Павел Буре рассказал о знакомстве с Александром Лукашенко и Дональдом Трампом
Член Зала хоккейной славы, представитель России в Международной федерации хоккея Павел Буре в интервью «Матч ТВ» рассказал, что давно знаком с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, а также пересекался с президентом США Дональдом Трампом.
Ранее пресс‑служба Кремля сообщила, что Трамп поддержал идею президента РФ Владимира Путина организовать хоккейные матчи в США и России между российскими и американскими игроками, выступающими в НХЛ и КХЛ.
— Вы же знакомы с белорусским президентом Александром Лукашенко. Как развивается белорусский хоккей? Как вам игра минского «Динамо»?
— Да, конечно, я давно знаю Александра Григорьевича. Он даже ко мне домой приезжал в 1998 году. Это уже 27 лет назад было.
Знаю, как он любит хоккей. И вроде бы даже до сих пор он сам играет. Поддерживает этот вид спорта, и поэтому у «Динамо» такой прогресс. Очень достойное выступление. И это ведь рекорд динамовцев в этом сезоне, что они вышли в плей‑офф с четвертого места, набрали много очков.
Естественно, ЦСКА тяжело играть против такого соперника. Плюс их тренирует Дмитрий Квартальнов, который много лет был главным тренером в ЦСКА. Он тоже знает систему нашего клуба. Поэтому это непростая, но очень интересная серия. Думаю, что болельщикам она нравится всё больше и больше.
— А с Дональдом Трампом вы знакомы?
— Не могу сказать, что его близко знаю. Но мы пересекались в Майами. Если я знаком с Александром Григорьевичем (Лукашенко) с 1998 года, а с Владимиром Владимировичем (Путиным) — с 2000 года, то Трампа я видел лишь несколько раз. И говорили мы на уровне «привет — пока».
Естественно, Дональд Трамп — президент одной из величайших стран в мире наравне с Россией. Если объективно сказать, он сделал многое в своей жизни. Добился обеспеченности, проявил себя в шоу‑бизнесе. И это лишь второй случай в истории США, когда человек стал президентом страны не подряд, а через срок.
Трамп вызывает уважение тем, что ставит перед собой цели и добивается их. Надеюсь, он придет и к той цели, которая объединит наши страны, — сказал Буре «Матч ТВ».
- Вратарь СКА Заврагин не планирует менять клуб в ближайшее время, заявил агент
- Тольяттинская «Лада» переведена в Западную конференцию
- Экс‑главный тренер сборной Украины возглавил российский хоккейный клуб
- Игроки НХЛ выступят на Олимпийских играх впервые с ОИ-2014 в Сочи
- «Бобровский остается патриотом своей страны, несмотря на то, что играет в НХЛ» — Васильев
- Нападающий «Локомотива» Лутцев: «Мне очень нравится видение поля и хоккейный интеллект Кучерова»
- Афиногенов: «У нас с Ротенбергом одинаковый взгляд на то, как должна функционировать детская спортивная школа»
- «Радует, что Ротенберг займется подготовкой резерва «Динамо». Он умеет искать перспективных игроков» — Анисин
- Хоккейный клуб «Спартак» объявил о продлении контракта с тренером Жамновым до 2028 года
- Экс‑вратарь «Каролины» Мартин перешел в ЦСКА
- Овечкин отомстил крутому чемпиону прямо во время отпуска. Александр ждал этого три года!
- Бителло: «Овечкин золотыми буквами вписал своё имя в историю России и НХЛ»
- Голкипер ЦСКА Андреянов рассказал, как следил за церемонией драфта НХЛ
- Хоккеист Свечников подписал контракт с «Амуром»
- «Ак Барс» заключил контракты с двумя канадскими хоккеистами
- «Лос‑Анджелес» подписал контракт с Перри. Нападающий проиграл пять финалов Кубка Стэнли за шесть лет
- Умер трехкратный обладатель Кубка Стэнли Дельвеккио
- Российский вратарь Просветов подписал контракт с «Калгари»
- Гавриков подписал контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс» на семь лет
- Дадонов подписал контракт с «Нью‑Джерси»
- Российский защитник Проворов продлил контракт с «Коламбусом» на семь лет
- Голкипер Мифтахов подписал однолетний контракт с «Каролиной»
- Овечкин стал финалистом премии ESPN имени Мохаммеда Али
- Ротенберг — о работе в ХК «Динамо»: «Мы выйдем на качественно новый лидирующий уровень»
- «Флорида» продлила контракт с 37‑летним Маршаном на шесть лет
- Роман Ротенберг стал членом совета директоров московского «Динамо»
- Андреянов — о пятилетнем контракте с ЦСКА и планах на будущее: «Решил, что поехать в НХЛ в 23 года — оптимальный вариант»
- Фетисов заявил, что не видит рисков в назначении Ротенберга в ХК «Динамо»
- «Торонто» обменял нападающего Марнера в «Вегас»
- Роман Ротенберг вошел в совет директоров московского «Динамо»
- Клуб НХЛ избавился от российской звезды лиги. У Владимира остался последний шанс
- «Лос‑Анджелес» продлил контракт с российским форвардом Кузьменко
- «Коламбус» сделал квалификационное предложение российскому нападающему Воронкову
- Костин, Коваленко и Романов покинут «Сан‑Хосе», Гущин получил квалификационное предложение
- Ротенберг отказался комментировать возможное назначение в хоккейное «Динамо»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru