Сборная России: Обыкновенное чудо

Sportbox.ru подводит итоги завершившегося накануне чемпионата мира, рассматривая выступление сборной России, выделяя открытия и разочарования турнира, а также проблемы организаторов.
Воля и разум
Выиграв десять матчей из десяти возможных и все в основное время, завершив этап
Восемь игроков дебютировали на чемпионате мира, и ни один не выглядел лишним, а Александр Попов и вовсе стал одним из главных открытий первенства. Стало быть, есть среди опытных игроков КХЛ кандидаты и помимо вечных Алексея Морозова и Даниса Зарипова. Можно, оказывается, использовать Александра Овечкина куда эффективнее, чем ноль очков в пяти матчах год назад, можно найти подход к Александру Семину, можно по ходу четвертьфинала на два периода посадить на скамейку молодое дарование по причине невыполнения установки, и не бояться испортить великолепную атмосферу. В том, что произошло в Стокгольме и Хельсинки, не было никакого чуда, была лишь честная и профессиональная работа, от чего мы в последние годы, к сожалению, уже начали отвыкать.
Отдельно следует сказать про Евгения Малкина. Да, очень хорошо, что он у нас был. Но, еще лучше то, что в сборной был злой Малкин. Гениальные люди в гневе не только страшны, но и
Стокгольмский синдром
Хозяева (вернее, одни из них) стали главным разочарованием чемпионата, если брать именно спортивную сторону данного форума. В
Казалось бы — готовый финалист, если даже не чемпион, но вот у скандинавов как раз с «командной химией» сложилось всё не так, как думалось. Первый же серьезный тест в группе против сборной России выявил конструктивные недостатки в шведском механизме, а первый же матч на выбывание оказался для неё последним. Так и запомнятся нам шведы по этому турниру:
Выйти из чешской тени
Словаки же наоборот, сделали то, чего от них вряд ли ждали. После проваленного домашнего чемпионата мира год назад, команда сменила тренера и взяла курс на обновление. Перед стартом большинство предрекало коллективу Владимра Вуйтека на год грядущий примерно то же самое, что и в году прошедшем. Но словаки «выстрелили», когда этого от них почти никто не ждал. Всего лишь второй раз, и впервые после
Звезд в этой версии словацкой сборной намного меньше, чем золотой команде 2002 года. По сути, всего одна. Но зато это Здено Хара — один из лучших защитников и самых влиятельных капитанов в мировом хоккее.
На трибунах становится тише…
Похоже, теперь ИИХФ предстоит еще раз подумать, стоит ли рассматривать совместные заявки? Ибо шведы отнеслись к обязанностям организатора «второго плана»
Кто знает, возможно, положение вещей изменится через год, когда «основным принимающим» будет именно Стокгольм, но пока факт остается фактом — шведский зритель чемпионат проигнорировал. И это при том, что местная элитсерия сейчас является самым посещаемым хоккейным чемпионатом в Европе, так что интерес к хоккею как виду спорта очень
Алексей Пешнин, Sportbox.ru
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Войнов — о переходе в «Авангард»: «Решение было принято достаточно быстро, с Омском было все понятно»
- Ткачев, ранее покинувший «Авангард», стал игроком магнитогорского «Металлурга»
- «Динамо» объявило о подписании нового контракта с форвардом Комтуа
- Бывший партнер Овечкина по «Вашингтону» Бэкстрем продолжит карьеру в Швеции
- «Авангард» заключил контракт с американцем Потуральски
- Олимпийский чемпион Василий Кошечкин забил гол в прощальном матче
- Леру Кудрявцеву публично обматерил муж‑хоккеист. Телезвезда обвинила его в алкоголизме и абьюзе
- Иван Демидов назван самым перспективным молодым хоккеистом «Монреаля» по версии Daily Faceoff
- «Колорадо» выменял у «Сан‑Хосе» российского форварда Гущина
- Нападающий Цыплаков подписал новый контракт с «Айлендерс» и избежал арбитража
- СКА обменял олимпийского чемпиона Андронова в «Салават Юлаев»
- СКА обменял Земченка и Полякова в «Ладу»
- СКА перезаключил контракты с нападающим Плотниковым и защитником Зайцевым
- Капитан хоккейного «Динамо» Ожиганов столкнулся с урезанием зарплаты почти в два раза
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с голкипером Бердиным
- НХЛ проведет собственное расследование по делу хоккеистов, которых подозревали в сексуальном насилии — СМИ
- Пятеро канадских хоккеистов, включая Дюбе и Маклауда, признаны невиновными по делу о сексуальном насилии
- Артюхин — о Ларионове‑младшем в СКА: «Для отца важно иметь своего человека в команде, в том числе для получения информации»
- Матыцин: «Овечкин — яркий и позитивный пример для всего спорта, не только для хоккеистов»
- «Могу честно сказать, ничто не сравнится с этой хоккейной страстью и любовью от Челябинска» — Бадди Робинсон
- Роман Ротенберг и Евгений Плющенко сыграют с Александром Овечкиным в гала‑матче Ovi Cup
- Хоккейный клуб «Амур» выразил соболезнования родным и близким погибших в крушении самолета Ан‑24
- Главный арбитр КХЛ: «За выпавший из экипировки телефон игрок будет наказываться двумя минутами»
- Главный арбитр КХЛ: «Сложностей в общении с Радуловым нет»
- «Стало очевидно, что решение только одно — непростое, но не смертельное ни для кого». Гендиректор «Авангарда» — о расторжении контракта с Ткачевым
- Капризов может подписать рекордный контракт с «Миннесотой» на $120 млн
- «В Овечкине никогда нельзя сомневаться. Он может играть еще два, три года» — форвард «Вашингтона» Уилсон
- «Авангард» заключил контракт с американским защитником Чеккони
- ЦСКА заключил контракт с форвардом Спронгом до конца сезона
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru