ЧМ-2013. Северная разборка и танцы со «звездами»

В субботу на чемпионате мира-2013 определятся финалисты и участники матча за бронзу. При этом заранее определить и тех, и других не представляется никакой возможности.
Первыми на лед «Глобен Арены» выйдут ее хозяева шведы и их вечные «друзья»-соседи из Финляндии. Вряд ли можно ошибиться, назвав это соперничество главным в Европе – более натянутых отношений в Старом Свете попросту нет. В Хельсинки, например, до сих пор не забыты 6:1 в финале ЧМ-2011 – футболки с данным счетом на груди или с тремя сосками вместо «трех корон» можно встретить на каждом шагу.
Чтобы организовать северное дерби, обеим командам пришлось помучиться в четвертьфинале. Но если Швеция, хоть и по буллитам, оставила за бортом Канаду, то финны едва не упустили 3:0 в игре со Словакией. Разумеется, хозяева турнира были бы не против встретиться друг с другом в финале, но «Тре крунур», в отличие от Суоми, выиграть свою группу не удалось.
А виной этому стали фантастические швейцарцы Шона Симпсона, снявшие в Стокгольме восемь скальпов подряд. Девятыми на очереди стоят не выходившие в финал ЧМ уже 53 года представители США, но попробуй теперь останови «американских детей», размазавших по льду действующих чемпионов в четвертьфинале. Так что вечером на «Глобене» сойдутся самые голодные команды этого турнира.
Еще пару лет назад коэффициент на победу «звездно-полосатых» в матче с таким соперником составил бы смешные цифры, но сейчас букмекеры оценивают шансы коллектива из страны сыра и часов на выход в финал выше, чем у тех же финнов. Ну, а мы повторим то, с чего начали. Завоевать медали любого достоинства способен каждый из полуфиналистов, а это значит, что даже вылет россиян не должен заставить поклонников хоккея отказаться от просмотра субботних трансляций.
Чемпионат мира-2013
Стокгольм
Полуфинал
17:00 Финляндия – Швеция - ВИДЕО
21:00 Швейцария – США - ВИДЕО
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Войнов — о переходе в «Авангард»: «Решение было принято достаточно быстро, с Омском было все понятно»
- Ткачев, ранее покинувший «Авангард», стал игроком магнитогорского «Металлурга»
- «Динамо» объявило о подписании нового контракта с форвардом Комтуа
- Бывший партнер Овечкина по «Вашингтону» Бэкстрем продолжит карьеру в Швеции
- «Авангард» заключил контракт с американцем Потуральски
- Олимпийский чемпион Василий Кошечкин забил гол в прощальном матче
- Леру Кудрявцеву публично обматерил муж‑хоккеист. Телезвезда обвинила его в алкоголизме и абьюзе
- Иван Демидов назван самым перспективным молодым хоккеистом «Монреаля» по версии Daily Faceoff
- «Колорадо» выменял у «Сан‑Хосе» российского форварда Гущина
- Нападающий Цыплаков подписал новый контракт с «Айлендерс» и избежал арбитража
- СКА обменял олимпийского чемпиона Андронова в «Салават Юлаев»
- СКА обменял Земченка и Полякова в «Ладу»
- СКА перезаключил контракты с нападающим Плотниковым и защитником Зайцевым
- Капитан хоккейного «Динамо» Ожиганов столкнулся с урезанием зарплаты почти в два раза
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с голкипером Бердиным
- НХЛ проведет собственное расследование по делу хоккеистов, которых подозревали в сексуальном насилии — СМИ
- Пятеро канадских хоккеистов, включая Дюбе и Маклауда, признаны невиновными по делу о сексуальном насилии
- Артюхин — о Ларионове‑младшем в СКА: «Для отца важно иметь своего человека в команде, в том числе для получения информации»
- Матыцин: «Овечкин — яркий и позитивный пример для всего спорта, не только для хоккеистов»
- «Могу честно сказать, ничто не сравнится с этой хоккейной страстью и любовью от Челябинска» — Бадди Робинсон
- Роман Ротенберг и Евгений Плющенко сыграют с Александром Овечкиным в гала‑матче Ovi Cup
- Хоккейный клуб «Амур» выразил соболезнования родным и близким погибших в крушении самолета Ан‑24
- Главный арбитр КХЛ: «За выпавший из экипировки телефон игрок будет наказываться двумя минутами»
- Главный арбитр КХЛ: «Сложностей в общении с Радуловым нет»
- «Стало очевидно, что решение только одно — непростое, но не смертельное ни для кого». Гендиректор «Авангарда» — о расторжении контракта с Ткачевым
- Капризов может подписать рекордный контракт с «Миннесотой» на $120 млн
- «В Овечкине никогда нельзя сомневаться. Он может играть еще два, три года» — форвард «Вашингтона» Уилсон
- «Авангард» заключил контракт с американским защитником Чеккони
- ЦСКА заключил контракт с форвардом Спронгом до конца сезона
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru