Турнир ISHF LIGA PRO ELECTROSTAL OPEN стартует 1 апреля

01 апреля 2021 14:42

С 1 апреля 2021 года в городе Электросталь, Россия, стартует очередной этап международной серии турниров по шорт хоккею ISHF LIGA PRO Electrostal Open.

Заявки на участие в данном турнире подали 10 команд из 4 стран: Команды: Алматы (Казахстан) , Уралец (Россия), Армеец (Россия), Молотобойцы (Россия), Кузня Могилёв (Белоруссия), Феррум (Латвия), Белск Минск (Белоруссия), Ледяные Войны (Россия), Кристалл (Россия), Четыре Ледокола (Россия).

Шорт хоккей (Short — Короткий Hockey — хоккей) — это самостоятельный вид спорта. Аналог классического хоккея с шайбой на льду, но с характерными отличиями в правилах. В последнее время соревнования в подобном формате получили развитие во многих странах мира, а в 2019 году в Швейцарии была учреждена международная федерация шорт хоккея.

Главными отличиями данного вида спорта являются: формат игры ( по 4 полевых игрока + вратарь от каждой команды); отсутствие офсайда и синей линии; правило, запрещающее щелчок по шайбе; атака чужих ворот должна производиться только через пас в зоне атаки; отсутствие силовых приемов и правила проброса; а так же, наличие желтых и красных карточек за нарушение правил, вместо временных удалений. Это динамичный и зрелищный вид с большим количеством голов и опасных моментов.

Турнир ISHF LIGA PRO ELECTROSTAL OPEN продлится в период с 1 апреля по 10 мая 2021 года.

Турнир состоит из 2 этапов: регулярный чемпионат и плей-офф. В сумме, за всё время соревнований, команды сыграют более 450 матчей.

Организаторами данных соревнований являются: Федерация Шорт Хоккея России, а так же Федерация Хоккея Городского Округа Электросталь. Турнир будет проходить под эгидой Международной Федерации Шорт Хоккея( ISHF), которая так же является главным организатором соревнований.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх