
«Вашингтон» продолжает отдаляться от
Счет в матче регулярного чемпионата НХЛ открыл форвард столичной команды Александр Овечкин. Лучший снайпер НХЛ прервал трехматчевое молчание. Однако «Вашингтон» не сумел распорядиться полученным преимуществом.
Другие россияне в составе «Кэпиталз» — защитник Дмитрий Орлов и форвард Евгений Кузнецов — завершили встречу с «Девилз» по нулям.
«Детройт», напротив, не знает поражений четвертую игру кряду. «Баффало» так и не сумел ликвидировать гандикап в три шайбы, созданный «Ред Уингз» в первом периоде. Нападающий Павел Дацюк, вышедший на лед впервые с 27 февраля, покинул площадку с показателем эффективности «+1».
Защитники «Монреаля» Алексей Емелин и Андрей Марков организовали ответную шайбу в ворота «Оттавы». Первый ассистировал, второй забивал. Этот гол воодушевил «Канадиенс» на дальнейшие подвиги. В результате «Монреаль» отыгрался со счета 0:3 и привез «Сенаторз» те же три шайбы.
Форвард «Коламбуса» Артем Анисимов сравнял счет в матче с «Чикаго». К сожалению, результативное действие
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Оттава» — «Монреаль» — 4:7 (3:3, 0:2, 1:2)
Голы: Смит, 02:28, 05:50. Гемски, 04:35. Зибанежад, 54:07. — Марков (Емелин), 07:22. Уивер, 09:17. Пасьоретти, 15:52, 35:25, 41:09. Эллер, 24:09. Дешарне, 49:14.
«Коламбус» — «Чикаго» — 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)
Голы: Маккензи, 01:32. Йохансен, 20:36. Анисимов, 32:47 (бол.). — Морин, 17:10. Шарп, 24:14 (бол.). Хосса, 30:42. Смит, 59:56.
Голы: Рууту, 32:21. Картер, 55:06. — Овечкин, 10:12.
«Детройт» — «Баффало» — 3:2 (3:0, 0:1, 0:1)
Голы: Хельм, 05:47. Юрчо, 14:12 (бол.). Альфредссон, 15:28. — Макбэйн, 32:28. Делорье, 46:40.
«Флорида» — «Калгари» — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Трочек, 22:21 (бол.). — Агостино, 21:34. Каммальери, 26:09.
«Анахайм» — «Нэшвилл» — 2:5 (1:4, 1:1, 0:0)
Голы: Палмьери, 15:00. Винник, 23:18. — Уилсон, 05:36, 12:41. Фишер, 1352, 36:00. Хёрнквист, 17:05.
«Финикс» — «Эдмонтон» — 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1)
Голы:
Победный буллит: Ганье.
- Форвард «Далласа» Рантанен получил штраф за неявку к месту военной службы
- Хоккеист Холлоуэлл: «Я знал, что «Локомотив» — хорошая организация»
- Четыре российских хоккеиста получили гражданство Индонезии и будут выступать за сборную страны
- «По дороге в больницу впал в кому». Российского хоккеиста не стало после первой тренировки в новом клубе
- Россиянин Демидов признан одним из трех лучших «проспектов» НХЛ по версии Daily Faceoff
- Двукратный чемпион мира Жердев завершил карьеру — СМИ
- СКА в овертайме проиграл «Ак Барсу» в дебютном матче Голдобина за петербургский клуб
- «Трактор» проиграл «Амуру» в матче Кубка губернатора Челябинской области
- Экс‑хоккеист «Детройта» Барр: «Федоров поразил всех на первой же тренировке. Тогда мы поняли, что он станет суперзвездой»
- Трехкратный обладатель Кубка Стэнли рассказал, как с возрастом изменилась игра Овечкина
- Тренер «Авангарда» Барр — об уходе Ткачева и Буше: «Мы пытались принять лучшее решение в интересах команды»
- «Адмирал» хочет усилиться нападающим «Локомотива» Лихачевым
- «Северсталь» победила «Авангард» и завоевала Кубок Блинова
- «Есть и пить больно». Футболист «Чертаново Медиа» рассказал о последствиях удара в лицо от хоккеиста Ковальчука
- Канадский хоккеист ЦСКА Рой заявил о желание получить российское гражданство
- Нападающий Фьоре подписал новый контракт с «Авангардом»
- Обладателя Кубка Гагарина изгнали из хоккея на четыре года. Наказали спустя 10 лет
- Александра Овечкин: «Иногда по вечерам вместе с супругой занимаемся вокалом с Пелагеей»
- Нападающий Николай Голдобин подписал трехлетний контракт со СКА
- Александр Овечкин стал культурным послом «Интервидения'25»
- Сергей Гончар: «Когда играешь против Овечкина, то надо иметь суперконцентрацию»
- «Классно было увидеть Овечкина, он невероятный и уникальный» — защитник «Динамо» Классон
- Мичков и Марченко вошли в Топ‑25 лучших хоккеистов НХЛ, родившихся в 21 веке, по версии NHL Network
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли: «Хоккеисты НХЛ вернутся на Олимпиаду впервые со времени Игр в Сочи»
- Москва чествовала Овечкина, как императора. Александр не сдержал удивления
- НХЛ планирует организовать Кубок мира‑2028 без сотрудничества с IIHF — СМИ
- Овечкин получил золотую клюшку от московского «Динамо»
- Тюкавин: «Овечкин — очень ярый болельщик, переживает за «Динамо». С ним интересно смотреть футбол»
- Баннер Овечкина подняли под своды «ВТБ Арены»
- Никишин: «Орлов стал для меня главным проводником в НХЛ, но помогали также Свечников, Кочетков и Хажеев»
- Хартли: «Дал руководителям «Авангарда» имя тренера Ги Буше. Сам не смог вернуться, потому что у меня болела жена»
- Березкин — о назначении Хартли в «Локомотив»: «Это очень сильный тренер. Он требовательный, нужно слушать его»
- Гончар: «Локомотив» в чемпионский сезон структурно был близок к стандартам НХЛ»
- «Если бы не удалось сохранить Комтуа, это было бы большой потерей для «Динамо» — Пакетт
- «КХЛ — вторая по силе лига в мире после НХЛ. Сильная и финансово лучшая в Европе» — Пакетт
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru