Россия – США. Звездные войны

07 мая 2013 13:13

Пятый день набравшего крейсерскую скорость чемпионата мира-2013 преподнесет сборной России первую серьезную проверку, а также даст ответ на вопросы: конкурентоспособен ли еще североамериканский хоккей и кто, скорее всего, покинет высший дивизион.

Начнется игровой день матчами аутсайдеров двух групп. В Стокгольме скрестят клюшки Словения и Дания, а в Хельсинки за место под солнцем будут спорить Австрия и Латвия. Велика вероятность, что в этих играх все четыре команды могут набрать свои первые и последние очки, а значит, их надо брать именно здесь и сейчас. «Умершие» в этих «матчах жизни» с большой долей вероятности покинут высший эшелон хоккея и следующий турнир начнут в компании японцев и поляков.

Основное же блюдо поклонников клюшки и шайбы ждет вечером, когда игры повстанцев сменятся выяснением отношений двух империй. Разумеется, состав сборной США далек от идеала, но и в сборной России пока все определяют два с половиной человека. Главная же интрига противостояния – займет ли место в воротах непробиваемый пока Илья Брызгалов, который одним своим шлемом с магистром Йодой и Дартом Вейдером должен будет навести ужас на «звездно-полосатых» нападающих.

Отметим, что Россия и США пока идут со стопроцентным показателем на турнире – шесть очков в двух играх. А компанию большим дядям составляет, кто бы вы думали? Нет, не волшебный кролик, а скромная Норвегия. Во вторник ее на прочность проверят канадцы, которым терять очки крайне нежелательно. Чехия, например, уже убедилась, что в группе А на ее заслуги в мировом хоккее всем наплевать. «Кленовым листьям» стоит поучиться на чужих ошибках.

Чемпионат мира-2013

Вторник, 7 мая

Группа А (Стокгольм)

18:15 Словения – Дания – видео

22:15 Канада – Норвегия – видео

Группа В (Хельсинки)

17:15 Австрия – Латвия – видео

21:15 Россия – США – видео, текстовая трансляция 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх