Защитник «Далласа» Сергей Гончар подвел итоги сбора национальной команды в Сочи, который состоялся с 23-го по 24 августа, и порассуждал о шансах на возвращение в Россию после истечения заокеанского контракта.
- В рамках сбора состоялось закрытое собрание с участием руководителей Федерации хоккея России, тренеров сборной и игроков. Что на нем происходило?
- Собрание прошло в первый день сбора, 23 августа, — приводит слова
- В чем на ваш взгляд заключалась основная цель сбора?
- Посмотреть, где нам предстоит жить, где играть. Нужно было ближе познакомиться друг с другом, сплотиться и проникнуться духом, атмосферой Олимпиады. Зарядиться чувством важности данного события.
- Вы, много лет выступая за сборную России и в НХЛ, а также в Континентальной хоккейной лиге, видели все лучшие хоккейные арены мира. Что скажете о стадионе в Сочи?
- Один из лучших. Единственное, жаль, что трибуны вмещают всего 12 тысяч зрителей. Скажем честно, мест болельщикам будет не хватать. Ведь хоккей пользуется огромной популярностью и желающих попасть на матчи олимпийского турнира наверняка будет очень и очень много. Впрочем, понимаю, что, видимо, такая вместимость арены связана с перспективой: после Олимпиады на ней вряд ли будет собираться больше
- Стоит ли ставить и провозглашать жесткую задачу — победа на Олимпиаде?
- Задача одна — выиграть. На Олимпиаде главное — победа, а не участие.
- Как оцениваете свои шансы сыграть на Олимпиаде?
- Все будет зависеть от меня. Но, честно говоря, сейчас нужно не шансы высчитывать, а играть, стараясь заслужить место в составе. На сбор приехало больше игроков, чем сыграет на Олимпиаде. И каждый из них старается получить возможность выступить в Сочи. Так я вижу эту ситуацию.
- Какова была вероятность вашего перехода в магнитогорский «Металлург» этим летом и почему ваше возвращение в Россию в итоге не состоялось?
- Я серьезно рассматривал предложение «Металлурга». Мы хорошо работали во время локаута в НХЛ. В Магнитогорске для хоккея созданы отличные условия. Была переговоры, меня все устраивало. Но, в конце концов, основным фактором стала семья, которая живет в Америке и с которой мне хочется быть. Дети идут в школу. Провести два года, на которые я мог подписать контракт с «Металлургом, без близких людей, — тяжеловато.
- Ваш приезд в КХЛ после истечения двухлетнего соглашения с «Далласом» возможен?
- Возможен.
- То есть действующий ныне контракт для вас не последний?
- Загадывать наперед не могу. Только бог знает, как и что получится. Пока есть желание и здоровье — буду играть. Сейчас это присутствует. Если пройдет два года и ситуация не изменится, продолжу карьеру.
- «Коламбус» переиграл «Торонто» в матче НХЛ, Проворов забил с передач Воронкова и Марченко
- Хоккеист «Флориды» Маршан возглавит юниорскую команду вместо тренера, у которого умерла дочь
- Результаты игрового дня 29 октября. ВХЛ. 2025-26
- Овечкин идет на худший сезон в карьере. До антирекорда всего два матча
- Тренер «Металлурга» Разин: «У всех бывают дни, когда ребенок не сделал уроки, а собака нассала где не нужно»
- СКА обыграл «Сибирь» в матче КХЛ
- «Ак Барс» обыграл «Металлург» и продлил победную серию до 11 матчей в КХЛ
- Вайсфельд: «Сомневаюсь, что на Овечкина что‑то давит. Преодолеет и отметку в 900 шайб»
- Золотая медаль сборной России по хоккею за ЧМ‑2009 выставлена на аукцион
- «Салават Юлаев» с крупным счетом обыграл «Адмирал» и одержал четвертую победу подряд, Жаровский набрал три очка
- Дубль Окулова помог «Авангарду» победить «Барыс» в матче КХЛ
- Двукратный обладатель Кубка Гагарина Бабенко вошел в тренерский штаб СКА
- Сенсационный россиянин лидирует по голам в НХЛ. Овечкин о такой статистике может только мечтать
- «Каролина» может выменять Панарина у «Рейнджерс», заявил инсайдер
- Представитель Овечкина: «1500 матчей в НХЛ, безусловно, веха»
- Овечкин принял участие в потасовке в матче с «Далласом»
- Овечкин взбесился от безысходности в матче НХЛ. Россиянина будто прокляли
- Василевский вошел в топ‑3 российских вратарей по количеству побед в регулярных чемпионатах НХЛ
- В НХЛ за день забросили 109 шайб, это третий показатель в истории лиги
- Марченко стал третьим по скорости достижения 150 очков в НХЛ в истории «Коламбуса»
- Овечкин ответил на вопрос о завершении карьеры
- «Колорадо» победил «Нью‑Джерси», Бардаков забил первый гол в НХЛ
- «Вашингтон» уступил «Далласу» в матче НХЛ, Овечкин не набрал очков
- «Миннесота» проиграла «Виннипегу» в матче НХЛ, Капризов и Наместников забили голы
- «Тампа» победила «Нэшвилл» в матче НХЛ, Кучеров набрал два очка
- «Коламбус» одержал волевую победу над «Баффало» в матче НХЛ, у Чинахова гол плюс пас
- «Вегас» победил «Каролину» в матче НХЛ, Дорофеев сделал дубль
- «Питтсбург» проиграл «Филадельфии» в матче НХЛ, прервалась результативная серия Малкина
- Дорофеев установил клубный рекорд «Вегаса» по голам на старте сезона НХЛ
- «Фуфловые удаления сломали всю игру со «Спартаком» — тренер ЦСКА Никитин
- Тренер «Спартака» Жамнов заявил, что не видел извинений Морозова, признавшегося в нарушении антидопинговых правил
- Результаты игрового дня 28 октября. ВХЛ. 2025-26
- «Спартак» на последней минуте вырвал победу у ЦСКА в матче КХЛ
- «Локомотив» обыграл «Ладу» в матче КХЛ, забросив три шайбы за семь минут в третьем периоде
- «Шанхайские Драконы» проиграли московскому «Динамо» и потерпели пятое поражение подряд в КХЛ
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус
2:5
Баффало -
Коламбус
2:5
Баффало -
Нэшвилл
3:4
Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте