиться, это точно» — Джокович о 100‑м титуле ATP в карьере
- Джокович обыграл Хуркача в финале турнира в Женеве и завоевал 100‑й титул ATP в карьере
- «Хочу выпить за этот замечательный день». Итальянец Коболли — о победе над Рублевым в финале турнира в Гамбурге
- Самсонова в трех сетах уступила Рыбакиной в финале теннисного турнира в Страсбурге
- Российский теннисист Рублев потерпел поражение в финале турнира в Гамбурге
- «Не ищу легких путей. Таков мой менталитет». Рублев — о выступлении на турнире в Гамбурге накануне «Ролан Гаррос»
- Россияне в крутейшей форме перед «Ролан Гаррос»! Надо брать титулы
- Российский теннисист Рублев вышел в финал турнира в Гамбурге
- Россиянка Самсонова вышла в финал турнира в Страсбуре, где сыграет с Рыбакиной
- Казахстанская теннисистка Рыбакина вышла в финал турнира в Страсбурге, где может сыграть с Самсоновой
- Чесноков о сопернике Медведева в первом круге «Ролан Гаррос»: «Даниилу попался вообще не подарок»
- Самсонова обыграла 10‑ю ракетку мира Бадосу и вышла в полуфинал теннисного турнира в Страсбурге
- Рублев вышел в полуфинал теннисного турнира в Гамбурге
- Хачанов не смог выйти в полуфинал теннисного турнира в Женеве
- Медведев сыграет с Норри в первом круге «Ролан Гаррос»
- Российская теннисистка Рахимова встретится с первой ракеткой мира Соболенко на старте «Ролан Гаррос»
- Александр Зверев о поражении от Мюллера: «Перед матчем меня вырвало 37 раз, была высокая температура»
- Джокович одержал первую победу с марта и вышел в четвертьфинал турнира в Женеве
- Калинская обыграла Пегулу и вышла в четвертьфинал турнира в Страсбурге
- Россиянка Рахимова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Рабате
- Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Гамбурге
- Бывший румынский теннисист Копил вошел в тренерский штаб россиянки Шнайдер
- Хачанов на отказе Нисикори вышел в четвертьфинал турнира в Женеве
- Самсонова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Страсбурге
- Экс‑ученик академии Надаля временно отстранен за положительный допинг‑тест на кокаин
- Представляющая Австралию Касаткина проиграла Радукану на старте турнира в Страсбуре
- Калинская вышла во второй круг теннисного турнира в Страсбуре
- Рублев вышел во второй круг турнира в Гамбурге
- Мирра Андреева сохранила третье место в чемпионской гонке WTA
- Мирра Андреева поднялась на шестое место в мировом рейтинге WTA
- Медведев и Рублев сохранили прежние позиции в рейтинге АТР
- Испанец Карлос Алькарас стал победителем «Мастерса» в Риме
- Дикая драма российской теннисистки. Дважды рассыпалась и отдала титул
- Итальянка Паолини победила в одиночном и парном разрядах на турнире WTA 1000 и повторила достижение Веры Звонаревой
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru