Владимир Шалаев: Мы знаем причину смерти Алексея Черепанова
Управляющий директор КХЛ Владимир Шалаев пообещал, что обстоятельства смерти нападающего омского "Авангарда" Алексея Черепанова будут тщательно расследованы, а виновные понесут серьезное наказание.
- Смерть Алексея Черепанова это огромная утрата и большая трагедия, что касается обстоятельств его смерти, то это прежде всего прерогатива правоохранительных органов, - сказал Шалаев в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Олегу Ишуткину. - Мы сейчас располагаем достаточным количеством фактического материала, и я могу сказать только о двух вещах, на большее я не имею права. Первое, мы знаем причину смерти – это острая сердечная недостаточность и миокардиопатия. Второе, мы знаем, что во время матча Черепанов никаких травм не получал. Это все, что нам известно, а вопросы причинно-следственной связи между теми или иными нарушениями, это уже дело правоохранительных органов.
- Было ли известно в «Авангарде» о болезни Черепанова?
- Я этого знать не могу. Согласно документам, представленных клубом, Черепанов был здоров на момент начала чемпионата.
- Какие нарушения регламента проведения матчей КХЛ, кроме отсутствия машины скорой помощи, были нарушены в том матче?
- Действительно, в тот момент, когда все это произошло, машины скорой помощи не было и это грубейшее нарушение. Уже одного этого факта «за глаза» хватит.
- Последуют ли какие-нибудь санкции после этого трагического случая?
- Безусловно! В лиге создана специальная комиссия, которая проводит тщательную проверку по этому случаю, но без разрешения правоохранительных органов, мы, конечно, никому ничего говорить не будем.
- Какие санкции вы имеете в виду - штраф или исключение из лиги?
- Мы сейчас пока меньше всего думаем об этом. Сейчас нужно узнать истину, установить причину, с тем, чтобы подобное больше никогда не повторилось, а это произойдет не ранее чем через три недели.
- Сейчас некоторые склонны обвинять в трагедии именно КХЛ, как новую структуру, в которой еще не до конца проработаны некоторые моменты в организации.
- Я не хочу никого выгораживать, но со стороны лиги сделано всё, в точном соответствии с требованиями и нормативами. В заявочной документации, которая была представлена, всё соответствует: он имел право играть, был допущен, акт о готовности дворца спорта есть. Я думаю, что это серьезный трагический случай, ну а причину мы узнаем.
- Какие выводы по этому случаю будут сделаны в КХЛ?
- Вот узнаем все причины и будут выводы, а в том, что они последуют, причем самые жесткие и принципиальные, в этом я не сомневаюсь.
Черепанов будет похоронен в Омске
Хоккей: Черепанов умер от острой сердечной недостаточности
Клубы КХЛ скорбят о Черепанове
"Нью-Йорк Рейнджерс" выразил соболезнования в связи с гибелью Черепанова
Алексей Черепанов. Биографическая справка
Хоккей: Губернатор Омской области выразил соболезнования близким Черепанова
Причины смерти Черепанова будут расследованы
"Авангард": "Будем всегда помнить и любить Лешу"
- Хартли заработает за сезон в «Локомотиве» $1 млн без учета бонусов
- Боб Хартли отреагировал на новость о своем контракте с «Локомотивом»
- ХК «Локомотив» объявил о назначении Хартли на пост главного тренера
- «Плохие парни». Прохоркин выложил совместное фото с Овечкиным и Мозговым
- «Хартли принесет много хорошего в «Локомотив». Он знает, как выигрывать» — Каменский
- Малкин сфотографировался на фоне отреставрированной стены Цоя
- Борис Михайлов: «Ехать в НХЛ надо, будучи сформированным хоккеистом, «мужичком»
- Хоккеист «Флориды» Куликов: «В прошлом году всем в команде раздали флаги, кроме нас с Бобровским»
- Обладатель Кубка Гагарина Лемтюгов: «В назначении Ротенберга в «Динамо» однозначно больше плюсов, чем минусов»
- Журова: «Овечкин — спортсмен номер один из России с большим отрывом»
- Друг Овечкина выбрал худший клуб НХЛ. И правильно сделал!
- «Готов играть на абсолютно любой позиции». Опубликованы фотографии Кузнецова во вратарской форме клуба НХЛ «Вегас»
- Российский хоккеист Орлов подписал двухлетний контракт с «Сан‑Хосе»
- Экс‑хоккеист СКА Сафронов: «Ротенберг создал очень интересный продукт в Санкт‑Петербурге. Его не просто так пригласили в «Динамо»
- «Куньлунь Ред Стар» будет проводить домашние матчи сезона‑2025/26 на «СКА Арене» в Санкт‑Петербурге — КХЛ
- «Если Кузнецов перейдет в «Трактор», то от этого выиграют все» — Ковальчук
- Илья Ковальчук — о продолжении карьеры: «Думаю, меня уже точно никто больше не увидит в профессиональном хоккее»
- Сушинский: «Поздравляю «Ладу» с переводом на Запад, сэкономят на перелетах»
- Овечкин приехал на Уимблдон ради российской теннисистки. И обрадовал болельщиков
- Алексей Миллер провел встречу с тренером СКА Ларионовым
- Хоккеист Панарин в шутку попытался оплатить проезд в московском метро кнопочным телефоном
- Смелое решение звезды КХЛ. Россиянин отказался от миллионов ради НХЛ
- «Питтсбург» объявил о переходе защитника Алексеева, выступавшего за «Вашингтон»
- Вратарь СКА Заврагин не планирует менять клуб в ближайшее время, заявил агент
- Тольяттинская «Лада» переведена в Западную конференцию
- Экс‑главный тренер сборной Украины возглавил российский хоккейный клуб
- Игроки НХЛ выступят на Олимпийских играх впервые с ОИ-2014 в Сочи
- «Бобровский остается патриотом своей страны, несмотря на то, что играет в НХЛ» — Васильев
- Нападающий «Локомотива» Лутцев: «Мне очень нравится видение поля и хоккейный интеллект Кучерова»
- Афиногенов: «У нас с Ротенбергом одинаковый взгляд на то, как должна функционировать детская спортивная школа»
- «Радует, что Ротенберг займется подготовкой резерва «Динамо». Он умеет искать перспективных игроков» — Анисин
- Хоккейный клуб «Спартак» объявил о продлении контракта с тренером Жамновым до 2028 года
- Экс‑вратарь «Каролины» Мартин перешел в ЦСКА
- Овечкин отомстил крутому чемпиону прямо во время отпуска. Александр ждал этого три года!
- Бителло: «Овечкин золотыми буквами вписал своё имя в историю России и НХЛ»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru