Владимир Камельзон — о вылете Рублева с «Ролан Гаррос»: «Андрей уже доказывал, что по праву занимает свое место в топ-10 рейтинга ATP»

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон прокомментировал поражение Андрея Рублева от немецкого теннисиста Яна-Леннарда Штруффа в матче первого круга «Ролан Гаррос».
Седьмая ракетка мира Рублев проиграл Штруффу в пяти сетах, встреча длилась почти 4 часа.
— Я думаю, что Андрею еще придется поработать, посмотреть, в чем он проиграл — где в подготовке, где в какой-то технике, где тактически. У него достаточно серьезная команда, и я думаю, что устраивать трагедию из того, что он проиграл, не стоит, Рублев есть Рублев, он уже многократно доказывал, что он человек, который занимает свое место в десятке и который, конечно, пойдет дальше. Я могу в него только верить, поэтому не думаю, что есть какие-то панические настроения, так как сезон только начинается. Он проанализирует все ошибки, и жизнь будет продолжаться — это моя позиция.
— Когда говорят, что Медведев на грунте показывает не очень хороший результат, я с этим не могу согласиться: он очень универсальный человек, и дело не в том, что он показывает на грунте и что он показывает на харде, дело в манере игры — мяч у него как из пушки летит. Он, видимо, сейчас себя хорошо почувствовал, нашел какую-то свою ритмику отскока мяча, пришел подготовленный именно к Открытому чемпионату Франции, ведь он и сам знает, что о нем говорят, что на грунте он слабее. Действительно, основные высокие результаты он показал на харде, но Медведев знает, что такое грунт, поэтому хорошо, что он так хорошо стартовал, за него можно только порадоваться и поздравить, дай бог, чтобы он прошел еще дальше, — сказал Камельзон.
23-летний Рублев стал единственным российским теннисистом в основной сетке турнира в Париже, который не преодолел первый круг. Ранее свои матчи на старте Открытого чемпионата Франции выиграли Аслан Карацев, Роман Сафиуллин, Карен Хачанов и Даниил Медведев.
Читайте также:
- Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем Кубка Короля в Испании
- Винус Уильямс в 45 лет сыграет на турнире WTA в Вашингтоне
- Историческое унижение в финале Уимблдона. Так никто не позорился 114 лет
- Швентек обошла Шарапову по количеству титулов на турнирах Большого шлема
- Швентек обыграла Анисимову со счетом 6:0, 6:0 и впервые в карьере выиграла Уимблдонский турнир
- Трагедия великого Джоковича на Уимблдоне. За легенду больно до слез
- Синнер обыграл Джоковича и вышел в финал Уимблдона, где встретится с Алькарасом
- Плешивцев не смог выйти в финал юниорского Уимблдона в парном разряде
- Алькарас обыграл Фритца и вышел в финал Уимблдона
- Россиянка в финале Уимблдона! С таким характером надо брать титул
- Вероника Кудерметова и Элиз Мертенс вышли в финал Уимблдона в парном разряде
- Звезду тенниса из Польши парализовало после инсульта. О титуле Уимблдона пришлось забыть
- Джокович отменил тренировку перед полуфиналом Уимблдона против Синнера
- Теннисистка погибла от рук собственного отца. Мужчина расстрелял дочь… из зависти
- Индийскую теннисистку застрелил собственный отец из‑за зависти к ее доходам
- Соболенко будто прокляли на Уимблдоне. Арину снова оставили без финала
- Плешивцев вышел в полуфинал юниорского Уимблдона в парном разряде
- Швентек разгромила олимпийскую чемпионку Бенчич и впервые вышла в финал Уимблдона, где сыграет с Анисимовой
- Соболенко проиграла Анисимовой в полуфинале Уимблдона
- Болельщику стало плохо во время полуфинала Уимблдона, Соболенко передала ему бутылку воды
- Актер Хью Грант уснул во время матча на Уимблдоне с участием Джоковича
- Джокович вышел в полуфинал Уимблдона, одержав волевую победу над Коболли
- Легенду тенниса Навратилову не пустили в ресторан в Уимблдоне с собакой
- Первая ракетка мира Синнер вышел в полуфинал Уимблдона
- Павлюченкова пришла с бутылкой пива на пресс‑конференцию после поражения на Уимблдоне
- Андреева вылетела с Уимблдона на глазах у королевы. Какой шанс упустила россиянка!
- Польская мошенница испортила русской теннисистке турнир жизни. Швентек не может без подлостей
- Калинская не смогла выйти в полуфинал Уимблдона в парном разряде
- Мирра Андреева уступила олимпийской чемпионке Бенчич и не смогла выйти в полуфинал Уимблдона
- Победительница «Ролан Гаррос» Морозова считает, что Павлюченкова и Хачанов выполнили свои задачи на Уимблдоне на 100%
- Самсонова уступила Швентек и не смогла выйти в полуфинал Уимблдона
- «Вперед, сеньорита!» Мирра Андреева пришла поддержать своего тренера Кончиту Мартинес в матче легенд на Уимблдоне
- Теннисист Хачанов признался, что хотел бы выступать с флагом России
- Вероника Кудерметова вышла в полуфинал Уимблдона в парном разряде
- Российская теннисистка в слезах покинула Уимблдон. Обиднейшее поражение
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru