Владислав Третьяк: «Кто бы ни стал новым президентом ИИХФ, мы наладим с ним отношения»

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поделился мнением о сотрудничестве с будущей главой Международной федерации хоккея (ИИХФ).
— Надеюсь, нам дадут возможность избрать нашего представителя в Совет ИИХФ, который будет представлять наши интересы и развивать мировой хоккей. У нас очень хорошая хоккейная семья в Совете. Мы все связаны тем, что хотим продвигать наш вид спорта. Россия — это одна из хоккейных держав. Отношение к нам особое. Мы — многократные чемпионы мира и Олимпиады. К нашему мнению прислушиваются и будут прислушиваться. Кто бы ни стал новым президентом ИИХФ, думаю, мы наладим отношения, потому что мы все в одной хоккейной семье.
Задержки со строительством арены молодежного чемпионата мира в Новосибирске? Это неправильная информация. Мы за всем следим. У нас оргкомитет и федерация работает слаженно. Мы на связи с администрацией Новосибирска. Всё идет по плану. Никаких срывов не будет. Всё пройдет в те дни, которые должны быть. У нас нет претензий, всё будет нормально.
Логотип? Этот чемпионат для нас не первый. Уже медведей всех использовали и теперь вернулись к человеку. Россию всегда представляют, как медведя. А у нас сегодня хоккеист со своим орудием, который готов принять бой.
Олимпийские игры будут очень приближенные к Японии. Игрокам будет сложно из-за ограничений. А хоккеисты из НХЛ, как правило, приезжают с женами. Это будет практически запрещено. Будет мало гостей, наверно, будут игры без трибун. Для хоккеистов будет сложно, так как привыкли играть со зрителями. Но они готовятся к этому, потому что пандемия никуда не ушла. Надеемся, что всё будет нормально, а игроки будут соблюдать правила.
Хотел бы поблагодарить Рене Фазеля от имени ФХР и ветеранов хоккея. Он внес большой вклад в уровень мирового хоккея. Думаю, что его опыт пригодится для нового совета и нового президента. С ним будут советоваться, потому что человек столько лет возглавлял ИИХФ. Он еще много сделает для развития мирового хоккея. Спасибо, что конгресс проходит в Санкт-Петербурге, а не где-то еще. Это говорит о том, каким уважением наша страна пользуется в мировом хоккее, — сказал Третьяк.
21 сентября состоялась официальная презентация логотипа чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Санкт-Петербурге в мае 2023 года.
Фазель руководит Международной федерации хоккея с 1994 года. 25 сентября состоятся выборы нового президента ИИХФ. На пост главы организации претендуют немец Франц Райндль, чех Петр Бржиза, датчанин Хенрик Бах-Нильсен, француз Люк Тардифф и белорус Сергей Гончаров.
- В матче Суперфинала чемпионата КХЛ 3×3 произошла первая драка в истории турнира
- Овечкин заставил Гретцки разочароваться в собственном сыне. Сладкий реванш россиянина
- Пересмотр допуска хоккейной сборной России к турнирам произойдет не раньше следующего года, сообщили в IIHF
- «Дзюба — конь на льду» — российский хоккеист Сергачев
- «Играли в баскетбол и пили водку в четыре утра». Канадский хоккеист Ривз — о Панарине
- «Хотелось уехать подальше»: Орлов — о подписании контракта с «Сан‑Хосе»
- «Гру не жесткий, а требовательный тренер» — защитник «Трактора» Прибыльский
- КХЛ не будет препятствовать участию легионеров в Олимпиаде – пресс‑служба лиги
- Российский хоккеист Кирилл Кудрявцев объяснил, почему решил переехать играть в Канаду
- «Лада» расторгла контракты с Баранцевым и Бикмуллиным
- Александр Овечкин о матче в России: «Главное, чтобы меня тут на льду не убили!»
- Александр Овечкин назвал свою любимую группу и выделил главный хит
- Бывший сотрудник «Амура», работавший в роли талисмана, погиб в зоне СВО
- Хоккеист «Ванкувера» Кудрявцев рассказал, что следит за российским хоккеем
- «Вашингтон» объявил о подписании контракта с лучшим бомбардиром плей‑офф КХЛ Ремпалом
- Хоккеист «Ванкувера» Кудрявцев: «Море — не мое. Намного приятнее съездить в деревню к бабушке и дедушке»
- Боссы НХЛ закрыли Овечкину рот. Кошмарное неуважение к России
- Сергей Толчинский подписал контракт с «Металлургом» на два года
- Российский хоккеист Кудрявцев признался, что ему неприятно жить в канадском городе Абботсфорд
- «Профессиональное отношения хоккеиста и лиги». Фетисов — о запрете Овечкину давать интервью в России
- Лучший ассистент регулярного чемпионата КХЛ Тревор Мерфи стал игроком СКА
- Лучший бомбардир плей‑офф КХЛ Ремпал покинул «Салават Юлаев»
- Нападающий «Локомотива» Сурин сообщил, что вернулся из США без клюшек
- СКА расторг контракт с нападающим Чивилевым
- «Монреаль» рассматривает возможность подписания контракта с Евгением Кузнецовым — СМИ
- «Ак Барс» разгромил «Трактор» во 2‑м туре группового этапа Суперфинала чемпионата КХЛ 3х3
- IIHF опубликовала рейтинг, у сборной России больше очков, чем у выигравшей ЧМ команды США
- Свищев — о запрете Овечкину давать интервью в России: «Нормальная история, не вижу здесь никакой политической подоплеки»
- Нападающий Сергей Толчинский покинул СКА
- «Это не связано с тем, что он не любит Россию». Журова — о запрете Овечкину давать интервью
- Губерниев — о запрете Овечкину давать интервью в России: «Кто платит, тот и заказывает музыку»
- НХЛ запретила Александру Овечкину давать интервью в России
- Александр Овечкин 7 июля возвращается из Турции: «Рейс без задержек»
- Олимпийский чемпион Борис Михайлов положительно оценил назначение Боба Хартли главным тренером «Локомотива»
- Континентальная хоккейная лига опубликовала полный календарь на новый сезон
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru