Главный тренер «Сарыарки» Андрей Кирдяшов после поражения в решающем матче финальной серии Кубка Братины от «Тороса» (0:3) поблагодарил болельщиков из Караганды, подвел итоги минувшего сезона и посетовал на короткую скамейку запасных.
- Вы показали, как можно в кратчайшие сроки создать боеспособную команду, которая может решать самые высокие задачи. Чего не хватило для победы? Три звена, в которые вы играли в прошлом матче?
- И это тоже сыграло свою роль, - приводит слова Кирдяшова официальный сайт ВХЛ. - У нас оказалась лавка немножко короткой. Нам бы еще одного защитника и центрального нападающего. Мы искали в период дозаявок, но не нашли. Не было ребят, достойных влиться в коллектив. Мы знали, что у нас есть эта нехватка, но заполнить брешь не смогли. Не хватило нам скамейки.
- После шестого матча команда отправилась сразу в Караганду. Но почти на два часа был отложен рейс. Или вы не видите в этом проблемы?
- Абсолютно не вижу. Чемпионат был длинный, а мы сыграли за сезон 74 игры. Это очень много. Я думаю, да и сейчас в этом уверен, что мы должны были сыграть седьмой матч исключительно на эмоциях. Но этот первый гол нас выбил из колеи. Думаю, в таком матче игра была до гола. Да, мы хотели счет сравнять, создавали моменты, но шайба ни в какую не шла в ворота. Они оказались немножко удачливее нас. Мы хотели, они хотели, но в данный момент они оказались сильнее.
- В целом, отношение к завершившемуся сезону с вашей стороны позитивное?
- Конечно, позитивное. Смотрите, мы ведь выиграли международный турнир во Франции, мы установили рекорд ВХЛ, одержав 23 победы, мы выиграли «регулярку».
- Похоже, существует-таки это проклятие регулярного чемпионата. Это ведь редчайший случай, когда регулярный чемпион становится потом триумфатором сезона.
- Я как-то к этому спокойно отношусь. Я всегда говорю, что все равно победит сильнейший. Мы смогли там зацепиться, но отдали много эмоций и сил. И где-то, может быть, свежести нам и не хватило. Но сейчас, по горячим следам, трудно об этом говорить. Главное, что мы играли до конца, что у команды есть характер, у нас есть хороший коллектив.
- Вам есть что сказать болельщикам? Они остались на трибунах до конца, а потом настолько душевно проводили команду, устроив ей продолжительные овации…
- Болельщики у нас замечательные. Здесь, в Караганде, вообще хорошие люди. Я полтора года здесь работаю. Мне очень нравится город Караганда. И болельщики, конечно, замечательные. Вы вспомните тот матч, когда мы проигрывали 1:7, а они не только не бросили нас в этой ситуации, они волну три круга гоняли. Когда будет такой болельщик - хороший, качественный, - будет и качественная команда. Кто бы ни пришел в эту команду, какого бы уровня ни были игроки, они не смогут играть плохо перед этими трибунами. Им огромное спасибо за поддержку. И тем, кто ездил за нами на выезды, - они вообще герои! Им отдельное спасибо от всей команды.
ВХЛ. 2025-26
№ | Команда | И | В(ВО) | П(ПО) | Ш | О |
1 | АКМ | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
2 | Барс | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
3 | Буран | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
4 | Горняк-УГМК | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
5 | Дизель | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
6 | Динамо СПб | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
7 | Динамо-Алтай | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
8 | Зауралье | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
9 | Звезда | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
10 | Ижсталь | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
11 | Кристалл | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
12 | Магнитка | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
13 | Металлург Нк | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
14 | Молот | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
15 | Нефтяник | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
16 | Олимпия | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
17 | Омские Крылья | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
18 | Ростов | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
19 | Рубин | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
20 | Рязань-ВДВ | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
21 | СКА-ВМФ | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
22 | Сокол | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
23 | Торос | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
24 | Торпедо-Горький | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
25 | ХК Норильск | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
26 | ХК Тамбов | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
27 | Химик | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
28 | ЦСК ВВС | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
29 | Челмет | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
30 | Челны | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
31 | Югра | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
32 | Южный Урал | 0 | 0(0) | 0(0) | - | 0 |
- «Мы уже сделали огромный шаг вперед, было 3 тысячи зрителей, сегодня — 8». Роман Ротенберг хочет аншлаги на домашних матчах ФК «Сочи»
- Ротенберг, ранее называвший Комтуа «спортивным петухом»: «Максим прошел систему сборной Канады, он сильный хоккеист»
- Овечкина полностью затмили в матче с звездами НХЛ. Причем собственный же сын!
- В НХЛ заявили, что никогда не рассматривали возможность выслать российских хоккеистов
- ЦСКА стал победителем Кубка Овечкина по хоккею среди детско‑юношеских академий
- Ротенберг — о возможном допуске российских хоккеистов до Олимпиады: «Этот вопрос нужно задать на Аляске»
- ЦСКА - Ак Барс. Голы (видео). Кубок Александра Овечкина. Хоккей
- Овечкина решили депортировать в Россию. Безумная выходка президента США
- Овечкин — о моментах, которые хотел бы пережить вновь: «Когда был жив папа, когда выигрывали чемпионат мира и Кубок Стэнли»
- Овечкин считает, что российских хоккеистов вернут на международную арену через 15 лет
- Овечкин и Дацюк дали совет молодому поколению хоккеистов
- Овечкин ответил на вопрос, хочет ли он сыграть с сыном на профессиональном уровне
- «У Овечкина была мечта стать чемпионом Олимпийских игр, но злые дяди отняли у него ее, не имея никаких оснований» — Фетисов
- Фетисов: «Татьяна Овечкина знает, какой уровень должен быть у ее внука Сережи, чтобы обогнать Сашу»
- Овечкин ответил на вопрос, строгий ли он отец
- «Нужно было держать другого Ови, но не получилось» — Дацюк о гала‑матче
- Сын Овечкина — о гала‑матче на турнире своего отца: «Не знаю, кто мне отдавал передачи. Сложно играть со взрослыми»
- Сычев — об участии в гала‑матче с участием Овечкина: «Внутренний ребенок радуется!»
- Кубок Александра Овечкина. Финал
- Покер сына Овечкина помог команде форварда обыграть команду Дацюка в гала‑матче
- Овечкин — о покере сына Сергея в гала‑матче: «Рад за него, вижу прогресс»
- Роман Ротенберг: «Мы сейчас играем гала‑матч в Мытищах, чтобы в будущем победить Канаду»
- Аршавин: «Овечкин — настоящий русский мужик. Богатырь»
- «Александр, ты бы не добился результата, если бы не поддержка семьи». Фетисов обратился к Овечкину
- Плющенко: «Овечкин по статусу и масштабу личности как Плющенко в фигурном катании»
- Мама Овечкина поблагодарила организаторов за создание и реализацию «Кубка Овечкина»
- Овечкин: «Спасибо участникам, что нашли время приехать на гала‑матч, а также болельщикам, которые пришли поддержать»
- Овечкин: «Важно, что мои сыновья Сережа и Илюша очень любят хоккей»
- Овечкин: «Перед гала‑матчем волнуюсь как ребенок»
- Овечкин о перепродаже билетов на свой Кубок: «Бог судья тем, кто наживается на детях»
- Кубок Александра Овечкина. Гала-матч звезд хоккея
- «Люди с извращенным сознанием». Мария Захарова — об идее администрации Байдена выслать россиян из НХЛ
- Роман Ротенберг выложил в соцсетях фотографии с Доннаруммой и Шестеркиным
- Администрация Байдена рассматривала идею выслать Овечкина и прочих россиян из НХЛ — СМИ
- Клуб НХЛ разнесли за контракт с россиянином. Чем он не угодил американцам?
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru