Герман Скоропупов: Главное – навести порядок в ВХЛ

05 марта 2011 21:28

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов, ставший гостем студии Sportbox.ru, подводя итоги первого регулярного чемпионата лиги, рассказал об увеличении числа участников турнира и отметил, что по посещаемости один только орский «Южный Урал» превзошел все московские команды КХЛ.

– Этот сезон уже показал по регулярному чемпионату, что игры в ВХЛ напряженные. Количество результативных матчей увеличилось. Стало больше буллитов, овертаймов. Раньше у нас было 27 команд, теперь 20 – и борьба обострилась. Кроме того, наша лига породила настоящий бум хоккея в регионах, болельщик пошел на стадионы.

– Вы говорили, что по посещаемости некоторые клубы ВХЛ превзошли команды КХЛ.

– «Южный Урал» из Орска, в частности, опередил по посещаемости все московские команды континентальной лиги.

– Планируется ли расширение лиги или включение клубов СНГ?

– Конечно, нам бы хотелось, чтобы в ВХЛ играли иностранные клубы, в первую очередь, из ближнего зарубежья – Украины, Белоруссии, Латвии. Однако сегодня такая задача не является для нас первостепенной. Главное – навести порядок в нашем хоккее. Самый больной вопрос – материальное-техническое обеспечение дворцов. Почему мы ведем трансляции только из Нефтекамска и Тюмени? КХЛ готова дать прямой эфир, но есть проблемы с техникой. Мы не хотим, чтобы картинка была некрасивой. В этом направлении нужно сделать очень многое.

– Если появятся новые команды с деньгами и достойными аренами – будет возможность их принять в ВХЛ?

– Конечно. В планах увеличение состава участников до 24-х команд, и нет смысла делать его больше – могут возникнуть проблемы с составлением календаря. Войти в ВХЛ теоретически может любой клуб. Однако пока никаких официальных документов мы не получали. При этом хотелось бы провести расширение без ущерба для российских клубов. Например, для воскресенского «Химика» или для новой команды из Балашихи, если ее создадут и она будет играть на арене ХК МВД, приоритет будет высокий. А там как пойдет. 

Полную версию передачи смотрите ЗДЕСЬ.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх