«Золотой пьедестал»: Выбери лучшего спортсмена января!

07 февраля 2011 06:59

В понедельник 7 февраля 2011 года состоится голосование по определению лучшего спортсмена января. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала «Россия-2», в этом месяце попали Ольга Зайцева (биатлон), Владимир Тарасенко (хоккей), Алена Заварзина (сноуборд),  Михаил Свешников (хоккей с мячом) и Иван Скобрев (конькобежный спорт).  Голосуйте на нашем портале и с помощью SMS.

Первый этап голосования в рамках проекта «Золотой пьедестал», который осуществляется при поддержке телеканала «Россия-24», сайта Vesti.ru и газеты «Советский спорт», стартует в понедельник 7 января в 7.00 по московскому времени.

ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ!

Проголосовать можно будет на нашем сайте. Или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1200. Стоимость одного SMS-сообщения — 15 рублей, включая НДС. По итогам первого этапа будут определены два финалиста.

S1. ОЛЬГА ЗАЙЦЕВА. БИАТЛОН

ВИДЕО!

Начало сезона у российских биатлонистов сложилось не лучшим образом, но капитан нашей сборной Ольга Зайцева не уставала повторять: "Все будет хорошо!" В январе она подтвердила это на деле, выиграв на этапах Кубка мира две золотые медали: в индивидуальной гонке и эстафете. При этом в обоих случаях москвичка показала блестящий результат на стрельбище, не допустив ни одного промаха!

Ольга Зайцева родилась 16 мая 1978 года в Москве. Заслуженный мастер спорта. Чемпионка Олимпиады-2006 и 2010 в эстафете, серебряный призер Олимпиады-2010 в масс-старте. Трёхкратная чемпионка мира. Выиграла девять личных гонок на этапах Кубка мира.

S2. ВЛАДИМИР ТАРАСЕНКО. ХОККЕЙ

ВИДЕО!

Обыграть канадцев в Северной Америке в финале молодежного чемпионата мира по хоккею, да еще проигрывая перед заключительным периодом 0:3, – практически невозможно! Наша молодежка совершила чудо! Огромную роль в этой исторической победе сыграл капитан сборной России Владимир Тарасенко. Это подтверждает и статистика нападающего: 4 заброшенные шайбы и 7 результативных передач.

Владимир Тарасенко родился 13 декабря 1991 года в Ярославле. Мастер спорта. Чемпион мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд (не старше 20 лет). Серебряный призер чемпионата мира среди юниоров (не старше 18 лет). Выступает за клуб КХЛ «Сибирь» (Новосибирск).

S3. МИХАИЛ СВЕШНИКОВ. ХОККЕЙ С МЯЧОМ

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/bandy/spbvideo_Zolotoy-piedestal-Luchshiy-sportsmen-yanvarya-S3-Mihail-Sveshnikov

ВИДЕО!

Сборная России по хоккею с мячом стала 20-тикратным чемпионом мира! А на счету ее капитана Михаила Свешникова это уже 6-й чемпионский титул! Российский полузащитник успевал на площадке многое: забивал мячи, преуспевал в организации атак и даже спасал свои ворота. По итогам турнира он признан самым ценным игроком чемпионата.

Михаил Свешников родился 13 ноября 1973 года в Карпинске Свердловской области. Заслуженный мастер спорта. Шестикратный чемпион мира. Восьмикратный чемпион России.

S4. АЛЕНА ЗАВАРЗИНА. СНОУБОРД

ВИДЕО!

Российская сноубордистка неожиданно рано завершила сезон. Виной тому травма, полученная на чемпионате мира в испанской Ла-Молине. Однако там же Заварзина добилась и самого громкого успеха в карьере, выиграв соревнования в олимпийской дисциплине параллельный гигантский слалом! Каждый этап соревнований только придавал ей уверенности, ну а в финальном заезде шансов сопернице россиянка практически не оставила…

Алена Заварзина родилась 27 мая 1989 года в Новосибирске. Мастер спорта. Чемпионка мира 2011 года. Победительница и призер этапов Кубка мира.

S5. ИВАН СКОБРЕВ. КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/konki/spbvideo_Zolotoy-piedestal-Luchshiy-sportsmen-yanvarya-S5-Ivan-Skobrev

ВИДЕО!

Январь у российского конькобежца получился одним из самых успешных в карьере. Сначала он стал чемпионом Европы по классическому многоборью, впервые поднявшись на первую ступень пьедестала на международном уровне! Затем на московском этапе Кубка мира одержал еще две победы: на дистанции 1500 метров и в командной гонке…

Иван Скобрев родился 8 февраля 1983 года в Хабаровске. Заслуженный мастер спорта. Серебряный и бронзовый призер Олимпиады-2010. Бронзовый призер чемпионата мира 2007 года. Чемпион Европы по классическому многоборью 2011 года. Двукратный победитель и призер этапа Кубка мира в Москве. Многократный чемпион и рекордсмен России.

Первый этап голосования стартует в понедельник 7 февраля в 7.00 по московскому времени. Проголосовать можно будет на нашем сайте. Или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1200. Стоимость одного SMS-сообщения — 15 рублей, включая НДС. По итогам первого этапа будут определены два финалиста.

ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ!

Финальный раунд голосования стартует в понедельник 7 февраля с началом программы «Неделя спорта» на телеканале «Россия-2» в 22:15 по московскому времени. При этом результаты первого этапа в финале не учитываются — подсчет голосов пойдет с нуля. Победитель будет назван в конце передачи и на нашем портале.

По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх