«Вашингтон» Овечкина попал под «Сент-Луис» Тарасенко

16 ноября 2014 09:25

«Сент-Луис» без проблем обыграл столичный «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Стоит отметить, что главные звезды команды — капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин и нападающий «блюзменов» Владимир Тарасенко, несмотря на большие ожидания американского ТВ, очков в этой встрече не набрали. Однако если Тарасенко закончил игру с показателем полезности «+1», то Овечкин ушел со льда с цифрой «-2». Также очков не набрал одноклубник Ови — нападающий Евгений Кузнецов, который провел на льду всего 10,5 минут.

Российский защитник «Баффало» Никита Задоров сыграл свой восьмой матч в регулярном чемпионате, очков не набрал, провел на льду 16 минут и получил «0» в графе полезности.

Настоящую феерию устроили защитники «Монреаля» Андрей Марков и Сергей Гончар. Оба хоккеиста отдали по две голевые передачи и отметим, что Гончар в этой встрече набрал свое 800-е очко за результативность в НХЛ. Одноклубник Гончара защитник Алексей Емелин очков не набрал и завершил игру с показателем полезности «+2».

По одной голевой передаче отдали нападающие «Тампы-Бэй» Никита Кучеров и Владислав Наместников. Оба игрока провели по 13 минут на льду и завершили матч с показелем полезности «0» и «+1» соответственно.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов одержал свою четвертую победу в сезоне, отразив 23 броска по своим воротам из 25-ти в матче против «Нью-Джерси». Также помог своей команде победить российский вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский. На его счету 36 отраженных бросков в игре с «Сан-Хосе» и звание первой звезды игры.

Голевой передачей в этом матче отметился и одноклубник Бобровского нападающий Артем Анисимов, который провел на льду 17 минут. Отметим, что оба хоккеиста впервые вернулись на лед после травм.

Первая звезда матча «Питтсбург» — «Рейнджерс» российский нападающий Евгений Малкин провел на льду 20 минут и набрал 2 (1+1) очка, также на счету форварда нереализованный послематчевый буллит, что не помешало его клубу победить.

Защитник «Нэшвилла» Антон Волченков за 15-ти сыгранных минут вновь не набрал очков и закончил игру с показателем полезности «+1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сент-Луис» — «Вашингтон» — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: Лехтеря, 9:11. Шварц, 32:36. Бэйкс, 40:12. Берглунд, 56:41 — Уорд, 26:38.

«Бостон» — «Каролина» — 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Голы: Гриффит, 14:24. Бержерон, 19:10 — Тлусты, 7:05.

«Даллас» — «Миннесота» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Руссель, 25:34. — Хаула, 35:41. Гранлунд, 40:40.

«Лос-Анджелес» — «Анахайм» — 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

Голы: Тоффоли, 36:37 (мен.). Копитар, 49:25 (бол.). Столл, 62:19 (бол.) — Этем, 28:38. Кеслер, 38:44.

«Баффало» — «Торонто» — 6:2 (2:0, 2:2, 2:0)

Голы: Эннис, 15:40 (бол.). Гиргенсонс, 18:33 (мен.), 44:42. Стаффорд, 27:10. Моулсон, 38:57. Майерс, 41:10 — Кларксон, 38:41. Кессел, 39:41.

«Монреаль» — «Филадельфия» — 6:3 (2:0, 1:2, 3:1)

Голы: Паренто (Марков) 6:47 (бол), (Гончар) 41:02. Дешарне (Марков), 8:49 (бол.). Саббэн, 26:17 (бол.). Вейс (Гончар), 53:18, 57:01 — Шенн, 32:01, 38:46. Рид, 45:36.

«Тампа-Бэй» — «Айлендерс» — 5:2 (3:2, 1:0, 1:0)

Голы: Кэллахан, 8:41. Филппула, 13:46 (бол.). Пакетт (Наместников), 15:29. Джонсон (Кучеров), 21:39. Гудаш, 55:34 — Нельсон, 7:41. Бэйли, 11:22.

«Нью-Джерси» — «Колорадо» — 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)

Голы: Гавлат, 2:04. Желина, 48:21 — Митчелл, 8:11. Джонсон, 52:30. Дюшен, 57:07.

«Питтсбург» — «Рейнджерс» — 3:2 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0)

Голы: Комо (Малкин), 14:12. Малкин, 28:09 — Стемпняк, 14:27. Сан-Луи, 16:24 (бол.).

Победный буллит: Саттер.

«Коламбус» — «Сан-Хосе» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Савар (Анисимов), 14:17. Аткинсон, 36:39 (бол.) — Павелски, 39:05.

«Нэшвилл» — «Виннипег» — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Нил, 35:45. Смит, 57:58 — Уилер, 26:57 (мен.).

«Калгари» — «Оттава» — 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

Голы: Байрон, 28:12. Гранлунд, 42:29. Джурис, 45:37 (бол.). Боума, 52:57 — Макартур, 12:17. Райан, 47:51.