Победили, но не убедили

Сергей Кулагин 30 января 2018 21:58

Как Россия ожидаемо обыграла Белоруссию в выставочном матче в Москве.

После Кубка Первого канала у болельщиков сборной России появилась еще одна возможность пожелать команде удачи перед Олимпиадой. В рамках подготовки к Пхенчхану-2018 для подопечных Олега Знарка было запланировано два выставочных матча – с Белоруссией и московским «Спартаком». Соперники не самые сложные: первые пролетели мимо Игр, любезно пропустив туда Словению, а вторые – середняк КХЛ, с которыми СКА и ЦСКА в регулярном чемпионате расправляются без особого труда.

С другой стороны, сочетания лучше оттачивать на тех, с кем точно не придется играть на олимпийском турнире. Чтобы было чем потом удивить соперников. Как и ожидалось, первый период прошел при полном превосходстве сборной России – 17:3 по броскам. Но воплотилось оно лишь в один гол. Тренерский штаб не стал железно придерживаться сочетаний, которые были накануне продемонстрированы журналистам в Новогорске. Вместо Гусева на лед с Капризовым и Шипачевым вышел Ковальчук – именно эта тройка открыла счет.

Россия – Белоруссия. 1:0. Кирилл Капризов

А сразу после перерыва самый молодой игрок российской команды оформил дубль. В этот раз на площадке с ним и Шипачевым оказался Мозякин. Пользуясь дальней лавкой, сборная России надолго прижимала соперников, оставляя им шанс лишь в редких и не особо перспективных контратаках. До Кошечкина за эти двадцать минут долетела лишь одна шайба, и та – в ходе белорусского большинства. А вот на Михаила Карнаухова, который обычно попадает лишь в резерв сборной Белоруссии, вновь обрушился град бросков.

Россия – Белоруссия. 2:0. Кирилл Капризов

Бригады большинства сборной России комбинировали слаженно и без особых препятствий, обстучав все штанги и перекладины. Один раз попали точно в цель: под особо громкие овации трибун это сделал Павел Дацюк, вышедший на лед в составе сборной впервые с домашнего ЧМ-2016.

Россия – Белоруссия. 3:0. Павел Дацюк

Начало третьего периода ничем принципиально не отличалось от предыдущих двух, но удаление Артема Зуба позволило белорусам почувствовать себя чуть комфортнее. За этот отрезок у них впервые была возможность убрать с табло цифру ноль. Ближе к концовке матча команды обменялись удалениями, но голов больше не было. Что не может не вызывать опасений относительно перспектив российской команды. 3:0 с Белоруссией ни при каких раскладах особого оптимизма внушать не может.

Хорошее впечатление произвело разве что сочетание Капризов – Шипачев, кого бы к ним не ставили третьим. Получалось большинство, хотя процент реализации в итоге оказался не самым высоким. К остальным звеньям пока еще много вопросов: несмотря на тотальное доминирование, по-настоящему обостряли они далеко не всегда. Как эти сочетания будут выглядеть против более сильного соперника – вопрос. Который до Олимпийских игр останется открытым.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх