Суперсерия. Вспомнить через 40 лет

25 февраля 2012 08:39

В субботу представители двух сильнейших хоккейных держав не без помощи со стороны перенесутся на 40 лет назад и вспомнят, как вершили историю. Прямую трансляцию встречи звезд легендарной Суперсерии-72 смотрите на Sportbox.ru и ТК «Россия-2» в 12:55 по московскому времени.

Идея провести матч в год юбилея знаменитых встреч сборной СССР и звездами НХЛ возникла далеко не вчера, но довольно долго не было понятно, кого же удастся собрать, в какие сроки и на сколько именно встреч. Преодолев все организационные проблемы, российское хоккейное руководство все-таки сумело собрать два достойнейших состава. И пусть далеко не все из них участники тех событий, не все представляют Россию и Канаду, да и сроки не совпадают с событиями 40-летней давности (Суперсерия-72 стартовала летом), но всё же это не умаляет масштаба праздника.

Итак, 25 февраля в «Мегаспорте» на Ходынке сойдутся сборная России и команда, получившая название «Звезды мира». Под этой вывеской нашлось место и участникам серии Филу Эспозито, Жан-Полю Паризе, Марселю Дионну, Брэду Парку, и представителям более молодой волны североамериканского хоккея: это Глен Андерсон, Майк Крушельницки, Дэйв Бабич, Клифф Роннинг, а также звездам прошлого из Европы. Не имеющие прямого отношения к серии, но не менее заслуженные Яри Курри, Эса Тикканен, Игор Либа, Берье Сальминг дополнят собой авторитетную компанию.

У российской команды схожая картина. Есть и участники тех встреч, есть и более поздние поколения. Причем, поколения в прямом смысле слова – в матче сыграет сын Валерия Харламова - Александр. Кроме него зрители на ходынском льду увидят таких мастеров прошлого:

Вратари: Владимир Мышкин, Максим Михайловский

Защитники: Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Владимир Малахов, Алексей Гусаров, Илья Бякин, Сергей Бабинов, Владимир Лутченко, Ирек Гимаев, Владислав Третьяк

Нападающие: Александр Якушев, Сергей Макаров, Павел Буре, Хельмут Балдерис, Сергей Светлов, Владимир Крутов, Виталий Прохоров, Андрей Коваленко, Андрей Хомутов, Анатолий Семенов, Александр Могильный, Валерий Каменский, Алексей Жамнов, Александр Кожевников

Да, именно так, никакой опечатки здесь нет – Владислав Третьяк действительно будет играть в обороне. Отдельным бонусом для болельщиков станет возможность увидеть прославленного вратаря и руководителя нашей хоккейной федерации в столь непривычном амплуа.

Матч звезд Суперсерии-72

12:40 Мастер-класс – трансляция на Sportbox.ru

12:55 Россия – «Звезды мира» – прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх