
Успехи «Питтсбурга» и «Анахайма», невероятные показатели
Команды недели
«Питтсбург» с начала сезона доказывает обоснованность своих претензий на звание лучшей команды Востока. В девяти встречах «пингвины» победили семь раз. В ударе лидер и капитан команды Сидни Кросби, который лишь раз ушел с площадки без набранных очков. Неудивительно, что именно он с большим отрывом лидирует в списке лучших бомбардиров чемпионата. Правда, минувшей ночью Кросби впервые пришлось остаться на «сухом» пайке: он и его партеры ничего не смогли поделать с великолепным Жигером, отстоявшим «на ноль» за «Колорадо». На прошедшей неделе «Питтсбург» обыграл главных неудачников старта сезона «Филадельфию» и «Эдмонтон», а также взял верх над «Ванкувером». Два очка в поединке с «касатками» команде Дэна Байлсмы принес Евгений Малкин, эстетски переигравший Роберто Луонго в серии буллитов.
«Когда буллиты исполняли Кросби и Йокинен я примерно представлял, что стоит ждать от них. Но когда на тебя выходит Малкин, предсказать его действия просто невозможно», — сказал после матча впечатленный канадский голкипер.
«Питтсбург» тащат вперед две ударных пятерки Кросби и Малкина, а два остальных звена прекрасно знают свой маневр, обеспечивая передышку лидерам. Если два лучших «центра» в мире сумеют пройти сезон без серьезных травм, шансы «Пингвинз» на первое место в конференции и по итогам всей «регулярки» приблизятся едва ли не к ста процентам.
Три победы на минувшей неделе так же одержал «Анахайм», который продлил свою успешную серию уже до семи встреч кряду. Успех «уток» так же зиждется на двух ударных тройках, а также уверенной игре Йонаса Хиллера. Если команде удастся еще наладить реализацию большинства, на Западе у
Игрок недели
Не устает удивлять главная сенсация на старте сезона «Колорадо». Своим успехам в начале чемпионата «лавины» в первую очередь обязаны вратарям команды — Семену Варламову и
Гол недели
В минувшую субботу вратари забрасывали шайбы не только в КХЛ. Но если гол на счет астанинского «барса» Виталия Еремеева в игре с «Сибирью» был записан чисто формально, то вот голкипер «Финикса» Майк Смит сам послал шайбу в цель. В концовке матча против «Детройта» вратарь «койотов» отважился на бросок через всю площадку и сумел попасть в опустевшие ворота соперника. При этом шайба пересекла линию за 0,1 секунды до финальной сирены. Смит стал
Решения недели
Сразу несколько игроков на минувшей неделе приняли решение завершить спортивную карьеру. В 39 лет повесил коньки на гвоздь олимпийский чемпион в составе чешской сборной, трехкратный участник Матча «всех звезд» Роман Гамрлик, последним клубом которого был «Рейнджерс». Еще одним игроком
Неудачники недели
На дне сводной таблицы лиги расположилась «Филадельфия», которая после восьми встреч имеет в своем активе лишь одну победу. Вот и на минувшей неделе «Флайерз» выглядели неубедительно, уступив в гостях «Ванкуверу» и «Питтсбургу». Смена на тренерском мостике команде на пользу не пошла: дела у Крейга Беруби идут так же неважно, как и у его предшественника Питера Лавиолетта. Проблемы у команды обнаруживаются во всех линиях, а особенно безнадежно выглядит нападение: «летчики» успели установить печальное достижение, став первой командой за 49 лет, которой в восьми стартовых матчах не удалось забросить более двух шайб.
Цифры недели
8 секунд потребовалось форварду «Эдмонтона» Тэйлору Холлу, чтобы оформить дубль в игре с «Айлендерс» и установить рекорд клуба. Предыдущее достижение принадлежало легендарному Уэйну Гретцки, который в 1981 году забросил две шайбы в течение девяти секунд.
8 матчей подряд до встречи с «Колорадо» набирал очки капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби (7 голов + 10 передач).
5 матчей дисквалификации получил нападающий «Колорадо» Коди Маклауд за грязный силовой прием против защитника «Детройта» Никласа Кронвалля. Так же Маклауд заплатит штраф в размере 30 тысяч долларов. Стоит отметить, что Григорий Панин из «Ак Барса» за нарушение правил против Мэтта Мёрли выложит гораздо большую сумму — 2,5 миллиона рублей.
- Капризов отказался от самого крупного контракта в истории! Теперь в НХЛ на него устроят охоту
- Результаты игрового дня 10 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Автомобилист» выиграл первый матч в сезоне КХЛ, победив на выезде «Ак Барс»
- ЦСКА с минимальным преимуществом обыграл «Адмирал» в матче КХЛ
- Капризов отказался от предложения «Миннесоты» и самого крупного контракта в истории НХЛ — СМИ
- «Динамо» вышло биться, а мы — играть в хоккейчик. Непонятные пасы через задницу проходят только в детском хоккее» — Жамнов
- Четырнадцатилетний хоккеист умер во время тренировки в Асбесте
- Результаты игрового дня 09 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Минское «Динамо» обыграло «Спартак» в матче КХЛ
- «Локомотив» одержал вторую победу на старте сезона КХЛ, обыграв «Северсталь»
- «Трактор» одержал победу над «Нефтехимиком» в матче КХЛ, забросив три шайбы менее чем за три минуты
- «Барыс» по буллитам обыграл «Амур» в матче КХЛ
- Александр Овечкин вернулся в Северную Америку и приступил к тренировкам с «Вашингтоном»
- Нападающий СКА Бландизи дисквалифицирован на один матч за непристойный жест
- НХЛ вычеркнула Овечкина из элиты. Но в Америке пожалеют о спорном решении
- Крутому легионеру запрещают выходить на лед в КХЛ. А не надо было из России уезжать!
- «Овечкина всегда ждем обратно. С его возможностями он может превзойти свои достижения» — Ротенберг
- Ротенберг заявил, что у него были варианты продолжения тренерской карьеры в клубе после ухода из СКА
- Результаты игрового дня 08 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Адмирал» в серии буллитов обыграл «Шанхайских Драконов» в выездном матче КХЛ
- Ротенберг: «Все лучшее, что есть в хоккее, было создано в СССР»
- «Торпедо» вышло в лидеры Запада КХЛ, обыграв СКА своего бывшего тренера Ларионова
- «Лада» обыграла «Автомобилист» в первом для обеих команд матче сезона КХЛ
- Дубль Яна и гол Хмелевского в овертайме принесли «Салавату Юлаеву» победу над «Металлургом»
- «Авангард» начал новый сезон КХЛ с домашнего поражения от «Ак Барса»
- Форвард «Трактора» Ливо не сыграет против «Нефтехимика» и СКА из‑за дисквалификации — КХЛ
- Овечкин занял 50‑е место в списке лучших действующих игроков НХЛ по версии NHL Network
- Нападающий «Вашингтона» Леонард: «Овечкин — отличный капитан, который всегда готов поговорить»
- Овечкину подарили телефон с эксклюзивным дизайном в честь его снайперского рекорда НХЛ
- Результаты игрового дня 07 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Спартак» был сильнее «Сочи» в первом матче нового сезона КХЛ
- Представитель Овечкина: «Александр улетел в США для подготовки к началу сезона в НХЛ»
- «Барыс» стартовал в новом сезоне КХЛ с победы над «Трактором»
- «Амур» в гостях обыграл «Сибирь» в матче КХЛ
- Овечкин поменял планы и остался в России. Что стоит за решением суперзвезды НХЛ?
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru