Капризова отправили под нож. Россиянин лишился шансов стать лучшим в НХЛ
Как же обидно за Кирилла!
Тревожные новости пришли из-за океана — Кирилл Капризов перенесет операцию и пропустит минимум четыре недели из-за травмы нижней части тела. Самое обидное, что Капризов шел на лучший сезон в карьере и претендовал сразу на две престижные индивидуальные награды.
Теперь главное — успешно восстановиться и вернуть форму. Из плюсов можно отметить лишь то, что операция выпала на февраль, когда в «регулярке» НХЛ будет пауза, поэтому Кирилл пропустит меньше игр, чем мог бы.
Похоже, у форварда рецидив.
Про лучший сезон в карьере можно забыть
Кирилл Капризов со старта сезона вклинился в гонку лучших бомбардиров. Конкуренцию ему составлял только форвард «Колорадо» Натан МакКиннон. Капризов настолько удачно начал «регулярку», что многие журналисты уже заочно вручили ему «Харт Трофи». Во-первых, они связывали сенсационные успехи «Миннесоты» с результативной игрой Кирилла. Во-вторых, у лидера «Уайлд» нет под боком других суперзвезд, которые помогали бы ему штамповать очки. У того же МакКиннона раньше был Микко Рантанен, а теперь Мартин Нечас. У капитана «Эдмонтона» Коннора Макдэвида есть Леон Драйзайтль.
Так что эксперты были впечатлены тем, что Капризов чуть ли не в одиночку тащит «Миннесоту», а этого факта достаточно, чтобы попасть в список главных претендентов на «Харт Трофи», который Кирилл еще не выигрывал. Кроме того, россиянин мог спокойно побороться и за «Арт Росс Трофи». Однако про все индивидуальные награды ему теперь можно забыть, сезон, который мог стать лучшим в карьере, официально испорчен.
Генеральный менеджер «Уайлд» Билл Герин сообщил, что Кириллу потребуется операция и он пропустит почти четыре недели.
— Это не травма, которая выведет его из строя на весь сезон, но в ближайшее время он не будет играть. Мы уже проходили через это раньше, и это печально.
У Кирилла был сезон, достойный «Харт Трофи». Это разочаровывает его. Это разочаровывает и нас, — заявил Герин.
У Капризова рецидив?
При этом Кирилл только вернулся в состав «Миннесоты». Лучший бомбардир клуба Капризов (23+29) не играл с 28 декабря по 16 января, пропустив в общей сложности 12 матчей. Герин тогда говорил, что травма у россиянина «незначительная», поэтому не стоит переживать за хоккеиста. Однако в клубе предпочитают не форсировать события и дать форварду больше времени на отдых, чем требуется. Это позволит избежать рецидива и не получить новое повреждение.
Однако после возвращения Капризов успел провести всего три встречи, в которых отдал две голевые передачи. Нужно отметить, что в этих матчах Кирилл выглядел медленнее и менее агрессивным. Однако главного тренера Джона Хайнса это устраивало.
— Это действительно давило на него, и он сказал мне: «Я готов только на 60%». Я ответил: «Ты один из лучших игроков на льду, даже если ты готов на 60%», — отметил Хайнс.
Главный тренер также добавил, что россиянин испытывал дискомфорт, сидя на скамейке запасных. Похоже, что всё-таки «Уайлд» поторопились выпускать хоккеиста на лед? У самого Капризова спрашивали, может ли он со спокойной душой забыть про эту травму. Кирилл ответил, что не хочет об этом говорить, но сейчас всё хорошо. У форварда также спросили, что он чувствует из-за пропуска игр, ведь до травмы он был лучшим снайпером и шел четвертым в списке бомбардиров, а после — 11-м.
— Я просто стараюсь не думать об этом. Сейчас я просто рад вернуться. Я не играю месяц. Я не думаю об очках или чём-то подобном. Я просто хочу хорошо себя чувствовать во время игры, — рассказывал Капризов.
