Максим Кицын: Тренер «Миссиссаги» напомнил Брагина

01 июня 2011 16:28

Нападающий «Миссиссаги» Максим Кицын рассказал о том, как команда плакала после поражения в финале Мемориального Кубка, и заметил сходство между наставником клуба и тренером молодежной сборной России Валерием Брагиным.

- Конечно, после плей-офф накопилась усталость, но тренеры это понимали и особо нас не «гоняли», - приводит слова Кицына официальный сайт «Кузни». - Поражение в финале ОХЛ отняло очень много сил, как физических, так и эмоциональных. Мы очень долго отходили от этого... В Мемориальном Кубке все бились, старались, выполняли план на игру, но, всё равно, этого хватило только для выхода в финал. Да и, признаться, игра у команды уже была не та, что в плей-офф, трудно было очень всем, но мы сделали всё, что смогли.

- Как в «Миссиссаге» ребята восприняли поражение?

- Знаете, канадцы - очень эмоциональные люди, они даже поражения в регулярном чемпионате воспринимают так, что аж мусорки в воздухе летают... Все очень расстроились после проигрыша в финале плей-офф, а после Мемориального Кубка люди просто плакали, даже никто почти не матерился, сил не было. Тренер похвалил нас, сказал: «Спасибо, что выполняли план на игру, делали всё, что я просил. Но иногда бывают такие моменты, что этого не всегда достаточно...» И, как я понял, заплакал и ушёл.

- В целом если подводить итоги сезона, то что больше всего запомнилось, какие остались впечатления?

- Впечатления остались только положительные, несмотря на результат. Больше всего я был поражён профессионализмом нашего главного тренера Дэйва Кэмерона. Несмотря на ситуацию, он всегда делает свою работу до конца, играем с командой, которая преследует нас в таблице, говорит: надо выиграть, чтобы они близко не подобрались и не перегнали, что и понятно. Играем с последним местом: «Сегодня надо выиграть, чтобы все были уверены, что мы номер один в лиге, это очень важный матч». И каждый раз разные вещи в этом роде. Пацаны выходят на лёд и не оставляют никаких шансов. Его все уважали и верили ему. Мне он Брагина напомнил. Я узнал много нюансов, на которые у нас не обращают внимания. Надеюсь, его советы помогут мне в дальнейшем.

- Какие планы в целом на лето? Сильно ли устали после сезона?

- Мы проиграли в финале, значит, не всё «изнутри достали» и говорить, что сильно устал, как-то не очень правильно. Прошлым летом из-за НХЛ-овских мероприятий мне особо отдохнуть не удалось. Сейчас нужно просто расслабиться; поплавать, полежать на солнце, покушать хорошо, а то за Мемориальный Кубок я четыре килограмма веса потерял.

Напомним, что Кицын перебрался за океан после победного для сборной России молодежного чемпионата мира в США.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх