• Физкульт-привет всем неравнодушным! Вот и настало время большого хоккея, ведь именно сегодня на молодежном чемпионате мира, проходящем в Канаде, будут сыграны четвертьфинальные матчи! Групповой этап оставил у российских болельщиков довольно неоднозначные впечатления. С одной стороны - был отличный матч против сборной Швейцарии, с другой - совершенно провальный с Чехией, ну а игры с Данией и Швецией показали наличие у россиян характера, и в то же время некоторую расхлябанность. Будем надеяться, что Валерию Брагину удастся должным образом настроить свою дружину на сегодняшнюю битву.
  • Ровно год назад молодежка, ведомая тогда Варнаковым, оказалась в аналогичной ситуации. После поражений в двух последних групповых матчах россияне также попали в четвертьфинале на сборную США, А еще годом ранее, сборная образца 2013 года одержала победу над звездно-полосатыми на групповой стадии. Побеждать североамериканскую команду - эта наша маленькая традиция, верим, что она будет продолжена и сегодня!
  • 00:01 Ну что, поехали!!! стартовые звенья сегодня выглядят следующим образом: сб.США: Батчер-Карло, Эйхел-Мотте-Тач. Сб.России: Рафиков-Юдин, Бучневич-Барбашев-Лещенко. На страже ворот Демко и Шестеркин.
  • 02:00 Активно начинается период. На первых же минутах мы могли увидеть проброс, и скоростные атаки, и едва потасовка не вспыхнула с участием Брэндона Карло за нашими воротами, но вот бросков по воротам не было.
  • удаление01:23 Фол: Задержка клюшкой. Удален Мотт Тайлер (США (U-20)) на 2 мин. Пострадал Толчинский Сергей (Россия (U-20)).
  • удаление01:54 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Коллинз Райан (США (U-20)) на 2 мин. Пострадал Толчинский Сергей (Россия (U-20)). Толчинский дважды подряд зарабатывает на себе удаление. Очень неплохой шанс для нас, чтобы повести в счете!
  • гол02:31 Гол: Барбашев Иван (Россия (U-20)). Ассистенты: Лещенко Вячеслав (Россия (U-20)), Бучневич Павел (Россия (U-20)). Счёт 0:1. ГОООООЛ!!! ГолГолГол!!! Бучневич с правого фланга набросил на пятак, где Барбашев и Лещенко удачно поборолись за шайбу, и затолкили ее в ворота!
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Продолжаем играть в большинстве. Хорошую атаку удается провести после выигранного вбрасывания в центре. Бучневич на среднем пятаке замыкал прострел от Лещенко. Демко хорош!
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Отлично вступает в игру Шестеркин! Главная звездочка в составе наших соперников - Дилан Ларкин справа заряжает в нашего кипера.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Продолжает нагружать Тэтчера Демко наше первое звено. Лещенко на скорости прорвался по левому флангу, и с кистей пальнул в дальний угол.
  • 07:00 Не попадает в створ шайба. Вновь бросает Лещенко - с неудобной руки, по центру, и с передачи Бучневича от лицевой.
  • 08:00 Вуд в одно касание ооочень неплохо разряжает свою пушку. Хорошо, что мимо ворот.
  • удаление07:54 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален ДиАнджело Энтони (США (U-20)) на 2 мин. Пострадал Голышев Анатолий (Россия (U-20)). Грубят звездно-полосатые, и в третий раз за период их игрок отправляются на скамейку штрафников.
  • 09:00 Минута игры в неравных составах позади, и... ничего. Много времени в своей зоне провели.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Ларкин атакует уже в равных составах. Убежал по флангу от Юдина, выкатился на ворота, и бросил низом. Шестеркин удачно сыграл щитком, а Ларкин, не сумев притормозить снес сначала защитника, а потом и ворота.
  • 11:00 Вновь атакует 21-ый номер североамериканской сборной. Из-под защитника, с правого фланга заряжает - Шестеркин удачно занимает позицию.
  • 12:00 Брендон Карло не успевает за шайбой, и очередной проброс случился.
  • удаление13:16 Фол: Задержка клюшкой. Удален Милано Сонни (США (U-20)) на 2 мин. Пострадал Проворов Иван (Россия (U-20)). Немного везет нам, фиксируют судьи зацеп на Проворове в опасной близости от наших ворот.
  • 14:00 Позиционно атакуют россияне. Долго ходит шайба вдоль синей, скидка на левый борт, и Лещенко бросает точно по центру ворот.
  • гол15:25 Гол: Шаров Александр (Россия (U-20)). Ассистенты: Мамин Максим (Россия (U-20)), Дергачёв Александр (Россия (U-20)). Счёт 0:2. ГОООООЛ!!! Уже выровнялись составы, как удалось нам провести результативную атаку! Мамин по правому бортику завез шайбу в чужую зону, набросил на пятак, в расчете на добивание Дергачева, но подоспел к шайбе Александр Шаров!
  • удаление16:11 Фол: Ларкин Дилан (США (U-20)) нарушает правила. Пострадал Шестёркин Игорь (Россия (U-20)). Грубо против нашего голкипера действует Ларкин, за что и отправляется "отдыхать". 5:0 по удалениям к данной минуте, кто-то откровенно грубит.
  • 18:00 А неплохо играют звездно-полосатые в меньшинстве! За 2 минуты разве что наброс Рафикова со средней можно вспомнить.
  • 19:00 Небольшая стычка у бортика. Голышев ( у которого на этом турнире уже есть 25 минут штрафа) потолкался с Ханифином.
  • Более чем неплохо для нас развивались события в первом периоде! Дважды россияне зажигали свет за воротами Тэтчера Демко, но пока делать какие-либо выводы рано, впереди еще 40 минут игры, а бесконечные удаления в стане звездно-полосатых вряд ли продолжатся! Броски в створ ворот 9-10.
  • 21:00 Выигрывают игроки сборной США вбрасывание на старте периоде, и тут же проводят затяжную атаку. С минуту возили шайбу по нашей зоне, но до опасного броска дело не дошло.
  • удаление22:02 Фол: Задержка клюшкой. Удален Брюквин Владимир (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Луис Энтони (США (U-20)). Первое удаление в стане россиян в этом матче.
  • 23:00 Всей пятеркой атакуют звездно-полосатые. Наши защитники очень самоотверженно действуют, бросаясь под шайбу и блокируя броски.
  • 24:02 Выстояли! Активно вторую минуту штрафного времени проводили наши соперники, могли поочередно Ларкин и  Батчер сокращать разрыв в счете, но выручил Шестеркин!
  • 26:00 Много силовой борьбы сегодня. Отбираем шайбу в средней зоне, Лещенко на скорости прорывается к воротам, на паузе пробует убрать защитника, и бросает с кистей. Демко уверенно занял позицию в рамке.
  • 27:00 Ответную контратаку проводят россияне. Барбашев от правого бортика простреливает на дальнюю штангу, но никто из партнёров не успевает замкнуть.
  • 28:00 Гавриков в одном из игровых моментов небольшое повреждение получил. На скамейке запасных прикладывают врачи лед ему к затылку.
  • удаление27:55 Фол: Вуд Майлс (США (U-20)) нарушает правила. Пострадал Шестёркин Игорь (Россия (U-20)). Грубо играют против нашего вратаря звездно-полосатые.
  • 29:00 Как-то не клеится в этом большинстве. За минуту ни одного броска по воротам Демко. Более того, опасный контрвыпад "зевнули" . Де Лео атаковал с хода от правого борта, и можно было добивать!
  • удаление30:23 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален ДиАнджело Энтони (США (U-20)) на 2 мин. Пострадал Черепанов Никита (Россия (U-20)).
  • удаление31:04 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Шаров Александр (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Маккошен Ян (США (U-20)). 1.19 предстоит поиграть командам в формате 4х4, после - меньшинство для нас.
  • 32:00 Каменев навязывает борьбу в чужой зоне,  переводит игровой диск на Толчинского, но Сергей тут же теряет шайбу.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Голышев великолепным броском с кистей в дальнюю девятку отмечается, но сразу же после этого фолит, и оставляет нашу команду играть втроем.
  • удаление32:26 Фол: Подножка. Удален Голышев Анатолий (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Шмальц Ник (США (U-20)).
  • гол32:43 Гол: ДиАнджело Энтони (США (U-20)). Ассистенты: Айкел Джек (США (U-20)), Батчер Уилл (США (U-20)). Счёт 1:2. ГОЛ! Энтони ДиАнжело, прицельно щелкнув от синей линии. прошивает нашего голкипера! Хэйден на пятаке неплохой трафик создал, помешав Шестеркину среагировать.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Шестеркин!!! Вот это серию выдает наш кипер! Звездно-полосатые настоящую осаду наших ворот устроили, один раз шайба даже в штангу угодила!
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Барбашев с передачи Лещенко из-за ворот наводит шороху на чужом пятаке! Пытался он протолкнуть шайбу мимо голкипера, но на этот раз везение было на стороне Демко.
  • 36:00 Непривычно тихо сегодня на трибунах. Несмотря на то, что в Канаде проходит турнир, сборная США поддержкой болельщиков не пользуется.