Похоже, травма всё-таки беспокоит россиянина. Сообщалось, что всё это время врачи обсуждали, надо ли делать операцию. И решили, что лучше прооперировать хоккеиста. Время выбрано самое походящее, ведь с 9 по 21 февраля НХЛ проведет Турнир четырех наций, а значит, Капризов пропустит меньше матчей, чем мог бы.
До повреждения россиянина «Миннесота» шла на первом месте в Западной конференции, а без него опустилась на пятое. Сложно представить, как «дикари» будут выступать дальше, учитывая, что они столкнулись с эпидемией травм.
— Лучше всего сейчас ненадолго «отключить» его, устранить проблему, а затем снова включить на все 100%. Мы будем продолжать играть и становиться лучше, а когда Кирилл поправится и выздоровеет, он вернется, и мы станем еще лучше, — сказал Герин.
- Канадский хоккеист Комтуа не может договориться с «Динамо» об условиях нового контракта
- Россию цинично лишили Олимпиады. Но за Овечкина борются до конца!
- Перри стал пятым действующим хоккеистом НХЛ с 60 голами в плей‑офф за карьеру, лидирует Овечкин
- «Эдмонтон» нанес «Далласу» третье поражение подряд в полуфинальной серии НХЛ
- «С детства за «Зенит» — Ротенберг выложил фото с Радимовым и Тимощуком
- «До следующего раза, лучшие фанаты лиги» — вратарь «Трактора» Фукале подвел итоги сезона КХЛ
- Овечкин спел песню «Матушка» после возвращения в Россию
- Глава ФХР — о допуске сборной России на Игры: «Ждем прихода к власти нового президента МОК. Делаем все, чтобы нас вернули»
- «Торпедо‑Горький» стало обладателем Кубка Чемпиона России сезона‑2024/25
- Исторический провал «Вашингтона». Про позорное поражение от русских решили забыть
- ЦСКА расторг контракт с вратарем Просветовым
- Хоккеист «СКА‑1946» Арсений Ильин выписан из больницы
- МОК — о допуске сборной России до ОИ: «Рекомендация в отношении российских команд остается в силе, IIHF будет следовать ей»
- Умер возглавлявший клуб МХЛ «Тюменский легион» тренер Дмитрий Андреев
- Россиянин помог своему клубу снять проклятие. Гениальное решение Александра
- Бобровский признан третьей звездой матча Кубка Стэнли против «Каролины»
- «Каролина» обыграла «Флориду» в матче Кубка Стэнли, Никишин и Свечников отдали результативные передачи
- Защитник «Каролины» Никишин набрал первое очко в Кубке Стэнли
- Международная федерация хоккея создаст новый турнир для 12 европейских сборных
- Россия взлетела на вершину рейтинга сборных в хоккее. Даже на лёд выходить не пришлось
- Фетисов: «Чемпионат мира без России не имел никакого спортивного смысла. Стыдно должно быть игрочишкам, выступавшим там»
- «Печальные дни для хоккея». Победу США на ЧМ по хоккею посчитали ущербной без России
- Сборная США после победы на чемпионате мира почтила память погибшего хоккеиста Годро
- Американцы вымучили золото чемпионата мира. Но без России этот титул неполноценный
- Ротенберг поздравил сборную США по хоккею с победой на ЧМ: «Тем интереснее будет игра Россия — США в будущем»
- Сборная России по хоккею возглавит рейтинг IIHF
- «Эдмонтон» разгромил «Даллас» в матче Кубка Стэнли
- Сборная США выиграла чемпионат мира по хоккею
- Швейцария – США. 0:1. Гол Тэйджа Томпсона (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Чемпионат мира. Финал. Швейцария – США
- Швеция – Дания. Голы (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Сборная Швеции обыграла Данию и завоевала бронзовые медали ЧМ‑2025
- Швеция – Дания. 6:2. Гол Мика Зибанежада (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция – Дания. 5:2. Гол Маркуса Юханссона (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция – Дания. 4:2. Гол Николая Элерса (видео). Чемпионат мира. Хоккей
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru