Игорь Захаркин: «Нам нужно уметь реализовывать моменты»
Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин после поражения от «Куньлуня» (4:5 Б) отметил, что ключевым фактором неудачного результата для его команды стала игра вратарей.
— Разница между командами была в игре вратарей. Если немного дальше идти, я не хочу сказать, что Сведберг сыграл безобразно, но тем не менее мы пропустили шайбы, которые не должны были пропускать, — сказал наставник на пресс-конференции. — Есть тактические ошибки, мы разберемся в этом. Соперник лучше нас играл в неравенстве, ну и нам, конечно, нужно уметь реализовывать моменты.
— Хрипунов, Гончаров, которых вы посадили на скамейку, были не готовы к темпу игры?
— К темпу игры, может быть, они и были готовы, но играли они плохо.
— Почему решили вернуть на буллитную серию Сведберга?
— Потому что мы считаем, что он играет лучше на буллитных сериях.
— Есть информация, что Энгквист может вообще закончить с хоккеем. Что вы можете сказать по этому поводу?
— У меня такая же информация, как у вас. Я не видел и не слышал ничего от Энгквиста последние два месяца.
— Вы как-то будете это решать?
— Безусловно. Это позиция легионера. Никто не знает, что с ним происходит. Сейчас ему будет отправлено при помощи DHL письмо. Он должен будет явиться в расположение клуба.
— Умарк очень давно не выходил на штрафные броски, а до этого не очень хорошо их исполнял, почему вы выпустили его?
— Потому что мы думали, что он лучше других. Оказалось — не лучше.
Наставник «Куньлуня» Владимир Юрзинов поведал о кадровых проблемах его команды, а также
— Это была хорошая игра. В обеих командах сейчас есть травмированные игроки. И у «Салавата Юлаева», и у нас. У нас целая пятерка травмирована, причём пятёрка лидеров. Еще накануне подхватили вирус какой-то. Поначалу, честно говоря, нас пугало, кто у нас вообще сможет выйти. Но хорошо, что боролись 60 минут и заработали 2 очка. Считаю, что хороший, интересный матч был.
— Вы за два дня до игры прилетели в Уфу, это постоянная практика?
— Мы иногда зависим от самолётов. Сейчас появилась возможность прилететь раньше, потому что для акклиматизации для нас эти несколько дней были необходимы. Не всегда это получается технически, потому что иногда аэропорт принимает с 2 до 6 утра. Своих проблем хватает. Сейчас была возможность прилететь нормально, мы прилетели.
— Вы впервые доигрались до овертайма и буллитов, у вас был готов буллитный список?
— Эти игроки пробивали на товарищеских турнирах, поэтому проблем не было. Эти три игрока всё время били буллиты. Правда, это было давно, летом. Но тогда они пробивали удачно. Просто в памяти это всплыло, поэтому решили их поставить.
- Вратарь «Монреаля» считает, что Овечкин заслуживал дисквалификации за силовой прием на Эвансе
- «Трактор» одержал волевую победу над «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
- Отец Василевского — о номинации сына на «Везина Трофи»: «Андрей доказал, что он вратарь высокого уровня»
- Вратарь «Тампы» Василевский включен в тройку номинантов на награду «Везина Трофи»
- Сергачев заявил, что занимается организацией очередного благотворительного матча с участием звезд КХЛ И НХЛ
- Российскую звезду НХЛ оставят без награды? Величие Андрея признали даже соперники
- Сергачев заявил, что после перехода из «Тампы» в «Юту» начал получать больше удовольствия от хоккея
- «Трактору» в этом году будет сложнее в серии с «Динамо» — Крикунов
- «Питтсбург» Малкина объявил об уходе главного тренера Салливана
- «В серии «Динамо» и «Трактора» будет атакующий хоккей, обе команды много забивали» — Щитов
- Российский нападающий вошел в элитный клуб НХЛ. Все ради встречи с Овечкиным!
- «Ни одна команда в НХЛ не играет так, как «Торпедо». Ларионов ставил нам тики‑таку» — Коваленко
- Русский вундеркинд переписал историю в Кубке Стэнли. Выдающийся матч Ивана!
- Овечкин жестко снёс канадца! Александр отомстил за провал «Вашингтона»
- Роман Ротенберг: «Выставят против нас хоккеистов НХЛ – мы их обыграем»
- Свечников повторил российский рекорд Малкина и Тарасенко по хет‑трикам в плей‑офф НХЛ
- «Вашингтон» переиграл «Монреаль» в матче плей‑офф НХЛ, Демидов набрал первые очки в Кубке Стэнли
- Нападающий «Монреаля» Демидов набрал первое в карьере очко в плей‑офф НХЛ
- Овечкин врезался в борт скамейки запасных после силового приема в матче плей‑офф НХЛ против «Монреаля»
- Кочетков заменил травмированного Андерсена в воротах «Каролины», Хажеев стал резервным голкипером
- Форвард «Каролины» Свечников признан первой звездой матча плей‑офф НХЛ против «Нью‑Джерси»
- Свечников делит второе место среди лучших снайперов плей‑офф НХЛ в истории «Каролины» после хет‑трика в матче с «Нью‑Джерси»
- «Каролина» победила «Нью‑Джерси» в матче плей‑офф НХЛ, Свечников сделал хет‑трик
- «Сент‑Луис» обыграл «Виннипег» в матче плей‑офф НХЛ, Бучневич отметился голевой передачей
- Голкипер «Салавата Юлаева» Вязовой первым в истории розыгрышей Кубка Гагарина отдал две голевые передачи в одном матче
- Вратарь «Салавата» в одиночку сотворил сенсацию! Создал два гола в полуфинале КХЛ
- В Овечкина запустил шайбой… собственный тренер! Александр матерился и сломал клюшку
- «Салават Юлаев» в гостях обыграл «Локомотив» в первом матче серии плей‑офф КХЛ
- В Америке наплевали на заслуги Кучерова. Рекордов оказалось мало
- Кучеров установил рекорд среди действующих хоккеистов по числу матчей в Кубке Стэнли с 3+ передачами
- «Авангард» продлил контракт с главным тренером Ги Буше до конца сезона‑2026/27
- «Колорадо» обыграл «Даллас» в матче Кубка Стэнли, Ландеског забросил первую шайбу после возвращения
- «Оттава» обыграла «Торонто» в матче Кубка Стэнли
- Дорофеев стал первой звездой матча Кубка Стэнли против «Миннесоты»
- Шайба Барбашева в овертайме принесла победу «Вегасу» над «Миннесотой» в матче Кубка Стэнли
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru