Валерий Брагин: В прошлом году работы было меньше
Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин пока не определил состав звеньев команды на чемпионат мира, стартующий в Канаде 26 декабря.
- Из пяти хоккеистов, которые вам не подошли, трое выступают в Северной Америке. Все думали, что Владислав Наместников точно вам может помочь.
- У Наместникова травма, — приводит слова Брагина агентство «Весь спорт». — Причем серьезная — проблемы с тазобедренным суставом. Жаль. В принципе, нам этот хоккеист подходил, он способен был помочь сборной, но во время товарищеских игр выглядел неважно. Боль отдает в пах, а это сильно ограничивает в движениях.
- Антон Злобин тоже выступает за океаном и знает, как играют североамериканцы — главные конкуренты российской команды.
- Он провел два матча, но не убедил нас, что может помочь команде. А шансы проявить себя у него были. На лёд он всегда выходил с хорошими партнерами.
- Ещё один игрок, от которого вы отказались — Роман Кудинов. Он проводил много времени на льду за «Витязь», пару раз назывался лучшим молодым игроком в КХЛ.
- У Романа совсем не было опыта выступлений на международном уровне, за сборную страны. А что касается Андрея Педана, который тоже не попал в состав, мы выбирали между ним и другим защитником. И выбор сделали не в его пользу.
- За два дня до старта чемпионата мира вы уже спокойны за эту команду или нервничаете?
- Конечно, нервничаю. Пока мы никак не можем нащупать наилучшие сочетания. Ищем варианты, но некоторые нас не устраивают. В самый канун прошлогоднего турнира мы сделали только одну перестановку — поменяли Семена Валуйского и Андрея Тарасенко. Сейчас работы гораздо больше.
Напомним, что на турнир, который пройдет с 26 декабря по 5 января в канадских Калгари и Эдмонтоне, россияне едут в ранге действующих чемпионов.
- «Легенда мирового спорта и гордость России». Баскетболист Дёмин рассказал о встрече с Овечкиным
- «Виннипег» в серии буллитов обыграл «Калгари» в матче НХЛ
- Гениальный пас Овечкина крутят по всем США. А россиянин еще и забил!
- «Вегас» обыграл «Сент‑Луис» в матче НХЛ, Дорофеев набрал два очка
- Шайба Хуснутдинова помогла «Бостону» обыграть «Монреаль» в матче НХЛ
- «Вашингтон» в серии буллитов проиграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ, Овечкин забил гол и отдал передачу
- Овечкин забросил 902‑ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ
- «Приятно видеть неимоверное количество джерси с восьмеркой на трибунах». Демин посетил матч Овечкина в НХЛ
- «Миннесота» обыграла «Анахайм» в матче НХЛ, Капризов отдал передачу
- «Тампа» обыграла «Флориду» в матче НХЛ, Кучеров отдал передачу
- Овечкин пожелал удачи Махачеву в поединке против Делла Маддалены
- Результаты игрового дня 15 ноября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» забросил четыре безответные шайбы «Локомотиву» в выездном матче КХЛ
- «Сочи» обыграл «Шанхайских Драконов» и прервал серию из четырех поражений в КХЛ
- «Сибирь» в первом матче после увольнения Буцаева проиграла московскому «Динамо», команда потерпела 12‑е поражение подряд
- Российскую звезду НХЛ рано списали со счетов! Андрей снова разрывает лигу
- Малкин снес вечный рекорд НХЛ. А его голом-шедевром любуется весь мир!
- Защитник «Ванкувера» не смог доиграть матч с «Каролиной» после силового приема россиянина Свечникова
- Малкин стал самым возрастным автором гола в матче НХЛ за пределами Северной Америки
- «Нью‑Йорк Айлендерс» одержали победу над «Ютой» в матче НХЛ, Сергачев и Романов набрали очки
- «Каролина» победила «Ванкувер» в матче НХЛ, Свечников признан первой звездой встречи
- Малкин поднялся на 38‑е место среди лучших снайперов НХЛ с учетом плей‑офф
- Лучший бомбардир «Нью‑Джерси» Хьюз порезал руку после ужина и не сыграет против «Вашингтона» — СМИ
- «Питтсбург» проиграл «Нэшвиллу» в матче НХЛ в Стокгольме, Малкин забил гол
- Результаты игрового дня 14 ноября. ВХЛ. 2025-26
- Гол Морозова в первой игре после возвращения не помог «Спартаку» победить «Северсталь»
- «Нефтехимик» впервые за три года обыграл ЦСКА в матче КХЛ
- ХК «Сибирь» объявил об уходе главного тренера Вячеслава Буцаева
- Ротенберг — о 3‑м месте в рейтинге тренеров КХЛ: «Это факты, можем этим только гордиться. В будущем постараемся улучшить статистику»
- Поступок российского хоккеиста в НХЛ заставил фанатов реветь. Выдающийся день для Кирилла
- Хоккеист «Металлурга» Федоров: «О тусовках не думаю и совсем не пью алкоголь»
- Хоккеист «Металлурга» Федоров — о Кузнецове: «Со всеми легко идет на контакт, несмотря на свои регалии»
- Первый тренер Овечкина: «С каждым годом Александру все тяжелее начинать сезон. Возраст дает о себе знать»
- Российский вратарь Сорокин вышел на третье место в истории «Айлендерс» по количеству побед
- Овечкину можно забыть про плей-офф? «Вашингтон» пробивает дно в НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте