Карьера Малкина в 10 фотографиях
Евгений Малкин с «Питтсбургом» выиграл третий Кубок Стэнли. Вспоминаем другие достижения хоккеиста.

Евгений Малкин прошел сборные России во всех возрастах. С юниорской он выиграл золотые медали чемпионата мира в 2004 году.

А вот на молодежном чемпионате мира до золота добраться так и не получилось. Два серебра в 2005 и 2006 годах.

На драфте НХЛ 2004 года Малкин был выбран под вторым номером следом за Александром Овечкиным. Но контракт с «Питтсбургом» он подписал только в 2006 году. В НХЛ Малкин сразу же громко заявил о себе. Он забивал в шести первых матчах подряд, что не удавалось никому из новичков.

2009 год один из самых удачных в карьере Джино. Он выиграл свой первый Кубок Стэнли и стал Самым ценным игроком плей-офф.

В 2013 году Малкин подписал новый контракт с «Питтсбургом». За восемь лет он получит 76 миллионов долларов. С «Пингвинз» он связан соглашением до 2022 года. В то время ему исполнится 36 лет.

Дважды (в 2009 и 2012 годах) Малкин становился лучшим бомбардиром регулярного чемпионата. Один раз (в 2009-м) – еще и лучшим снайпером, с 50 голами. В НХЛ он уже провел более 700 матчей.

Во время локаутa в НХЛ Малкин приезжал в Магнитогорск играть за родной «Металлург».
На чемпионаты мира Малкин приезжает не всегда. Его «Питтсбург» обычно далеко проходит в плей-офф НХЛ. Но два золота (2012 и 2014) в его копилке есть.

Противостояние Малкина и Овечкина привлекает болельщиков по обе стороны океана. Возможно в популярности Джино проигрывает, но спортивный результат чаще за ним. «Питтсбург» трижды выбил «Вашингтон» из Кубка Стэнли и случилось это именно в те годы, когда «Пингвины» взяли трофей.

На клубном уровне Малкин выиграл все. что можно. Три Кубка Стэнли, множество индивидуальных трофеев. А вот на трех Олимпийских играх медалей нет.

- КХЛ почтила память хоккеистов «Локомотива» в годовщину авиакатастрофы под Ярославлем
- Оправданный по делу о сексуальном насилии канадский хоккеист возобновил карьеру и вернулся в швейцарский клуб
- Результаты игрового дня 06 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Торпедо» обыграло «Салават Юлаев» в матче КХЛ
- «Шанхайские Драконы» обыграли СКА в первом матче КХЛ в своей истории
- ЦСКА обыграл московское «Динамо» в матче КХЛ
- Паркер Фу стал автором первого гола «Шанхайских Драконов» в КХЛ
- «Металлург» обыграл «Ак Барс» в серии буллитов в матче КХЛ
- Третьяк — о смерти Драйдена: «Интеллектуал и яркий представитель поколения канадцев, которое уважало наш хоккей и нашу страну»
- Шестикратный обладатель Кубка Стэнли и участник Суперсерии‑1972 умер в возрасте 78 лет
- Фастовский назвал фаворитов нового сезона КХЛ
- Следж-хоккей. Герои нашего времени. Финал
- Следж-хоккей. Герои нашего времени. Матч за 3-е место
- Нападающий «Локомотива» Радулов шестой раз стал победителем Кубка открытия
- «Локомотив» взял трофей с новым тренером! Не помешал и чудо-вратарь соперника
- Результаты игрового дня 05 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Президент КХЛ Морозов: «Нет сомнений, что предстоящий чемпионат войдет в историю уровнем зрелищности и накала»
- Действующий чемпион КХЛ «Локомотив» в серии буллитов обыграл «Трактор» в матче Кубка открытия сезона‑2025/26
- Нападающий «Локомотива» Сурин забросил первую шайбу сезона‑2025/26 КХЛ в матче против «Трактора»
- Под своды арены в Ярославле подняли чемпионский стяг в честь победы «Локомотива»
- Тренер «Локомотива» Хартли назвал две причины, из‑за которых возглавил хоккейную команду
- Олимпийский чемпион Михайлов: «О фаворитах нового сезона КХЛ можно будет говорить через три месяца»
- За океаном унизили российского вратаря. НХЛ игнорирует величие Бобровского
- Канадский форвард «Спартака» Тодд: «Очень люблю борщ. Каждый раз, когда прилетаю в Россию, первым делом ем его»
- Четверо россиян вошли в список 10 лучших действующих вратарей НХЛ
- «У СКА есть репутация, этот клуб очень уважают» — американский хоккеист Гримальди
- Результаты игрового дня 04 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Илья Ковальчук примет участие в шоу «Титаны» на телеканале ТНТ
- Молодежный чемпионат мира по хоккею в 2029 году пройдет в Квебеке
- Открытие Кубка по следж‑хоккею среди ветеранов СВО «Герои нашего времени» прошло во Владивостоке
- Хоккеист «Спартака» Тодд: «В Москве много бань, это очень хорошо. Уже посетил ее здесь»
- Хоккеист СКА Гримальди: «Сергей Федоров был одним из моих любимых игроков, но Павел Буре — номер один»
- «Авангард» не рассматривает вариант с подписанием Кузнецова» — генменеджер клуба
- «Овечкин не затеряется в любом виде спорта» — лыжник Легков
- Легков объяснил, почему Овечкин может играть в НХЛ даже в 45 лет
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru