«Семья Семака для нас образцовая, стараемся на них равняться» — хоккеист Климонтов

Защитник «Трактора» Константин Климонтов рассказал Sport24, что для него примером является семья главного тренера футбольного клуба «Зенита» Сергея Семака, который также воспитывает приемного ребенка.
Два года назад 32‑летний хоккеист и его жена Эльвира стали родителями: они решились взять из детдома девочку Женю, после чего усыновили еще и мальчика Влада.
— Кто‑то вдохновил вас? Может быть, друзья или какой‑то известный человек? У главного тренера «Зенита» Сергея Семака большая семья и есть приемный ребенок.
— Безусловно, семья Семака для нас образцовая. Я знаю, что Сергей помимо всего прочего еще и в храме успевает быть алтарником. Для меня и всей нашей семьи это и правда большой пример. Мы на них стараемся равняться. Я считаю, правильно заражаться хорошим жизненным примером. Семак и спортсмен хороший, и тренер, и отец. Среди друзей у нас есть семья, которая приняла двух детишек. Мы с ними тоже общались, бывали в гостях, что повлияло. Так поняли, что идем правильным путем. Теперь мне тоже хотелось бы стать для кого‑то примером. Это не самоцель, но было бы здорово, если кто‑то сделает, как мы. Хотелось бы, чтобы дети жили в семьях, а не в детдомах.
— Семак — верующий человек. Вы с Эльвирой, как понимаю, тоже. Это вам как‑то помогло в решении принять детей? Может быть, вера помогает сейчас преодолевать трудности?
— Господь дает силы на это, посылает людей на нашем пути. Бывало такое, что ну не должно было это произойти, а все складывалось благополучно. Я считаю, что Бог помогает. Эля пришла к вере в осознанном возрасте, а меня покрестили в детстве. Я жил недалеко от храма, отец показал мне эту дорожку. Никто никогда меня не заставлял. Я выбрал такой путь и считаю, что он мне помогает: по жизни, в спорте, и семье. Это неотъемлемая часть нашей жизни.
Челябинцы идут на последнем, 11‑м месте в турнирной таблице Восточной конференции, имея в своем активе 56 очков.
Телеканал «Матч ТВ» и тематические каналы KHL и KHL Prime транслируют матчи регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ в прямом эфире. Также трансляции встреч доступны на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Российский футбольный сезон возобновится 22 февраля матчами ФОНБЕТ Кубка России. 3 марта продолжится розыгрыш МИР РПЛ. Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка страны смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Ак Барс - Адмирал. Голы и лучшие моменты (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей
- «Адмирал» в гостях победил «Ак Барс» и сократил отставание в серии розыгрыша Кубка Гагарина
- Ак Барс - Адмирал. 1:2. Гол Александра Радулова (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей
- Ак Барс - Адмирал. 0:2. Гол Николая Чебыкина (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей
- Ак Барс - Адмирал. 0:1. Гол Даниила Гутика (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей
- Фонбет Чемпионат КХЛ. 1/2 финала конференции Восток. Ак Барс - Адмирал. 5-й матч
- «Авангард» отказался от кандидатуры вратаря «Салавата» Кареева и интересуется Шикиным из «Витязя»
- «Лига Ставок» продолжает историю комикс-вселенной «Лига Супергероев»
- Комментатор НХЛ надеется, что в следующем сезоне Кузьменко в «Ванкувере» пойдет по снайперскому графику Буре
- Хоккеист Панин: «Переговоры с «Салаватом» о новом контракте идут. Можно сказать, что здесь я уже прирос»
- «Все хоккеисты «Авангарда» мотивированы тем, чтобы привезти Кубок Гагарина в Омск» — Корбан Найт
- Российскому хоккеисту порезали руку в плей-офф КХЛ. Жуткое зрелище!
- «Салават Юлаев» сохранил тренерский штаб во главе с Виктором Козловым на следующий сезон
- Овечкин довёл американцев до слёз. Сделал из защитника пешехода и положил красоту
- Российский вратарь Шестеркин стал второй звездой для в НХЛ
- Овечкин забросил 821‑ю шайбу в НХЛ, Кузьменко установил снайперский рекорд в «Ванкувере»
- Результаты игрового дня 23 марта. ВХЛ. 2022-23. Плей-офф
- Локомотив - ЦСКА. Голы и лучшие моменты (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей
- ЦСКА победил «Локомотив» и находится в шаге от выхода в финал конференции
- Металлург - Авангард. Голы и лучшие моменты (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей
- «Авангард» в четырех матчах победил «Металлург» и стал полуфиналистом Кубка Гагарина
- Металлург - Авангард. 1:4. Гол Алекса Бродхерста (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей
- Металлург - Авангард. 1:3. Гол Рида Буше (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей
- Металлург - Авангард. 1:2. Гол Рида Буше (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей
- Металлург - Авангард. 1:1. Гол Григория Дронова (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей
- Металлург - Авангард. 0:1. Гол Сергея Толчинского (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей
- Фонбет Чемпионат КХЛ. 1/2 финала конференции Восток. Металлург - Авангард. 4-й матч
- «Овечкин как путевая звезда, он принадлежит всему мировому хоккейному сообществу» — Новиков
- Хоккеист «Торпедо» рассказал, что игрой команды Ларионова восхищаются в США
- Сушинский не знает, в чем смысл собирать сборную России после продления бана IIHF
- «Нам отступать некуда, ждем большой игры в Казани» — вратарь «Адмирала» Серебряков
- Малкина рано отправлять на пенсию! Одной передачей подвинул легенду Канады
- Тамбиев останется главным тренером «Адмирала» в новом сезоне — СМИ
- «Питтсбург» обыграл «Колорадо» в матче НХЛ, Малкин набрал одно очко
- Торпедо - СКА. Голы и лучшие моменты (видео). Фонбет Чемпионат КХЛ. Хоккей
Для лиц старше 18 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru