Первая отставка и все лучшее за неделю в ВХЛ

06 октября 2014 18:38
«Пассажиры» «Рубина», авторитетная болельщица «Спутника», лучшие игроки месяца и многое другое — в обзоре недели ВХЛ от Sportbox.ru.  

Матч недели  

«Буран» и «Рубин» в нынешнем сезоне не скрывают, что рассчитывают всерьез побороться за главный приз в лице «Братины» и очный поединок между двумя командами никого не разочаровал.
Сначала вперед вышли гости, однако радость «рубиновых» была недолгой, поскольку менее чем через минуту Александр Никулин восстановил равновесие. Во второй двадцатиминутке Денис Коротеев вывел уже хозяев вперед, однако и здесь тюменцы быстро сравняли счет - Джордан Накстедт реализовал лишнего. А вот концовка периода, к огромной радости местных болельщиков, осталась за «Бураном» - Алексей Князев, Константин Касянчук и Франтишек Складани трижды заставили капитулировать Дениса Франскевича и обеспечили комфортный задел воронежцам. В заключительной трети Джош Лунден сумел отыграть одну шайбу, однако на большее «рубиновых» не хватило.
«В который раз у нас не работает большинство и меньшинство. В равных составах игра еще как-то просматривается… Очень много пропускаем в меньшинстве. Это наша большая проблема», - отметил наставник «Рубина» Мисхат Фахрутдинов.
«Хорошая, боевая игра получилась. Поздравляю ребят, молодцы, третий период сыграли по счету. Поздравляю болельщиков, которые активно болели, поддерживали команду. Переломным был второй период, мы выиграли 4:1. Хотя в третьем периоде могли сломать игру удалениями. Но ничего, немножко остудили головы, довели до победы. Молодцы! Все старались, выкладывались, я не видел никого из игроков, кто бы недорабатывал. Настрой был запредельный», - добавил наставник «Бурана» Виктор Богатырев.

Поддержка недели

Самая титулованная спортсменка в мире женского бокса, двукратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира, двукратная чемпионка Европы и пятикратная чемпионка России по боксу среди любителей Наталья Рагозина выступила в поддержку «Спутника», который представляет её родной город Нижний Тагил.
«Я знаю, что такое быть чемпионом, что такое тренировки – это труд, пот. Обходитесь без травм, желаю «Спутнику» побед в сезоне. Я с вами!», - отметила Рагозина.

Дисквалификация недели

Форвард «Дизеля» Сергей Дудко в концовке поединка против ТХК грубо встретил у борта нападающего Никиту Бондарева, в результате чего последний получил травму. Спортивно-дисциплинарный комитет после изучения эпизода принял решение о дисквалификации белоруса на три матча за намеренные действия и «атаку в голову или шею».

Достижение недели

Капитан «Ермака» Николай Золотухин в поединке с челябинским «Челметом» отпраздновал весьма впечатляющий юбилей. Для 30-летнего хоккеиста данный матч стал 500-м в составе клуба из Ангарска! Ранее, подобным достижением могли похвастаться лишь три хоккеиста «Ермака».

Отставка недели

В Высшей хоккейной Лиге грянула первая отставка. В связи с неудовлетворительным выступлением руководство «Спутника» принято решение об отставке главного тренера Евгения Галкина и отстранении от работы тренера вратарей Александра Бызова. 
Стоит отметить, что временно исполняющим обязанности главного тренера «Спутника» назначен Владислав Хромых. 
Напомним, что Галкин возглавил команду из Нижнего Тагила в межсезонье. Под его руководством «Спутник» набрал лишь 7 очков в 10 матчах и занимал 22-е место в общей турнирной таблице. 

Лауреаты недели

Лучшим голкипером признан Илья Андрюхов из «Дизеля», который на прошлой неделе сыграл в двух победных матчах, отражая в среднем 98,2% бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 0,48. В одном матче Илья оставил свои ворота в неприкосновенности. 
Лучшим защитником стал Александр Большаков из «Ижстали», на счету которого в двух встречах 2 (1+1) очка при показателе полезности «+4». 
Лучшим нападающим недели стал Артем Подшендялов  из «Молота-Прикамье». Форвард за две игры заработал 7 (2+5) очков при показателе полезности «+3». 
В номинации «Надежда Лиги» первенствовал молодой защитник из «Динамо» Дмитрий Синицын, на счету которого в двух матчах 3 (1+2) балла, а также одна победная шайба. 

Лауреаты месяца

Лучшим голкипером признан Глеб Евдокимов из «Зауралья», который провел в сентябре шесть матчей, в которых одержал четыре победы, отражая в среднем 96,9 % бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 0,79. В двух матчах Глеб оставил свои ворота в неприкосновенности. 
Лучшим защитником стал Евгений Банцерев из «Ариады», на счету которого в девяти встречах 5 (1+4) очков при показателе полезности «+6». 
Лучшим нападающим стал Альберт Вишняков из ХК «Липецк». Форвард за девять матчей заработал 9 (6+3) очков при показателе полезности «+6», а также оформил две победные шайбы.  
В номинации «Надежда Лиги» первенствовал молодой нападающий из «Сокола» Иван Фищенко, на счету которого в пяти матчах 7 (4+3) баллов за результативность при показателе полезности «+2».

Цитата недели

Главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов после домашнего поражения от ХК «Саров» (2:4) заявил, что в его команде грядут перемены.
«Мы очень легко пропускаем, но при этом не реализуем много голевых моментов. Сегодня плохо сыграл вратарь Денис Франскевич. Еще один наш голкипер Михаил Шукаев болеет, но Франскевич пока никак не наберет оптимальные кондиции, одна ошибка следует за другой. В принципе, все вопросы мы должны были снимать во втором периоде, когда создали массу моментов. В заключительной трети матча пропустили две шайбы, хотя соперник всего несколько раз бросил в створ наших ворот. В команде есть «пассажиры». Озвучивать фамилии я пока не стану, но перемены в составе будут», - отметил Фахрутдинов.
Стоит отметить, что «Рубин» в текущем сезоне не оправдывает фаворитский статус. После десяти встреч тюменцы набрали всего 12 очков и расположились на 15-м месте в турнирной таблице.

Виктор Ореховский, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх