
«Питтсбург» на своем льду сломил сопротивление «Эдмонтона» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Победу «пингвинам» принес точный бросок нападающего Евгения Малкина в середине третьего периода. За 19 минут игрового времени россиянин пять раз бросал по воротам Джейсона Лабарберы и завершил встречу с коэффициентом полезности «-1».
Российский форвард гостей Наиль Якупов провел на площадке 17,5 минут и лишь раз угрожал воротам
«Детройт» в родных стенах переиграл «Коламбус». Российский форвард хозяев Павел Дацюк поучаствовал в первой голевой атаке «красных крыльев», ассистировав Даниэлю Альфредссону. Голкипер гостей Сергей Бобровский отразил 30 из 32 бросков и был признан третьей звездой встречи. Защитники «Коламбуса» Федор Тютин, Никита Никитин и нападающий Артем Анисимов на троих нанесли всего шесть бросков по воротам Йонаса Густавссона.
Первая шайба в сезоне защитника
Российский голкипер Евгений Набоков не спас «Айлендерс» от домашнего поражения в серии послематчевых буллитов в игре против «Баффало». Россиянин отразил 31 бросок из 34 с коэффициентом надежности 0,912.
«Каролина» в родных стенах уступила «Чикаго». Форвард хозяев Александр Семин забросил свою вторую шайбу в нынешнем сезоне и нанес шесть бросков по воротам Кори Кроуфорда.
Защитник Дмитрий Куликов не смог помочь «Флориде» избежать поражения в выездной игре против «Нэшвилла». Россиянин провел на площадке почти 22 минуты игрового времени и закончил встречу с коэффициентом полезности «+1».
«Монреаль» на выезде всухую переиграл «Виннипег» во многом благодаря уверенным действиям российского защитника Андрея Маркова.
«Колорадо» в родных стенах одержал непростую победу над «Далласом». Голкипер хозяев Семен Варламов провел очередную выдающуюся игру, отразив 39 из 41 броска, и был признан первой звездой встречи. Отметим, что во всех пяти играх сезона, когда на площадке появлялся Варламов, «Эвеланш» неизменно одерживал победы.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Питтсбург» — «Эдмонтон» — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Дюпуи, 3:08. Куниц, 29:40. Малкин, 47:20 (бол.) — Гемски, 21:39. Эберле, 35:59.
«Детройт» — «Коламбус» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Альфредссон (Дацюк), 5:05. Бертуцци, 31:14 (бол.) — Аткинсон, 27:48 (бол.).
«Каролина» — «Чикаго» — 2:3 Б (0:2, 0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Семин, 43:54. Хэйнси, 52:33 — Шарп, 7:56. Хосса, 10:18.
Победный буллит: Шарп.
«Торонто» — «Миннесота» — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
Голы: Бозак, 4:24 (бол.). Смит, 13:51. Рэймонд, 32:23 (бол.), 59:01 (п. в.) — Поминвилль, 17:27 (бол.).
Голы: Мэлоун, 0:19. Перселл, 12:44.
«Айлендерс» — «Баффало» — 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0)
Голы: Нильсен, 13:11. Мартин, 28:08. Моулсон, 48:44 (бол.) — Эннис, 25:24. Ванек, 29:19 (бол.). Фолиньо, 57:59.
Победный буллит: Эннис.
«Филадельфия» — «Ванкувер» — 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
Голы: Макгинн, 12:26, 22:10 — Кеслер, 12:36, 57:35. Хиггинс, 47:31.
Голы: Тарасенко, 47:23. Полак, 52:28 — Кутюр, 9:37 (бол.). Павелски, 10:25 (бол.). Уингелс, 28:34. Хэннан, 37:13. Торнтон, 45:06. Марло, 57:06 (бол.).
«Нэшвилл» — «Флорида» — 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)
Голы: Уэбер, 9:23. Фишер, 32:48. Смит, 41:22. Хернквист, 45:13 (бол.) — Юбердо, 21:16. Гоч, 33:30. Гилрой, 51:34.
«Виннипег» — «Монреаль» — 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Праст, 2:06. Саббэн, 11:28. Бриер, 58:42 (бол., п. в.).
«Колорадо» — «Даллас» — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
Голы: Дюшен, 11:43, 34:18. Хейда, 19:53 — Певерли, 4:18. Икин, 30:58.
«Финикс» — «Оттава» — 3:4 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 0:1)
Голы: Клинкхаммер, 21:18. Врбата, 22:35. Рибейро, 56:29 (бол.) — Спецца, 28:42, 41:50, 47:19 (бол.). Конахер, 62:48.
- Канадский нападающий «Динамо» Пакетт: «С русской кухней у меня как‑то не сложилось. Оливье не понравился»
- Дубль Радулова помог «Локомотиву» обыграть «Сибирь» в матче Кубка Блинова
- В США рекорд Овечкина увековечили уникальным способом. Такого не делали ни для одного хоккеиста в истории
- «Если бы Ружичка не продлил контракт со «Спартаком», то трагедии в этом не было бы» — Майоров
- «Спартак» подписал контракт с лучшим снайпером прошлого сезона Ружичкой до 2027 года
- Новокузнецкий «Металлург» может сняться с ВХЛ из‑за проблем с домашней ареной
- На ферме в США в честь рекорда Овечкина создали огромный лабиринт
- НХЛ назвала Макдэвида лучшим центральным нападающим лиги
- Хоккеист «Динамо» Броссо назвал Льва Яшина одним из лучших футбольных вратарей в истории
- Хоккеист СКА Плотников считает, что форвард «Монреаля» Демидов добился успехов благодаря родителям и тренерам
- Хоккеисты «Спартака» обыграли «Торпедо» в товарищеском матче
- Хоккеист Броссо рассказал, почему решил подраться с вратарем Бердиным в матче КХЛ
- Хоккеист «Динамо» Броссо: «Было приятно заранее поговорить с Кудашовым, у нас общие цели и ожидания от сезона»
- Участник Матча звезд КХЛ Грецкий объявил об уходе из «Амура»
- Овечкин может стать первым игроком, введенным в Зал хоккейной славы до завершения карьеры, заявил Губерниев
- «Очень приятно, что в нашем полку прибыло». Буре — о решении «Детройта» вывести из обращения номер Федорова
- Фетисов: «Русские ребята звездят в НХЛ, сегодня они — лицо лиги»
- Федоров станет третьим россиянином, чей номер будет выведен из обращения клубом НХЛ
- «Детройт» выведет из обращения номер Сергея Федорова
- Каменский назвал ярославский «Локомотив» главным претендентом на Кубок Гагарина
- Проведший 15 сезонов в «Салавате Юлаеве» Полозов умер на 60‑м году жизни
- Российскую звезду НХЛ списали со счетов. Никакого уважения к таланту!
- Генменеджер «Трактора» выразил уверенность, что Ливо быстро адаптируется в клубе
- СКА одержал победу в первом матче под руководством Ларионова
- Лучший бомбардир прошлого сезона КХЛ Джошуа Ливо стал игроком «Трактора»
- Агент ответил на вопрос, может ли Бурдасов переквалифицироваться в киберспортсмена
- «Как я скажу детям?» Звезду НХЛ свела в могилу страшная болезнь
- СКА забрал нападающего Николая Голдобина из списка отказов
- Хабаровский «Амур» показал обновленную форму в преддверии сезона КХЛ
- Россияне Силаев и Грицюк возглавили список лучших «проспектов» «Нью‑Джерси» по версии экспертов НХЛ
- Безоговорочный триумф российского хоккея. В НХЛ полностью признали величие наших звезд
- Уникальное признание величия Овечкина. Его имя теперь навсегда в истории России
- «Металлург» стал победителем предсезонного Кубка Минска, обыграв «Адмирал»
- Четыре российских хоккеиста вошли в символическую сборную НХЛ за 25 лет
- В голове не укладывается! «Спартак» выбросил лидера перед стартом сезона
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru