Сергей Голубович: «Ребят нужно просто поддержать»
Главный тренер юниорской сборной России Сергей Голубович после непростой победы над командой Швейцарии (6:5 ОТ) в матче мирового Кубка вызова заметил, что на игре его подопечных сказались усталость и недонастрой.
— Получилась тяжелая игра, это было ожидаемо. Во-первых, ребята сильно устали после первой игры, очень много эмоций отдали в матче с канадцами. Откровенно слабая команда Швейцарии смогла забросить нам пять шайб. Только из-за того, что мы сами позволили это сделать, — подчеркнул тренер. — Четырнадцать часов — недостаточный срок для полного восстановления, как ни крути. Но и наш недонастрой сыграл с нами злую шутку. Надо бороться с этим.
— Как вам удается мотивировать игроков после того, как они расслабляются в игре?
— Их не нужно мотивировать. С некоторыми из этих ребят я работаю больше 12 лет — мы с ними уже сроднились. У этой команды есть характер. И они это прекрасно понимают. Наша задача как тренеров — помочь им обуздать эмоции, которые иногда перехлестывают через край. Безусловно, иногда приходится использовать и кнут и пряник. Но они уже взрослые парни, сами все понимают.
https://twitter.com/russiahockey/status/808889168201818113— Когда Чехович получил пас в овертайме, поверили, что он забросит очередную важную шайбу?
— Мы ставили перед собой задачу выйти из группы с первого места и выполнили ее. Не так важно, кто забил важный гол. Матч прошел, он уже в прошлом. Одна из задач выполнена, двигаемся дальше. О вероятном сопернике мы не думаем, у нас впереди тренировочный день. Запланирована тренировка, готовимся планомерно.
— Какая тренировка необходима после такой игры: нужно дать нагрузку или, наоборот, восстановиться по максимуму?
— Сейчас речь не о нагрузке. Ребят нужно просто поддержать.
Российские юниоры — в полуфинале Кубка вызова
- «Нам сказали быть поаккуратнее» — вратарь «Питтсбурга» Мурашов о Стокгольме
- Рибар, Пресс и Петьков названы лучшими игроками недели в КХЛ
- Канадский форвард Бек вернулся в «Сибирь»
- С таким Капризовым «Миннесоту» не остановить! Россиянин тащит клуб на вершину
- «Калгари» обыграл «Ванкувер» в матче НХЛ
- Защитник «Айлендерс» Романов пропустит минимум пять месяцев из‑за травмы
- «Сан‑Хосе» обыграл «Бостон» в матче НХЛ, Мухамадуллин забросил шайбу
- «Большая утрата для всего российского спорта». Роман Ротенберг — о смерти Симоняна
- «Айлендерс» обыграли «Сиэтл» в матче НХЛ, в основное время и овертайме команды не забросили ни одной шайбы
- «Миннесота» обыграла «Виннипег» в матче НХЛ, Капризов и Юров забили голы
- «Большая утрата для всего отечественного спорта и всей красно‑белой семьи». ХК «Спартак» — о смерти Симоняна
- Федерация хоккея России выразила соболезнования в связи со смертью Симоняна
- Результаты игрового дня 23 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Ак Барс» по буллитам победил «Шанхайских Драконов» в матче КХЛ
- «Северсталь» единолично возглавила Запад КХЛ после победы над «Ладой»
- Юный хоккеист получил компрессионный перелом позвоночника после удара о борт, врачи не оказали игроку помощь на льду
- «Авангард» обыграл «Барыс», забив три шайбы за 40 секунд
- «Трактор» расторг контракт с канадским вратарем Дригером
- Гол и передача Жаровского принесли «Салавату Юлаеву» победу над «Нефтехимиком» в матче КХЛ
- Бывший хоккеист «Амурских Тигров» погиб в результате ДТП
- Талант из России поучаствовал в рекорде века. Такого в НХЛ не было 35 лет!
- Кучеров вчистую затмил Овечкина в матче НХЛ! И поплатился за это здоровьем
- «Вегас» уступил в овертайме «Анахайму» в матче НХЛ, Барбашев отдал результативную передачу
- Мичков и Грицюк подрались в матче НХЛ
- Малкин поднялся на 27‑е место среди лучших бомбардиров регулярных чемпионатов НХЛ
- «Рейнджерс» проиграли «Юте» в матче НХЛ, Панарин и Гавриков забили голы
- Гол Мичкова помог «Филадельфии» установить рекорд НХЛ 21 века по скоростной серии заброшенных шайб
- «Тампа» победила «Вашингтон» в матче НХЛ, Кучеров набрал три очка и получил травму
- «Питтсбург» проиграл «Сиэтлу» в матче НХЛ, Малкин забил гол
- Бобровского заменили на Тарасова после гола Подколзина в матче НХЛ
- «Айлендерс» проиграли «Сент‑Луису» в матче НХЛ, Сорокин отразил 20 бросков
- «Коламбус» в овертайме проиграл «Детройту», Проворов отдал голевой пас
- Овечкин устроил мясорубку в матче с «Тампой». Так он не бил соперников 12 лет!
- Результаты игрового дня 22 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Локомотив» уступил «Амуру» и потерпел четвертое поражение в шести последних матчах КХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте