Как вернуть победный настрой?


Поражение на групповом этапе чемпионата мира – это в какой-то степени даже хорошо. Разгромы слабых соперников коварны: чрезмерная самоуверенность ни к чему хорошему не приводит. С небес на землю российских хоккеистов спустили чехи, если точнее – тройка Пастрняк – Крейчи – Яшкин. И сделали они это как нельзя к месту.
С одной стороны, получилось не слишком больно. Поводов для паники нет ни внутри коллектива, ни снаружи. Интересная игра, равная борьба, овертайм. При победе в основное время над Швейцарией и Словакией Россия гарантирует себе второе место в группе. С другой – вскрылись слабые места команды. Как бы банально ни звучало, самое серьезное из них – оборона. Но были вопросы и к первому звену, которое осталось на голодном пайке. Воробьев даже поставил к Дацюку и Дадонову Сошникова вместо Капризова. Не помогло. Но главное – на работу над проблемными местами еще есть время.


Изменения в составе не заставили себя ждать. Главное из них – возвращение на лед Никиты Гусева. Он оправился после болезни и в пятницу тренировался вместе с Дацюком и Капризовым. Очевидно, тренерский штаб собирается воссоздавать супертрио Пхенчхана. Если получится, то атака у российской команды будет одной из лучших на ЧМ. Во всяком случае, при нынешней форме Барабанова, Дадонова, Григоренко, Анисимова и Бучневича. Кстати, Дадонов теперь планируется в связке с Андроновым и Михеевым – именно там прошлый матч заканчивал Капризов.
Оборону топовыми игроками усилить не получится, но в резерве у Воробьева был его хороший знакомый по «Магнитке» Алексей Береглазов. Он занял последнее свободное место в заявке сборной России, и больше пополнений в команде не будет. На тренировке Береглазов был в паре с Егором Яковлевым. Тренер не оставляет попытки усилить защитную линию – радует хотя бы это.
Принесут ли изменения пользу, покажет матч со швейцарцами. Они, кстати, уступили тем же чехам лишь по буллитам, пусть даже без Крейчи и Пастрняка. Это крепкая команда, рассчитывающая на попадание в четвертьфинал благодаря победам над Словакией, Австрией и Белоруссией. Ее атаки возглавляет Нино Нидеррайтер, набравший в четырех матчах 5(3+2) очков.
Сборная Швейцарии отстает от России лишь на одно очко – выходить против них в расслабленном состоянии нельзя. Иначе придется забыть о первых двух строчках в группе А и готовиться к встрече с одной из североамериканских команд уже в четвертьфинале.
Наш сайт покажет матч в прямом эфире. Начало – в 21:10 по Москве.
- В Россию едет крутой тренер из НХЛ. Поможет аутсайдеру стать топ-клубом?
- СКА объявил о переходе лучшего бомбардира чемпионата мира‑2023 Гримальди
- Бывший главный тренер сборной Канады Жерар Галлан возглавил клуб КХЛ «Шанхайские Драконы»
- Агент Ливо объяснил решение расторгнуть контракт с «Салаватом Юлаевым» по соглашению сторон
- Временно отстраненный за допинг хоккеист Седов расторг контракт с ЦСКА
- Лучший бомбардир КХЛ прошлого сезона Ливо и «Салават Юлаев» расторгли контракт по обоюдному согласию
- Минское «Динамо» победило тольяттинскую «Ладу» на Кубке Минска
- Сергей Белых назначен генеральным директором «Шанхайских Драконов»
- В России заблокированы счета Овечкина. В чем причина?
- Каменский — о ребрендинге «Куньлуня»: «Должна получиться интересная команда, КХЛ это будет только на пользу»
- Лучшего игрока КХЛ вышвырнули из клуба. Главный скандал лета в хоккее
- «Миннесота» подписала просмотровый контракт с обладателем Кубка Стэнли
- Российского хоккеиста уберут из клуба из-за разногласий с тренером. Как бы не пришлось жалеть!
- Овечкин улетит в США в начале сентября, сообщил представитель хоккеиста
- «Моя карьера подходит к концу» — Челиос обратился к болельщикам после ухода из «Шанхайских Драконов»
- Федоров, Дацюк, Константинов и «Русская пятерка» вошли в список легенд «Детройта» по версии Daily Faceoff
- Ротенберг: «Я работаю 24 часа в сутки. Вы не сможете назвать ни одного хоккеиста, которого я не знаю»
- «Мы уже сделали огромный шаг вперед, было 3 тысячи зрителей, сегодня — 8». Роман Ротенберг хочет аншлаги на домашних матчах ФК «Сочи»
- Ротенберг, ранее называвший Комтуа «спортивным петухом»: «Максим прошел систему сборной Канады, он сильный хоккеист»
- Овечкина полностью затмили в матче с звездами НХЛ. Причем собственный же сын!
- В НХЛ заявили, что никогда не рассматривали возможность выслать российских хоккеистов
- ЦСКА стал победителем Кубка Овечкина по хоккею среди детско‑юношеских академий
- Ротенберг — о возможном допуске российских хоккеистов до Олимпиады: «Этот вопрос нужно задать на Аляске»
- ЦСКА - Ак Барс. Голы (видео). Кубок Александра Овечкина. Хоккей
- Овечкина решили депортировать в Россию. Безумная выходка президента США
- Овечкин — о моментах, которые хотел бы пережить вновь: «Когда был жив папа, когда выигрывали чемпионат мира и Кубок Стэнли»
- Овечкин считает, что российских хоккеистов вернут на международную арену через 15 лет
- Овечкин и Дацюк дали совет молодому поколению хоккеистов
- Овечкин ответил на вопрос, хочет ли он сыграть с сыном на профессиональном уровне
- «У Овечкина была мечта стать чемпионом Олимпийских игр, но злые дяди отняли у него ее, не имея никаких оснований» — Фетисов
- Фетисов: «Татьяна Овечкина знает, какой уровень должен быть у ее внука Сережи, чтобы обогнать Сашу»
- Овечкин ответил на вопрос, строгий ли он отец
- «Нужно было держать другого Ови, но не получилось» — Дацюк о гала‑матче
- Сын Овечкина — о гала‑матче на турнире своего отца: «Не знаю, кто мне отдавал передачи. Сложно играть со взрослыми»
- Сычев — об участии в гала‑матче с участием Овечкина: «Внутренний ребенок радуется!»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru