«Золотой пьедестал»: Гамова – лучший спортсмен России 2010 года!

31 декабря 2010 13:32

Волейболистка Екатерина Гамова признана лучшим спортсменом страны 2010 года по итогам голосования посетителей Sportbox.ru и зрителей ТК «Россия-2»! В финале двукратная чемпионка мира  взяла верх над голкипером сборной России по футболу Игорем Акинфеевым. Отрыв Гамовой от соперника составил более пяти процентов.

Напомним, что Гамова стала лучшей по итогам ноябрьского «Золотого пьедестала». В финальном этапе она опередила лыжника Александра Легкова.

Чемпионат мира по волейболу стал триумфальным не только для сборной России, но и персонально для Екатерины Гамовой. В победном финале с Бразилией она набрала едва ли не половину очков всей команды, а в решающей пятой партии была и вовсе неудержима! Вряд ли кто-то всерьез рассматривал другие кандидатуры на звание самого ценного игрока турнира.

Екатерина Гамова родилась 17 октября 1980 года в Челябинске. Одна из самых высоких спортсменок мира (202 см.). Двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы. Призер двух Олимпиад. MVP чемпионата мира в Японии.

Посмотреть, как развивалась борьба не только на предыдущих этапах заключительного «Золотого пьедестала», но и в течение всего года, вы можете ЗДЕСЬ!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх