0 : 11
26.12.2013
18:00
Россия (U-20)

• Добро пожаловать в Мальмё! Сборная России начинает молодежный чемпионат мира матчем против Норвегии. Скандинавы два года не играли среди сильнейших, однако, стартовый поединок на таких турнирах всегда складывается непросто. Место в воротах россиян займет Андрей Василевский - голкипер "Салавата Юлаев" должен стать одной из самых заметных фигур на турнире. Также как и пара защитников Задоров - Миронов. Защитник "Баффало" уже в этом году дебютировал в НХЛ, а без Миронова трудно представить московское "Динамо". Первая тройка нападения Бучневич - Григоренко - Слепышев - главная ударная сила команды Михаила Варнакова. Будем надеяться, что и остальные звенья не отстанут от лидеров.
    • начало00:00 Начало первого периода. Поехали! Вратари Хёукеланд - Василевский.
    • 01:00 Миронов после передачи Бучневича наносит первый бросок в матче. Щитком отбивает голкипер.
    • 02:00 Всей командой обороняются викинги. Скорее всего, это мы будем видеть практически всю игру.
    • 03:00 Бросаем из любых позиций, точности не хватает.
    • 04:00 После ошибки Задорова возникает момент у наших ворот. Норвежцы провели первую позиционную атаку на 5-й минуте периода.
    • гол05:03 Гол: Основин Вячеслав (Россия (U-20)). Ассистенты: Жафяров Дамир (Россия (U-20)), Барабанов Александр (Россия (U-20)). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Основин открывает счет! Пас из-за ворот на пятак, где форварда "Трактора" оставили одного. 1:0!
    • опасный момент06:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает Норвегию после броска Якимова! Два в один выходили наши хоккеисты, сам решил бросать мощный форвард "Нефтехимика" - каркас ворот играет за соперника.
    • гол06:26 Гол: Задоров Никита (Россия (U-20)). Ассистент Бучневич Павел (Россия (U-20)). Счёт 0:2. ГООООООООЛ! Задоров дальним кистевым броском снимает паутину с ближней девятки.
    • гол06:37 Гол: Жафяров Дамир (Россия (U-20)). Ассистенты: Основин Вячеслав (Россия (U-20)), Береглазов Алексей (Россия (U-20)). Счёт 0:3. ГООООООООЛ! Проваливаются скандинавы в обороне, два в один убегают наши. Пас на открытого партнера и Жафяров легко доводит счет до 3:0!
    • 07:00 Две шайбы разделили всего 11 секунд! Отличное начало!
    • 08:00 Василевский вступает в игру в первый раз после броска Лесуанда.
    • удаление08:52 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Бучневич Павел (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Хофф Лудвик (Норвегия (U-20)).
    • опасный момент10:00 Опасный момент: Едва не забивают норвежцы. Хофф и Картеруд бросали из убойных позиций, Вася на месте!
    • 11:00 Не без проблем отбились россияне. Пришли в себя норвежцы.
    • 12:00 Второе звено Основина лучше всех смотрится у нас. Не выпускают ребята соперника из зоны.
    • гол13:35 Гол: Хлопотов Вадим (Россия (U-20)). Ассистенты: Миронов Андрей (Россия (U-20)), Барбашев Иван (Россия (U-20)). Счёт 0:4. ГООООООЛ! Миронов взял игу на себя и внес сумятицу в обороне викингов. Барбашев забить не смог, а Хлопотов в пустой угол не промахнулся.
    • гол15:03 Гол: Григоренко Михаил (Россия (U-20)). Ассистенты: Любушкин Илья (Россия (U-20)), Бучневич Павел (Россия (U-20)). Счёт 0:5. ГООООООООЛ! Григоренко доводит счет до крупного уже в первом периоде! Кистевой бросок в девятку был неотразимым для Хёукеланда.
    • опасный момент16:00 Опасный момент: Очередной выход 2 в 1 не завершается голом на этот раз. Барбашев не смог переправить шайбу в ворота после передачи Якимова.
    • 19:00 Рённильд опасно бросал со средней дистанции, Нильсен в следующей атаке выходил один в ноль. Все тащит Василевский!
    • Быстро россияне решили все вопросы по этому матчу. Сейчас нужно отрабатывать командную игру - больше таких легких соперников на турнире не будет. Броски 3:13.
    • опасный момент21:00 Опасный момент: Григо со своей любимой точки попадает в штангу! Классно разыгрывало шайбу первое звено россиян.
    • 22:00 Василевский трижды подряд вступает в игру. Не дают скучать защитники нашему голкиперу.
    • опасный момент22:00 Опасный момент: Основин смело выезжал на пятак. Не смог сделать дубль центрфорвард второго звена - в ближнем бою Хёукеланд был сильнее.
    • опасный момент24:00 Опасный момент: Слепышев не забивает после классного прострела Григоренко. Находит постепенно свою игру первое звено.
