Дацюк обыграл Семина, Варламов остановил «Нэшвилл»

05 октября 2013 09:27

«Детройт» на выезде добился волевой победы над «Каролиной» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Форвард Павел Дацюк провел на льду 22 минуты и нанес четыре броска по воротам, завершив встречу с показателем полезности «+1».

Форвард «ураганов» Александр Семин нанес два броска по воротам Джеймса Ховарда за почти 20 минут игрового времени.

Голевые передачи защитника Антона Волченкова и нападающего Андрея Локтионова своему партнеру Дамьену Брюннеру не спасли «Нью-Джерси» от домашнего поражения в игре против «Айлендерс». Голкипер гостей Евгений Набоков отразил 26 бросков из 29-ти.

«Баффало» на своем льду уступил с минимальным счетом «Оттаве». Нападающий хозяев Михаил Григоренко провел на льду 13 минут и запомнился одним точным броском по воротам «сенаторов».

Шайба форварда «Коламбуса» Артема Анисимова не помогла его команде в домашней игре против «Калгари». Партнер Анисимова по команде, защитник Никита Никитин, провел на площадке почти 23 минуты игрового времени. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 26 из 30 бросков по своим воротам.

«Лос-Анджелес» Вячеслава Войнова на выезде уступил «Виннипегу». Российский защитник нанес два броска за 20 минут на льду и завершил встречу с коэффициентом полезности «-1».

«Колорадо» в родных стенах уверенно обыграл «Нэшвилл» во многом благодаря надежной игре голкипера Семена Варламова, который отразил 26 бросков из 27-ми и был признан третьей звездой встречи.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Каролина» — «Детройт» — 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Дворжак, 13:30. Гербе, 38:11 — Абделкадер, 40:42. Зеттерберг, 59:43. Уайсс, 63:13.

«Нью-Джерси» — «Айлендерс» — 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:2, 0:0)

Голы: Брюннер (Локтионов), 2:59, (Волченков) 47:34. Райдер, 24:46 — Грабнер, 8:07, 33:43. Нильсен, 41:01.

Победный буллит: Моулсон.

«Баффало» — «Оттава» — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Карлссон, 58:25.

«Коламбус» — «Калгари» — 3:4 (2:2, 0:0, 1:2)

Голы: Джонсон, 5:57 (бол.). Габорик, 15:20. Анисимов, 55:47 — Монахан, 2:27. Гальярди, 7:56. Гудлер, 52:10. Гленкросс, 52:52.

«Виннипег» — «Лос-Анджелес» — 5:3 (1:1, 1:0, 3:2)

Голы: Кейн, 15:45, 42:22. Йокинен, 32:54. Сетогучи, 45:19. Литтл, 59:12 — Грин, 14:17. Картер, 51:00. Уильямс, 55:44.

«Колорадо» — «Нэшвилл» — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Паренто, 18:50, 58:48. Бордело, 27:54 — Гастад, 34:10.