• Всем привет! Сегодня в предпоследнем матче чемпионата мира бронзовые медали разыграют главные неудачники полуфиналов, сборные России и Чехии.
  • Есть изменения в составе россиян, игровые сочетания по пятеркам выглядят следующим образом: 1 - Орлов – Зайцев, Григоренко – Малкин – Дадонов, 2 - Сергачёв – Хафизуллин, Овечкин – Кузнецов – Капризов, 3 - Задоров – Гавриков, Гусев – Анисимов – Кучеров, 4 - Зуб, Ковальчук – Андронов – Плотников, Барабанов. В воротах Андрей Василевский.
  • 02:00 По две смены провели команды. У нас неплохо в чужой зоне комбинировала тройка Анисимова.
  • 03:00 Овечкин имел неплохой для броска момент, а в ответной атаке хорош Задоров, мощным силовым останавливает он Симона.
  • 04:00 Кучеров с передачи Гусева бросил рядом со штангой, сам же отработал на подборе и вывел Сергачева на бросок.
  • удаление04:03 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Зогорна Томаш (Чехия) на 2 мин. Пострадал Гусев Никита (Россия).
  • 06:00 Не смогли реализовать большинство россияне, но здорово повозили соперника в эти 2 минуты. Самый опасный момент был у Кучерова на ближней штанге, замыкал Никита поперечный пас Малкина.
  • 08:00 5-2 по броскам в створ ворот к этой минуте. У чехов опасным броском отметился Коварж, Василевский плечом отбил шайбу.
  • 10:00 От борта бросает Ржепик с расчетом на отскок и добивание с пятака.
  • 12:00 Ворачек от правого борта дважды поперечным пасом пытался найти партнера - защита справляется.
  • гол13:00 Гол: Григоренко Михаил (Россия). Ассистент Сергачев Михаил (Россия). Счёт 1:0. ГООООЛ!!! Михаил Григоренко на дальнем пятаке подставляет клюшку под бросок Сергачева и шайба влетает в ворота! Тут еще стоит отметить Евгения Дадонова, мастерски закрывавшего обзор Грубецу.
  • гол13:41 Гол: Ржепик Михал (Чехия). Ассистенты: Скленичка Давид (Чехия), Рутта Ян (Чехия). Счёт 1:1. ГОЛ! Быстро отвечают чехи! Проходит передача на ход Ржепику, и Михал кистевым броском отправляет шайбу "в домик" киперу.
  • 15:00 Григоренко подхватывает шайбу на своей синей, ускоряется по борту и бросает в дальний - Грубец.
  • 16:00 Открылась игра после двух заброшенных шайб. На встречных курсах на высоких скоростях действуют команды.
  • 18:00 Штанга! Яшкин мощным дальним броском сотрясает каркас ворот! Но не идет в статистику бросок, вне игры было у чехов.
  • гол18:34 Гол: Кубалик Доминик (Чехия). Ассистенты: Коварж Ян (Чехия), Гулаш Милан (Чехия). Счёт 1:2. ГОЛ! Коварж выигрывает вбрасывание в нашей зоне, и Кубалик неотразимо бросает с убойной позиции.
  • 1:2 в пользу чешской сборной после первого периода. Броски в створ ворот 9-11.
  • гол20:39 Гол: Анисимов Артём (Россия). Ассистент Гусев Никита (Россия). Счёт 2:2. ГОООООООЛ!!! Анисимов бросает в касание после перевода Гусева от бортика, шайба, срикошетив от клюшки защитника, влетает в ближний угол!
  • 23:00 Малкин в противостоянии с двумя соперниками сохраняет шайбу, находит на противоположной штанге Дадонова, но промедлил Евгений с броском, Грубец смог переместиться и закрыть угол.
  • 24:00 Василевский теряет равновесие на пятаке, но все равно останавливает шайбу.
  • 25:00 Капризов из выгодной позиции бросает рядом со штангой.
  • 27:00 Задоров приложился от синей линии!, Грубец отбил шайбу перед собой, но никто из россиян добить не сумел.
  • 28:00 2-5 по броскам в створ ворот во второй двадцатиминутке пока.
  • 29:00 Василевский щитком справляется с броском Ржепика, а потом еще ворота сдвигает. Случайно, конечно.
  • 30:00 Василевский выкатился довольно далеко и намертво зафиксировал шайбу после броска Рутты из-под защитника.
  • 31:00 У нас снова сдвинуты ворота, а Василевский останавливает шайбу после дальнего броска Коларжа и двух рикошетов.
  • 32:00 Чехи провели атаку правым флангом, бросил от круга вбрасывания Симон, а потом сам же пошел на добивание.
  • 34:00 Сразу шестеро игроков лежит на чешском пятаке, а шайбы не видно. У нас Плотников был активен, с острого угла пытался забросить, а затем Андронов добивал.
  • 35:00 После дальнего броска нашего защитника в Кузнецова попадает шайба.
  • 38:00 Звено Кухнецова заперло соперника в их зоне. Долго разыгрываем шайбу, но все броски отражает Грубец.
  • 39:00 Гавриков набрасывает от синей, а на пятаке добавляет Дадонов. Справляется кипер.
  • 2-2 после двух периодов в Братиславе. 14-15 по броскам в периоде. Перерыв, все самое интересное еще впереди!
  • 41:00 Аккуратно, с оглядкой на ворота начинает третью двадцатиминутку чешская команда.
  • 42:00 Гронек от синей бросает после передачи Ворачека - Василевский в игре.
  • удаление43:29 Фол: Подножка. Удален Коларж Ян (Чехия) на 2 мин. Пострадал Дадонов Евгений (Россия).
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Могли забивать в меньшинстве чехи! Заморский в касание завершал контрвыпад 2 в 1. Браво, Вася!
  • 46:00 Уже в равных составах Гронек из-под Гусева не сумел сделать точную передачу на партнера. Опасно могло быть!
  • 48:00 Кучеров с передачи Анисимова с пятака неудобной стороной крюка замыкал - кипер щитками играет.
  • 48:00 Кубалик выскочил на пятак и подставил клюшку под наброс Фролика от синей линии, шайба попала чиркнула о штангу и отскочила к борту.
  • 50:00 Овечкину достается, неспешно и с трудом покидает лед Александр.
  • 52:00 Симон на скорости ворвался в зону и верхом набросил - Василевский блокером отражает.
  • удаление52:02 Фол: Подножка. Удален Григоренко Михаил (Россия) на 2 мин.
  • 54:00 Коварж с правого борта переводил в центр под бросок, там череда рикошетов, и не фиксирует кипер шайбу.
  • 55:00 Гусев подключается по левому краю, на финте убирает защитника и бросает в дальний. Добивал с пятака Кучеров - Грубец тащит!
  • 57:00 Симон с ползоны бросает, чуть выше перекладины летит шайба.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Какой момент! Гусев протащил шайбу по центру, после чего перевел ее на Кучерова, на пустой угол, но не попадает Никита с неудобной в ворота.
  • 59:00 2 в 1 убегали в контратаку чехи. Факса решил бросать сам, и с кистей пальнул в ближний.
  • опасный момент60:00 Опасный момент: Василевский тащит убойный бросок Коваржа!
  • 60:00 5-17 по броскам в створ ворот в третьем периоде.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Основное время матча победителя не выявило. Впереди овертайм!
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Десятиминутный овертайм в формате 3х3. В первой же смене выручает Василевский, отражая бросок с нулевого угла.
  • 61:00 Орлов на пятаке, поехал на добивание после своего же броска, но жестко его там встретили.
  • 62:00 У Кузнецова сломалась клюшка, и уже с новой Евгений потревожил вратаря от круга вбрасывания.
  • 64:00 Зайцев обогнул ворота и в дальний верхний угол бросил. Рядом со стойкой.
  • 65:00 До верного разыгрывают россияне, чехи же напротив бросают со всех удобных позиций.
  • 67:00 Грубовато действуют чехи, но судьи в овертайме удалять никого не спешат.
  • опасный момент68:00 Опасный момент: Гусев в пустой угол не попадает после поперечного паса Кучерова.
  • 69:00 Кучеров с ползоны с паса Малкина бросает выше перекладины.
  • конец70:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 10:00.
  • Буллиты решат судьбу бронзовых медалей!
  • Начало послематчевой серии буллитов.
  • Врана открывает буллитную серию. Мощный бросок верхом - не попадает в створ.
  • Илья Ковальчук забивает! Отличное исполнение! 1-0!
  • Кубалик не сумел броском пробить Василевского! 1-0!
  • Кучерова броском в дальний не пробивает кипера. 1-0!
  • Коварж не смог "распечатать" Василевского! 1-0!
  • Гусев "в домик" вратарю! 2-0!
  • Гронек перемудрил, браво Василевский! 2-0!
  • гол Гол: Ковальчук Илья (Россия). Счёт в серии послематчевых пенальти 1:0.
  • В буллитной серии вырывают победу россияне и завоевывают бронзовые медали чемпионата!