    • 26:00 Не получается пока забить во втором периоде. Агрессивнее обороняется соперник.
    • гол27:00 Гол: Хлопотов Вадим (Россия (U-20)). Ассистент Якимов Богдан (Россия (U-20)). Счёт 0:6. ГООООООООЛ! Якимов отвоевал шайбу за воротами у защитника, заметил подключение Хлопотова и отдал своевременную передачу. Вадим бросил без шансов для вратаря.
    • гол29:20 Гол: Трямкин Никита (Россия (U-20)). Счёт 0:7. ГООООООЛ! Со второй попытки Трямкин заставил капитулировать в седьмой раз голкипера норвежцев.
    • замена29:20 Замена вратаря: Василевский Андрей (Россия (U-20)) покидает ворота. Новый вратарь Налимов Иван (Россия (U-20)). Дает Варнаков поучаствовать в победе Налимову.
    • удаление29:33 Фол: Подножка. Удален Медбю Эндре (Норвегия (U-20)) на 2 мин.
    • гол31:03 Гол: Слепышев Антон (Россия (U-20)). Ассистент Григоренко Михаил (Россия (U-20)). Счёт 0:8. ГООООООООЛ! Слепышев реализует большинство! Вантаймер форварда "Салавата" после отличного перевода Григоренко и счет уже 8:0.
    • удаление32:26 Фол: Задержка клюшкой. Удален Картеруд Йёрген (Норвегия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Барабанов Александр (Россия (U-20)). Второе большинство получают россияне.
    • 34:00 У звена Основина не идет реализация лишнего.
    • 36:00 Налимов пока не вступал в игру. Не покидает шайба зону скандинавов.
    • удаление35:57 Фол: Подножка. Удален Зыков Валентин (Россия (U-20)) на 2 мин.
    • гол37:18 Гол: Задоров Никита (Россия (U-20)). Счёт 0:9. ГОООООООЛ! Все сделал сам Задоров! Обокрал защитника, убежал к воротам норвежцев и броском в ближний угол переиграл Хёукеланда! В меньшинстве забивает защитник "Баффало".
    • удаление38:18 Фол: Грубость. Удален Нильсен Магнус (Норвегия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Васильев Валерий (Россия (U-20)).
    • гол38:25 Гол: Барабанов Александр (Россия (U-20)). Ассистенты: Трямкин Никита (Россия (U-20)), Жафяров Дамир (Россия (U-20)). Счёт 0:10. ГОООООООЛ! А вот и 10:0! Барабанов подставил клюшку под наброс Трямкина от синей.
    • По 5 шайб забивают россияне за период. Посмотрим, получится ли сохранить такой график в заключительной двадцатиминутке. Броски: 8 - 27.
    • начало00:00 Начало третьего периода.
    • замена40:00 Замена вратаря: Хёукеланн Хенрик (Норвегия (U-20)) покидает ворота. Новый вратарь Свендсен Йоаким (Норвегия (U-20)). Поменял своего голкипера и наставник норвежцев.
    • 42:00 Упали скорости в заключительном периоде. Впрочем, в молодежном хоккее играть только на результат никто не будет.
    • удаление43:43 Фол: Толчок на борт. Удален Хофф Лудвик (Норвегия (U-20)) на 2+10 мин. Пострадал Григоренко Михаил (Россия (U-20)).
    • 45:00 Ничего не смогло создать в большинстве звено Григоренко.
    • 45:00 Задоров заходил на хет-трик, сошла шайба с крюка защитника.
    • гол48:02 Гол: Слепышев Антон (Россия (U-20)). Ассистент Любушкин Илья (Россия (U-20)). Счёт 0:11. ГОООООООЛ! Дубль делает Слепышев благодаря удачному отскоку шайбы от борта. Верхом неотразимо бросил форвард "Салавата" с трех метров. Первую шайбу пропускает Свендсен.
    • удаление50:30 Фол: Подножка. Удален Бучневич Павел (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Нёрстебё Маттиас (Норвегия (U-20)).
    • силовой прием52:00 Силовой прием: Свендсен хитанул Миронова за воротами, едва заградительное стекло не разбилось.
    • 54:00 6 минут до сирены, откровенно доигрывают матч команды.
    • 55:00 Основин щелкал неплохо из круга вбрасывания - успел переместиться голкипер. Увереннее Свендсен действует в воротах.
    • 59:00 Многовато ошибаемся в 3-м периоде. Не удается нам концовка матча.
    • удаление58:52 Фол: Удар клюшкой. Удален Якимов Богдан (Россия (U-20)) на 2 мин.
    • 59:00 В меньшинстве заканчиваем поединок
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:11.
    • 00:00 Без проблем сборная России разгромила норвежцев. Теперь нас ждут Швейцария, Финляндия и Швеция - соперники совершенно другого уровня.