  • 37:00 В концовке периода заметно прибавили россияне, пару смен приходится по-настоящему работать в рамке Тэтчеру Демко. В противовес идет активная игра звена Мэттюза в нашей зоне.
  • 39:00 Не везет Бучневичу! Сначала не сумел он попасть по шайбе, играя на добивании после броска Брынцева, а мгновеньем позднее прошла на Павла передача из-за ворот, но в момент броска шайба по-предательски сошла с крюка.
  • Сокращают звездно-полосатые разрыв в счете до минимума. 1:2 на табло, и нас ждет интереснейший третий период, где все и решится! Броски в створ ворот 12-10.
  • 40:01 Накаляется градус матча! На стартовом вбрасывании третьего периода Бучневич и Эйхел повздорили.
  • удаление41:02 Фол: Подножка. Удален Милано Сонни (США (U-20)) на 2 мин. Пострадал Бучневич Павел (Россия (U-20)). Неплохо было бы, если сейчас нам удалось реализовать лишнего.
  • гол41:27 Гол: Толчинский Сергей (Россия (U-20)). Счёт 1:3. ГООООООЛ!!! Двойной рикошет от Ларкина помогает шайбе после броска Толчинского с ползоны найти путь в ворота Брэндона Демко!
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Вот это момент у ворот Шестеркина! Эйхел на скорости прорвался по флангу, выложил шайбу в центр, под бросок Милсу Вуду, но зацепил его защитник!
  • удаление42:49 Фол: Удар клюшкой. Удален Дергачёв Александр (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Айкел Джек (США (U-20)).
  • удаление43:31 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Рафиков Рушан (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Хэйден Джон (США (U-20)). Рафиков дважды в одном эпизоде нарушает правила против Эйхела, и отправляется в штрафные боксы, оставляя россиян втроем.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: ДиАнжело дважды набрасывает от синей линии - не точно. Секундами позже на дальней штанге не попадает по шайбе накативший на добивание  Эйхел.
  • 46:00 Выстояли в этот раз! Веренски заряжает в касание со входа в зону, и попадает в нашего хоккеиста, грамотно подставившегося под бросок.
  • гол48:56 Гол: Веренски Захари (США (U-20)). Ассистент Мэттьюс Остон (США (U-20)). Счёт 2:3. ГОЛ! Затяжную позиционную атаку проводят звездно-полосатые. Веренски с кистей  со средней дистанции бросил, и попал точнехонько под перекладину.
  • 50:00 Давление североамериканской сборной на наши ворота приносит таки свои плоды. 13-2 по броскам к данной минуте.
  • 50:00 Ларкин в сольном проходе оставляет не у дел сразу двоих россиян, но прямо перед воротами не удерживается на ногах.
  • 51:00 И продолжает "полыхать" на нашем пятаке. Шестеркин трудится в поте лица, и в этом эпизоде оставляет свои ворота в неприкосновенности.
  • удаление51:03 Фол: Нарушение численного состава. Удален Толчинский Сергей (Россия (U-20)) на 2 мин.
  • 52:00 Ларкин набрасывает на ворота, и сам едва ли не успевает сыграть на добивании. Совсем не подчищают пятак россияне.
  • 53:00 Небольшая пауза в матче. Шестеркину немного досталось по рукам в предыдущем эпизоде, и мед.сотрудник проверил, все ли в порядке. Лишний повод немного перевести дух нашим игрокам.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Перевод с фланга на пятак, и Шмальц не проталкивает шайбу мимо нашего кипера. Отвечаем контратакой, и Толчинский с левого фланга опасно бросает в дальнюю девятку.
  • 55:00 Раз за разом проходят американские атаки по флангу и последующие прострелы на пятачок, но пока удается россиянам отбивать эти атаки
  • 56:00 18-4 по броскам к данной минуте. Цифры страшные, конечно.
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Три минуты до окончания третьего периода. Лещенко здорово поборолся за шайбу после передачи Бучневича, обогнул ворота, и едва не завез каучуковый диск в ближний угол!
  • замена58:35 Замена вратаря: Демко Тэтчер (США (U-20)) покидает ворота. Пустые ворота. Демко уступает место шестому полевому. Минута с небольшим...
  • 59:00 Не на шутку завелся Хэйден. Сразу два лайнсмена провожают его к своей скамейке запасных.
  • опасный момент59:33 Опасный момент: После вбрасывания в нашей зоне Владислав Каменев бросает, и не попадает в пустые ворота шайба.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • 00:00 Это просто фантастика! Одерживают россияне победу и выходят в полуфинал! Борьба за медали продолжается, с чем мы и поздравляем всех болельщиков!