Болельщики считают, что капитан «Вашингтон Кэпиталз» «просто плывет по течению».
«Тампа-Бэй Лайтнинг» уверенно победила «Вашингтон Кэпиталз» (3:0) в первом очном матче текущего сезона НХЛ. Андрей Василевский отразил 32 броска «столичных» и остановил Александра Овечкина, который дважды побеспокоил российского вратаря и сделал три хита за 18 минут и 18 секунд на площадке. Главная звезда лиги вместе с другими нападающими «Вашингтон Кэпиталз» растворился на льду, и команда Спенсера Карбери впервые в сезоне не забросила ни одной шайбы. За это на Александра Овечкина обрушился шквал критики в соцсетях.
Реакция фанатов на игру Александра Овечкина с «Тампой»
Этот матч с «Тампа-Бэй Лайтнинг» стал 1433-м для Овечкина в НХЛ. По количеству проведенных игр он вышел на чистое 31-е место в истории, превзойдя результат Майка Гартнера (1432). Следующая цель российского форварда — Тим Хортон (1445).
Первая звезда матча Андрей Василевский после встречи с «Вашингтон Кэпиталз» прокомментировал исход игры и высказался об Александре Овечкине:
— У них было несколько бросков от синей линии, но ребята проделали хорошую работу, выталкивая соперников с пятачка. В третьем периоде было несколько моментов, как, например, когда Мозер здорово сыграл на бэкчеке с Овечкиным. Я такого не хочу видеть в третьем периоде — Ови в одиночку перед своими воротами. Все проделали отличную работу, — отметил после игры Василевский.
— Это не просто реакция на сегодняшнюю игру, но «кэпс», возможно, придется убрать Овечкина с большинства. Чувак занимает половину льда и почти не получает шайбу, а у Строума/Дюбуа нет пространства для созидания на правом фланге. Что-то должно измениться. То, что у них есть сейчас, не работает, — написал пользователь с ником @3BatterMin.
— Кросби набрал на 50 очков больше, чем Овечкин, сыграв на 150 игр меньше. Если бы Гретцки играл «без красной линии», как эгоистичный Овечкин, у Гретцки было бы 1300 голов. Гарантировано, — заявил пользователь с ником @LAWoman1761890.
— Признаюсь, я нервничал перед сегодняшней игрой. Овечкин — сила природы, и он 100% побьет рекорд Гретцки. Но тот факт, что Василевский сегодня ничего не пропустил от него, для меня дико. В хорошем смысле, — написал пользователь с ником @insomniacsally.
— Ови просто чертовски плох, — упомянул пользователь @carterbsports.
— Разрешено ли Ови забивать голы в матче? Я думаю, мы никогда не узнаем, — отреагировал на игру Овечкина пользователь с ником @NYCCapsCrew.
— Я сидел довольно близко к скамейке запасных «кэпс», и некоторые болельщики кричали на Ови, а в какой-то момент назвали его бездельником, — написал на своей странице пользователь @_P0INTBLANK_.
— Уберите Овечкина из большинства, — отреагировал @tydrenning.
— Ови, к сожалению, превратился во все стереотипы, которые существовали о нем раньше. Он полностью плывет по течению и заставляет Строума работать вдвое больше, — разочаровался в игре Овечкина пользователь @SaintNick2018.
— Один гол Овечкина заставит боль уйти, — написал пользователь с ником @bigwes26.
— Давайте проясним кое-что. Первое — Ови выглядит так же ужасно и бесполезно, как и в прошлом году. Второе — Лапьерр и Врана — не игроки НХЛ, — заявил @dmvsportsrox.
Через три дня «Вашингтон Кэпиталз» ждет новая проверка — 30 октября им будет противостоять «Нью-Йорк Рейнджерс» с Игорем Шестеркиным в воротах.
- Обладателя Кубка Гагарина изгнали из хоккея на четыре года. Наказали спустя 10 лет
- Александра Овечкин: «Иногда по вечерам вместе с супругой занимаемся вокалом с Пелагеей»
- Нападающий Николай Голдобин подписал трехлетний контракт со СКА
- Александр Овечкин стал культурным послом «Интервидения'25»
- Сергей Гончар: «Когда играешь против Овечкина, то надо иметь суперконцентрацию»
- «Классно было увидеть Овечкина, он невероятный и уникальный» — защитник «Динамо» Классон
- Мичков и Марченко вошли в Топ‑25 лучших хоккеистов НХЛ, родившихся в 21 веке, по версии NHL Network
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли: «Хоккеисты НХЛ вернутся на Олимпиаду впервые со времени Игр в Сочи»
- Москва чествовала Овечкина, как императора. Александр не сдержал удивления
- НХЛ планирует организовать Кубок мира‑2028 без сотрудничества с IIHF — СМИ
- Овечкин получил золотую клюшку от московского «Динамо»
- Тюкавин: «Овечкин — очень ярый болельщик, переживает за «Динамо». С ним интересно смотреть футбол»
- Баннер Овечкина подняли под своды «ВТБ Арены»
- Никишин: «Орлов стал для меня главным проводником в НХЛ, но помогали также Свечников, Кочетков и Хажеев»
- Хартли: «Дал руководителям «Авангарда» имя тренера Ги Буше. Сам не смог вернуться, потому что у меня болела жена»
- Березкин — о назначении Хартли в «Локомотив»: «Это очень сильный тренер. Он требовательный, нужно слушать его»
- Гончар: «Локомотив» в чемпионский сезон структурно был близок к стандартам НХЛ»
- «Если бы не удалось сохранить Комтуа, это было бы большой потерей для «Динамо» — Пакетт
- «КХЛ — вторая по силе лига в мире после НХЛ. Сильная и финансово лучшая в Европе» — Пакетт
- Захаркин заявил, что пока не собирается возобновлять тренерскую карьеру
- Третьяк призвал IIHF изучить опыт других федераций в вопросе допуска россиян
- Третьяк назвал претендентов на Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери: «Никогда не стоит недооценивать Овечкина»
- Прокуратура не станет обжаловать решение суда о невиновности хоккеистов юниорской сборной Канады, обвиненных в сексуальном насилии
- Генменеджер «Вашингтона»: «У Овечкина в НХЛ еще остались рубежи, которые можно покорить»
- «Он заслужил право принимать решения». Генменеджер «Вашингтона» — о будущем Овечкина в клубе
- Канадский нападающий «Динамо» Пакетт: «С русской кухней у меня как‑то не сложилось. Оливье не понравился»
- Дубль Радулова помог «Локомотиву» обыграть «Сибирь» в матче Кубка Блинова
- В США рекорд Овечкина увековечили уникальным способом. Такого не делали ни для одного хоккеиста в истории
- «Если бы Ружичка не продлил контракт со «Спартаком», то трагедии в этом не было бы» — Майоров
- «Спартак» подписал контракт с лучшим снайпером прошлого сезона Ружичкой до 2027 года
- Новокузнецкий «Металлург» может сняться с ВХЛ из‑за проблем с домашней ареной
- На ферме в США в честь рекорда Овечкина создали огромный лабиринт
- НХЛ назвала Макдэвида лучшим центральным нападающим лиги
- Хоккеист «Динамо» Броссо назвал Льва Яшина одним из лучших футбольных вратарей в истории
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru