38 сэйвов Варламова не хватило для победы. Кузнецов оформил дубль и помог «Вашингтону» победить

08 февраля 2019 06:09

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» обыграл «Колорадо». Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3.

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин провел на площадке 25,5 минут, применил 1 силовой прием и нанес 7 бросков по воротам (больше всех в матче). При этом, россиянин так и не отличился заброшенной шайбой. На счету Овечкина 2 результативных передачи, которые стали 22-й и 23-й в сезоне.

А вот его партнер Евгений Кузнецов отметился дублем. Отметим, первый гол Кузнецов забил, коснувшись шайбы на ленточке ворот после мощного броска Овечкина. Второй раз Кузнецов забил в овертайме, принеся команде победу. Ассистентом этой шайбы также стал Овечкин.

Также на счету Кузнецова 1 результативная передача. В сезоне Кузнецов набрал 48 (12+36) очков. На площадке россиянин провел 20 минут, нанес 4 броска по воротам и применил 1 силовой прием. Встречу завершил с показателем полезности «+2».

Кузнецов был признан первой звездой матча.

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов провел на площадке 23 минуты, 1 раз бросил по воротам и провел 4 силовых приема. Встречу завершил с показателем полезности «+1».

Защитник «Колорадо» Никита Задоров получил 16 минут игрового времени. Провел 3 силовых приема, после одного из которых получил мылый штраф. Встречу завершил с показателем полезности «-2».

Его партнер вратарь Семен Варламов отразил 38 бросков из 42 (90%)

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — «Колорадо Эвеланш» (Денвер)  — 4:3 (1:0, 1:1, 1:2)

Голы: Бураковски, 6:31. Кузнецов (Овечкин), 28:38 (бол), (Овечкин) 64:12. Нисканен (Кузнецов), 40:34. — МакКиннон, 20:35. Рантанен, 45:10. Уилсон, 57:53.