Битва за «Братину» только на Sportbox.ru!

17 апреля 2012 09:16

Во вторник 17 апреля портал Sportbox.ru покажет в прямом эфире первый матч финальной серии чемпионата ВХЛ, в котором встретятся тюменский «Рубин» и нефтекамский «Торос».

Битва за «Братину» вступает в решающую стадию. В финале сыграют две лучшие команды Востока — победитель регулярного чемпионата, обладатель главного трофея ВХЛ «Рубин», а также «Торос», финишировавший в первенстве вторым в конференции.

Их путь в плей-офф к главным баталиям сезона получился разным. Если «Торосу» потребовалось всего 11 матчей, чтобы выбить из розыгрыша «Молот-Прикамье» (счет в серии — 3:0), «Ермак» (3:1) и «Донбасс» (4:0), то «Рубину» пришлось сыграть 15 поединков — тюменцами не без труда были последовательно повержены «Спутник» (3:1), «Мечел» (3:2) и «Дизель» (4:2).

Таким образом, к финалу дружина из Нефтекамска однозначно сохранила больше сил. Другой вопрос, не расслабила ли, не выбила ли из колеи подопечных Руслана Сулейманова продолжительная пауза, ведь после окончания серии против «Донбасса» минуло 12 дней… У «Рубина» период без игровой практики составил менее недели.

Тем не менее, в преддверии финала можно сказать, что силы команд примерно равны. Тюменцы хотят сохранить «Братину» у себя, нефтекамцы — отобрать ее у чемпиона и минимум на год перевезти в свой родной город. Опять же, в нынешнем регулярном чемпионате «Рубин» и «Торос» встречались дважды и одержали по домашней победе. Так что, не исключено, что в финале будут сыграны все семь предусмотренных регламентом матчей. И если это произойдет, то решающий поединок состоится в Тюмени 29 апреля.

Кстати, в сезоне-2010/11 пути-дороги команд в плей-офф пересеклись в предпоследнем раунде. Тогда победу в серии праздновал «Рубин» — 4:1 (2:1, 2:3, 4:0, 3:2, 3:1), а потом в финале дружина из Тюмени «всухую» (4:0) обыграла «Нефтяник» из Альметьевска и завоевала «Братину».

Чемпионат ВХЛ

Финал

Первый матч

17:00 «Рубин» (Тюмень) — «Торос» (Нефтекамск) - прямая трансляция на Sportbox.ru.

Матчи в регулярном чемпионате-2011/12: Тюмень — 3:1; Нефтекамск — 0:1.

Матчи состоятся 17, 18, 21, 22 и, если потребуется, 25, 27 и 29 апреля.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике ВХЛ: «Мечел» будет сохранен
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх