
Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский рассказал о восстановлении после травмы и огромном желании попасть в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи.
- Выздоровление идет по графику?
- Да, вроде бы строго по графику, — отметил Бобровский. — Надеюсь, что на лед вернусь, как и предполагали, к середине января.
- Недавно в Северную Америку приезжали главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов и генеральный менеджер команды Алексей Касатонов. Встречались с ними?
- Да, мы общались.
- О чем шел разговор, если не секрет?
- Никакого секрета нет. Спросили, как сезон, как самочувствие. Сказали готовиться к Олимпиаде.
- Для вас сборная России — не перевернутая страница?
- Нет, конечно. Выступать за национальную команду — огромная честь. Очень хочу поехать в Сочи!
- Судя по статистике, начало сезона у вас не задалось.
- Надо всегда помнить, что сезон длинный, все может измениться, главное — много работать. Что я и старался делать. И прогресс был. Перед травмой…
- Североамериканские эксперты отмечают, что вам мешает отсутствие конкуренции во вратарской бригаде. Мол, второй голкипер «Коламбуса» — не самый сильный, потому у вас и мотивации меньше.
- Не соглашусь с этим категорически.
- В последний сезон в составе «Филадельфии», когда перестали попадать в состав, не было чувства депрессии? Или даже желания вернуться на родину?
- Нет, о возвращении не думал, но тяжело было. Один из самых тяжелых сезонов в моей жизни — когда смотрел, тренировался и не играл. На психику давило. Но сейчас, глядя назад, считаю, что это был один из главных сезонов тоже. В психологическом плане он дал мне большой и нужный опыт. Это, наверное, самое главное, что вообще произошло со мной как с вратарем. Объяснить на словах трудно, но урок был важнейший.
- Когда пришли новости об обмене в «Коламбус», какими были ваши первые чувства?
- Немного непонятно было, что дальше. Вроде бы с ребятами в «Филадельфии» все складывалось хорошо. Но, с другой стороны, я понимал, что здесь меня ждет новый шанс и возможность быть номером один. Может, самый главный шанс всей моей жизни.
- Вы имеете совсем небольшой опыт выступлений за первую сборную. Это играет против вас, как думаете?
- Нет, я так не считаю. Главное — свою работу знаю. А при каких обстоятельствах ты ловишь шайбу,
- Кущенко: «Овечкин стал бы крутым баскетболистом, если бы Татьяна Николаевна не отдала Сашу в хоккей»
- «Вашингтон Кэпиталз» поздравил Александра Овечкина с днем рождения
- «Сибирь» по буллитам обыграла «Амур» в матче КХЛ
- «Адмирал» забросил четыре безответные шайбы «Шанхайским Драконам» в КХЛ
- Канделаки: «Овечкин — феномен, заставивший весь мир вновь заговорить о русском характере»
- Фетисов рассказал, что пожелал Овечкину на день рождения
- Плющев: «У Овечкина все есть, поэтому в день рождения хочется пожелать ему только здоровья»
- «Вменяемые цифры». Агент рассказал, какую зарплату хотел бы получать Кузнецов в НХЛ
- Панарина назначили альтернативным капитаном «Рейнджерс»
- Третьяк: «Думаю, что сегодня провести хоккейный матч между Россией и Америкой нереально»
- Третьяк поздравил Овечкина с круглой датой на день раньше: «Саша меня всё равно поблагодарил»
- Третьяк сообщил, что команда «Россия 25» в декабре сыграет в Новосибирске
- «Спартак» отыгрался с 2:5 в матче с ЦСКА и одержал победу по буллитам. Армеец Спронг оформил хет‑трик
- Результаты игрового дня 16 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Торпедо» одержало пятую победу на старте сезона, обыграв «Сочи»
- Дубль Барака помог «Металлургу» на выезде обыграть «Северсталь»
- «Локомотив» разгромил «Ладу», Каюмов стал лучшим бомбардиром ярославцев в КХЛ
- ХК «Спартак»: «Морозов отстранен от тренировок и матчей команды, в пробе игрока обнаружено запрещенное вещество»
- «Появилась еще пара вариантов, но пока все в долгоиграющей стадии» — Бабаев о переговорах с клубами НХЛ по Кузнецову
- Вячеслав Козлов вошел в тренерский штаб московского «Динамо»
- Руководство «Динамо» может уволить Кудашова в случае двух поражений на Дальнем Востоке, в настоящий момент смена тренерского штаба не планируется
- Константинов поучаствовал в презентации специальной формы «Детройта» в честь 100‑летия клуба
- «Знаю, что все любят Кросби». Малкин поучаствовал в традиционной акции «Питтсбурга» перед стартом сезона
- Овечкин — о новой форме «Вашингтона»: «Напомнила мне первый сезон в НХЛ, хорошее было время»
- Овечкин поучаствовал в презентации новой формы «Вашингтона» с кричащим орлом
- Канадский хоккеист Орка Вайсблатт погиб в автокатастрофе
- Результаты игрового дня 15 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Барыс» одержал волевую победу над московским «Динамо»
- Дубль Мэйсека и ассистентский хет‑трик Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Салават Юлаев»
- «Авангард» обыграл минское «Динамо» в домашнем матче КХЛ
- «Длительные мероприятия они не воспринимают». Двукратный обладатель Кубка Гагарина — про общение с молодыми хоккеистами
- «Амур» победил «Шанхайских Драконов» в матче КХЛ
- Овечкина оставили без тренера перед стартом сезона. Странный скандал в НХЛ
- КХЛ назвала лучших игроков стартовой недели сезона
- Результаты игрового дня 14 сентября. ВХЛ. 2025-26
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru