Владимир Тарасенко: «Если ты хочешь победить на чемпионате мира, то должен обыгрывать всех сильнейших»

Нападающий «Сент-Луиса» и сборной России Владимир Тарасенко рассказал, как провел карантин после приезда в расположение национальной команды на чемпионате мира в Риге, а также поведал про свое состояние после ряда травм.
— Что вы делали эти два дня, когда не могли выходить из номера отеля?
— Как рассказал Дмитрий Орлов, мы тут тренировались. Нам в номер поставили велотренажер. А еще смотрел фильмы, играл в компьютер, разговаривал с семьей, пока они не спят. Много разговаривал с Димой по телефону. Осталось совсем немного, мы уже начинаем тренировки.
— Вас удивляет этот чемпионат мира? Очень много сенсаций!
— Да прошло всего четыре дня, как мы закончили сезон. Там не было времени, чтобы изучать все результаты чемпионата мира. Хотя за сборной России, разумеется, следил. У меня нет никакого объяснения этим сенсациям. Но осталось три матча в группе, потом — плей-офф. Надо фокусироваться на своих соперниках. Так или иначе, если ты хочешь победить на чемпионате мира, то должен обыгрывать всех сильнейших. А сенсации случаются на каждом турнире, и пусть это обсуждают журналисты. Я же просто за другими не следил.
— Когда вы получили две серьезные травмы, одну за другой, мы за вас сильно переживали. А как вы перенесли это тяжелое время? Какие обсуждения были внутри семьи и команды?
— Если честно, то никто до конца подробно даже не знает, какие у меня были травмы. И это не одна и та же травма, а три разные вещи. Одна вытекала из другой. Пройдет время после чемпионата мира, и летом я обо всем расскажу, чтобы всё стало понятно.
Не будь у меня семьи, наверное, я бы сошел с ума за это время. Я готовился, долго восстанавливался, вышел играть в плей-офф, когда «Сент-Луис» жил в «пузыре» в Эдмонтоне. Но что-то было неправильно сделано, и я не мог играть физически. От каждого контакта, броска, борьбы у меня вылетало плечо.
Следующим соперником российской сборной станет команда Швейцарии, матч пройдет 29 мая.
Читайте также:
- Вратарь СКА Заврагин не планирует менять клуб в ближайшее время, заявил агент
- Тольяттинская «Лада» переведена в Западную конференцию
- Экс‑главный тренер сборной Украины возглавил российский хоккейный клуб
- Игроки НХЛ выступят на Олимпийских играх впервые с ОИ-2014 в Сочи
- «Бобровский остается патриотом своей страны, несмотря на то, что играет в НХЛ» — Васильев
- Нападающий «Локомотива» Лутцев: «Мне очень нравится видение поля и хоккейный интеллект Кучерова»
- Афиногенов: «У нас с Ротенбергом одинаковый взгляд на то, как должна функционировать детская спортивная школа»
- «Радует, что Ротенберг займется подготовкой резерва «Динамо». Он умеет искать перспективных игроков» — Анисин
- Хоккейный клуб «Спартак» объявил о продлении контракта с тренером Жамновым до 2028 года
- Экс‑вратарь «Каролины» Мартин перешел в ЦСКА
- Овечкин отомстил крутому чемпиону прямо во время отпуска. Александр ждал этого три года!
- Бителло: «Овечкин золотыми буквами вписал своё имя в историю России и НХЛ»
- Голкипер ЦСКА Андреянов рассказал, как следил за церемонией драфта НХЛ
- Хоккеист Свечников подписал контракт с «Амуром»
- «Ак Барс» заключил контракты с двумя канадскими хоккеистами
- «Лос‑Анджелес» подписал контракт с Перри. Нападающий проиграл пять финалов Кубка Стэнли за шесть лет
- Умер трехкратный обладатель Кубка Стэнли Дельвеккио
- Российский вратарь Просветов подписал контракт с «Калгари»
- Гавриков подписал контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс» на семь лет
- Дадонов подписал контракт с «Нью‑Джерси»
- Российский защитник Проворов продлил контракт с «Коламбусом» на семь лет
- Голкипер Мифтахов подписал однолетний контракт с «Каролиной»
- Овечкин стал финалистом премии ESPN имени Мохаммеда Али
- Ротенберг — о работе в ХК «Динамо»: «Мы выйдем на качественно новый лидирующий уровень»
- «Флорида» продлила контракт с 37‑летним Маршаном на шесть лет
- Роман Ротенберг стал членом совета директоров московского «Динамо»
- Андреянов — о пятилетнем контракте с ЦСКА и планах на будущее: «Решил, что поехать в НХЛ в 23 года — оптимальный вариант»
- Фетисов заявил, что не видит рисков в назначении Ротенберга в ХК «Динамо»
- «Торонто» обменял нападающего Марнера в «Вегас»
- Роман Ротенберг вошел в совет директоров московского «Динамо»
- Клуб НХЛ избавился от российской звезды лиги. У Владимира остался последний шанс
- «Лос‑Анджелес» продлил контракт с российским форвардом Кузьменко
- «Коламбус» сделал квалификационное предложение российскому нападающему Воронкову
- Костин, Коваленко и Романов покинут «Сан‑Хосе», Гущин получил квалификационное предложение
- Ротенберг отказался комментировать возможное назначение в хоккейное «Динамо»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru